Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоп-сигналы вместо катафотов. Есть готовое решение.


Рекомендуемые сообщения

@igorek599, Описание товара : Светодиодные габариты в задний бампер на Мондео 4 до рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел замену задним катафотам. Вместо них можно установить стоп-сигналы на светодиодах.

Вот думаю заказать, что скажете...

Что я могу сказать? Стоят 38 баксов с доставкой...встают в дорестайл как родные, светят в две яркости (от выпрямителя, дома) черный провод - минус, красный - габарит , желтый - стоп (максимальная яркость)

После установки и подключения к правому внешнему фонарю выяснилось, что как габариты они просто шикарные ... красиво и в меру ярко...

НО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ решить проблему ...ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СТОПОВ они не вспыхивают(( типо как мне объяснили, обычные лампы в стопах берут на себя напругу а диодам ничего не остается...и они не загораются ярче, как в случае дома от выпрямителя

Там походу стоит защита какая то в машине и она гасит лишнюю напругу или че то типо того

 

Короче как стопы у меня не получилось их использовать..

 

Электрики, что скажете? Забить на это и довольствоваться ими как габаритами или можно как то решить этот вопрос? ..

Варианты типо подключить ДО блока управления (в ногах переднего пассажира) и тянуть провод через весь салон в багажник меня не улыбают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать? Стоят 38 баксов с доставкой...встают в дорестайл как родные, светят в две яркости (от выпрямителя, дома) черный провод - минус, красный - габарит , желтый - стоп (максимальная яркость)

После установки и подключения к правому внешнему фонарю выяснилось, что как габариты они просто шикарные ... красиво и в меру ярко...

НО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ решить проблему ...ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СТОПОВ они не вспыхивают(( типо как мне объяснили, обычные лампы в стопах берут на себя напругу а диодам ничего не остается...и они не загораются ярче, как в случае дома от выпрямителя

Там походу стоит защита какая то в машине и она гасит лишнюю напругу или че то типо того

 

Короче как стопы у меня не получилось их использовать..

 

Электрики, что скажете? Забить на это и довольствоваться ими как габаритами или можно как то решить этот вопрос? ..

Варианты типо подключить ДО блока управления (в ногах переднего пассажира) и тянуть провод через весь салон в багажник меня не улыбают))

Я себе поставил такие http://www.tuningshop.su/goods.php?id=383 работают в двух режимах как надо, только смутило то что торчат по отношению бампера, не как родные заподлицо. P.S. Если не забуду сегодня щелкну фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил такие http://www.tuningsho...oods.php?id=383 работают в двух режимах как надо, только смутило то что торчат по отношению бампера, не как родные заподлицо. P.S. Если не забуду сегодня щелкну фото.

ставил сам? ... основные фонари у Вас светодиодные или лампы накаливания? ... Я чисто не могу понять, в чем у меня портак))

 

мне технически интересно - как их подключали (просто тупо к фонарю или через диоды ... или стабилизатор ... или еще чего)

 

ну да, выступают милиметра на четыре, но меня не смутило)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сам, родные стопы стоят лампы накаливания, запитывал все провода от правого фонаря. Прозвонил какой провод идёт на габарит,а какой на стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сам, родные стопы стоят лампы накаливания, запитывал все провода от правого фонаря. Прозвонил какой провод идёт на габарит,а какой на стоп.

ок, седня или завтра еще раз проверю, может и правдо я тупанул... не помните навскидку - минус в правом фонаре - сине-черный или зелено-черный?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса в правом фонаре. Чёрный с синей полоской.

http://pixs.ru/showi...384_8391850.jpg

 

Габарит.

http://pixs.ru/showimage/2013070616_8439288_8391901.jpg

 

Габарит + стоп.

http://pixs.ru/showimage/2013070616_2659835_8391907.jpg

 

Вид с верху.

http://pixs.ru/showi...575_8391761.jpg

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе такие фонарики. Пришлось повозится с установкой, не как не хотели защёлкиваться "усами" за бампер, не хватало пару миллиметров, пришлось поработать напильником. Провода вывел через резиновые заглушки и подключил слева рядом с зелёным разъёмом, с права к косе. Массу в обоих случаях подключил на кузов. Работают оба режима без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса в правом фонаре. Чёрный с синей полоской.

 

Спасибо! Разобрался. Это я тупанул. Все работает, как и у остальных)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

купил себе на сарай малы ! сарай 2010 года . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поставил себе такие

заказывал через ФФКлуб http://ffclub.ru/topic/227457/ со скидкой 5% получилось 1425руб + доставка до пункта выдачи в Ленинграде еще 140руб

ставил сам

сразу скажу что на место штатных катафотов встают очень туго,доработка защелок напильником помогла не очень - пришлось подпилить усики защелок,для плотного прилегания к бамперу и зафиксировать их изнутри бампера "жидким пластиком", зато теперь стоят как влитые ,ровно ,не болтаются в гнезде

между отверстиями под защелки в бампере разметил и просверлил дырку для вывода проводов (после вывода проводов тоже залил ее "жидким пластиком")

справа провод вывел наверх к фонарю через круглую резиновую заглушку под задним фонарем,извлек пины из штатного разъема фонаря и подсоединил к ним: черный (масса) к черно-синему,желтый (стопы) к фиолетово-коричневому,красный (габариты) к бело-оранжевому

слева заглушек не нашел,поэтому чтобы не сверлить дыру в кузове,сделал так : снял задний левый фонарь (крепится изнутри на три гайки + защелка),снизу в пластике корпуса просверлил дырку,пропустил в нее жгут и заизолировал тем же "жидким пластиком",провода подсоединял к пинам разъема фонаря: черный к черно-белому,желтый к фиолетово-коричневому,красный к филетово-зеленому

сами проводки от этих китайских фонариков тонковаты,поэтому для надежности перед установкой замотал их изолентой в один жгут

все с первого раза заработало отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну и как работает сей девайс по прошествии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как работает сей девайс по прошествии времени?

Два года уже работают  нормально (тьфу три раза), а вот заднюю светящуюся эмблему через год пришлось перепаивать и перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть разница в этих светильниках между сараем и седаном...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого wagon

Разница есть 100% на вагон не подайдут

в китае нет универсалов, они наверное в глаза его не видели ни разу !:) :) :)

Так что только колхозить с лентами

года два назад уже испортил один катафот (на 800р попал) плюнул и забил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого wagon

Разница есть 100% на вагон не подайдут

в китае нет универсалов, они наверное в глаза его не видели ни разу !:) :) :)

Так что только колхозить с лентами

года два назад уже испортил один катафот (на 800р попал) плюнул и забил :)

Серёг, если мне память не изменяет, у универсала они вроде тоньше, не говоря о других параметрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоньше ?

лёха - ты имеешь ввиду между стеклом и корпусом ???

да нет твоя лента влезла нормально а вот вылазить не хотела (зацепилась светодиодом за рефлёное стело)ели выдернул !!!

но т.к катафот широкий в высоту ,то одна лента не смотрится !

нужно две!

и как то их там закрепить, чтоб не сползали вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоньше ?

лёха - ты имеешь ввиду между стеклом и корпусом ???

да нет твоя лента влезла нормально а вот вылазить не хотела (зацепилась светодиодом за рефлёное стело)ели выдернул !!!

но т.к катафот широкий в высоту ,то одна лента не смотрится !

нужно две!

и как то их там закрепить, чтоб не сползали вниз.

Короче, гемор еще тот....

Хотя у меня на седане колхоз неплохо прижился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя прикольно !

а у тебя сколько ? Одна полоска светодиодов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя прикольно !

а у тебя сколько ? Одна полоска светодиодов ?

Да, одна. Она вроде там даже чуть болтается :)

Кстати, один пришлось переделывать. Тот, у которого я стекло пытался оторвать. Видимо плохо проклеил и попала вода. Диоды гасли по 3 штуки:)

А вот другой, в который просовывал через дырку - всё ОК, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин может тоже по одной ленте поставить ?

Лёх ! А подключал к габаритам или стопам ?

есть мысль - подвести два проводочка (+) от габаритов и от стопов ну и третий масса естственно :)

 

на габаритный повесить резистор (чтоб горело в пол накала) и диод (чтоб + пропускал в сторону ленты)

на стоп - просто диод ( чтоб + пропускал в сторону ленты)

Получится как двухконтактная лампочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...