Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает подогрев зеркал


Рекомендуемые сообщения


Кто подскажет где купить аналог подогрева на наши зеркала?
экзист 6425409 себе заказал только что,свое зеркало вскрыл ,нагревательный элемент просто сгнил ,с одной стороны не было клея вот там и спрело все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на авторынке не знаю даже с чего, просто чтобы по размеру зеркала был. но не больше!!! потом наклеивал. скотч был в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал алькар на экзисте, цена вопроса 280 руб\шт. послезавтра заберу, по результатам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чумачедший)

Угу... :D

там 2 на обогрев и 3 на управление зеркалами.

+100%

 

то есть поддевать за само стекло ?

Да, оно на защёлках на площадке механизма привода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал алькар на экзисте, цена вопроса 280 руб\шт. послезавтра заберу, по результатам отпишу
вот это проще всего,чем заниматься :siski: ........... себе тоже заказал ,правда цена 305руб.
экзист 6425409 себе заказал только что,свое зеркало вскрыл ,нагревательный элемент просто сгнил ,с одной стороны не было клея вот там и спрело все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо ересь писать, там 2 на обогрев и 3 на управление зеркалами. если мне память не изменяет в ряду где 2 контакта обогрев

 

Ну вы зря про ересь. Я бы не стал писать и разжевывать тему, которой не владею. )) Лично у меня один из трех контактов является плюсом для обогрева. Включал/выключал и тестер показывал все как надо. Полярность перепутал скажете? Отпадает - я ее всегда стараюсь соблюдать, т. к. на работе сталкиваюсь с этим. Говорю только за себя и свое авто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tinkostas,имхо при таком раскладе это колхоз какой-то, ибо и по хайнесу и у меня и на форуме не раз писали всегда 2 нижних подогрев, 3 верхних управление зеркалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев на крайних в ряду с 3-мя контактами. Средний и 2 в другом ряду - 2 моторчика регулировки зеркала, полярность меняется в зависимости от направления регулировки.

210630314.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев на крайних в ряду с 3-мя контактами. Средний и 2 в другом ряду - 2 моторчика регулировки зеркала,
мож и так... мог и подзабыть.....

 

 

забрал зеркала, ощущения двойственные.... во первых они одинаковые (нет правого\левого), по размерам немного больше, кромка не обрамлена пластиком (в отличии от оригинала) и они плоские (стояли немного выпуклые) прийдется привыкать. крепеж выполнен иначе, поставить их гемор тот еще (очень тугие фиксаторы), но встают точно. но! зато они не зашерханные и подогрев работает лучше чем в старых. а если принять во внимание цену, заслуживают твердую 4 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев на крайних в ряду с 3-мя контактами. Средний и 2 в другом ряду - 2 моторчика регулировки зеркала, полярность меняется в зависимости от направления регулировки.

210630314.gif

Ну вот - у меня тоже плюсовой на обогрев где 3 контакта.

Изменено пользователем Tinkostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правое зеркало оригинал, а водительское - неоригинал, правда TYC или View Max - не в курсе, т. к. предхоз ставил. Но у неоригинального тоже есть кромка пластиковая. Но повторю, что у меня водительское зеркало целиком неоригинальное, а не вставка/стекляха. Если у меня обгорев самой стекляхи накрылся, то скорее всего просто зеркало поменяю, поскольку у разных производителей редко, но может не подходитть по крепежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это проще всего,чем заниматься :siski: ........... себе тоже заказал ,правда цена 305руб.

 

Да в принципе нормальная розничная цена. Смотрел закупочную цену у себя на работе - порядка 200 р за фирму View Max (нормальная контора). То есть для продажи в розничном магазине порядка 400-500. Так что 305 р вполне хорошая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

раз уж пошла бодяга в этой теме, тут и спрошу. То что выше номер на Алькаровское - это левое, а правое как нарыть, я ужо часа два рою долбаный экзист , так ни .... не понял как найти! :sten::mad:

Подскажите , плиз, или как искать, или номер.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена Запрошенный артикул Ford 6 782 761 Зеркало внешнее 4 5 2 246,06р. 4 3 2 582,31р. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif Alkar 6426409 Стекло зеркала правое photo.gifparams.gifi.gif 10 304,43р. Alkar 6426409 Стекло зеркала правое photo.gifparams.gifi.gif 8 311,82р. Alkar 6426409 Стекло зеркала правое photo.gifparams.gifi.gif 3 1 330,14р. Mabitek 28709306 Элемент зеркальный левый асферический с обогревом photo.gifparams.gif 10 2 389,61р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, СПАСИБО!

Буду юзать

УДАЧИ!

 

 

ЗЫ Во блин, тормоз, сколько раз заказывал, а сёня , после выноса мозга на работе, так тормознуть ................. я валяюсь

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает, подскажите.

Нужно стекло с подогревом и электро управление, если по экзисту, то из тех что под №5 идут, типа со штырями которые. Практически всё что в экзисте открывал на фотках без этих штырей (или их не видно?). Что реально то на стёклышке. Манагер не знает

Спасибо и УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такое на левую сторону: 6425409. С подогревом, в пласт рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша привет.Имей в виду,что зеркала идут с разным крепежом.

 

1, С прозрачным пластиком, у меня на ФМ1 1993 года были такие.

 

5e4ff818992c15daf8b983139e1ae285.jpg

 

2, С чёрным пластиком ( эти уже наверное более поздний вариант)

 

cee2f98f774a2bde8f3a12471cabdebc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает, подскажите.

Нужно стекло с подогревом и электро управление, если по экзисту, то из тех что под №5 идут, типа со штырями которые. Практически всё что в экзисте открывал на фотках без этих штырей (или их не видно?). Что реально то на стёклышке. Манагер не знает

Спасибо и УДАЧИ!

А эти штыри ,не привод ли от электромотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris63,

Привет. Оно самое - привод, причём ставился на авто до 3 месяца 94г.

У меня на реставрации как раз с прозрачным пластиком, вот оттуда и вылезла проблема. Может там есть посадочные места для штырей. На край куплю зеркала с центральным крепежом и переклею пластик с приводом. ТК нашёл нагревательные элементы, а цена как у зеркал готовых.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На край куплю зеркала с центральным крепежом и переклею пластик с приводом.

 

@Miha26,если есть желание можешь поискать на форуме тему по переделке крепежа.

Была точно.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris63,

Глаза боятся, а руки делают. Там в переделке проблем никаких, думаю, не будет. А за наводку спасибо. Кстати прикол нарисовался с зеркалами. Те что у меня для вживления разных годов, ну и соответственно стекляшки разные(пришлось перезаказывать), манагер перезванивает и спрашивает не ошибся ли я. :D

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...