Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

расход топлива дизель


Рекомендуемые сообщения


Разгонял с 1 по 4 передачи. Не стал крутить на третьей до ста. Сегодня засёк трасса расход 16л на 300 км. После поездки я прибавил давления. Впечатления что стало поддымливать на больших оборотах в районе свыше 3500. Педаль тоже реагирует хорошо только при плавном нажатии. При резком тупит. Возможно из-за потенциометра. Завтра верну на место. Пока так. Ищу потенциометр. 

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка до турбокорректора у тебя заводская, металлическая на концах с резиновыми трубками?

 

У меня был подведен от турбины простой резиновый шланг, внутренний диаметр у него больше чем у оригинальной (металлической) трубки. Решил восстановить оригинальную конструкцию, приделал шланги до концов трубки, все подключил. Замечаю что турбо подхват где то пропал.

 

Вообщем буду назад шланг подключать.

 

 Еще переставлял я турбокорректор с другой ТНВД, конечно разобрал, выбил поршенек. Смотрю на резиновые мембраны, а они не такие как у меня. Вообщем поизносились.  Поставил, динамика разгона по сравнению с моим упала. Так что с виду все нормально, а работают по разному.   Переставлю завтра свой назад.

 

Когда я переделал на механику, и подкрутил давление машина поперла, но дымила при разгоне. Без накручивания давления не особо было.

 

Эксперименты продолжаются)

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выставил давление. После того как выставил опережение. Было слишком ранее, 

 

 

Подключил манометр, давление подкачки:

 

на ХХ 2,5 бар.

на 1500 об.  3,5-4 бар

 

Накручивая винт регулировки давления я добился что на 1500 об. (что с трубкой на корректоре и без) 5 бар и 6 бар на 3500 об.

 

При этом давление на холостом так и осталось 2,5 бар

 

Винтом регулировки холостого хода я повысил холостые обороты и давление на ХХ стало 3 бара.

 

Ходовые испытание не проводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня поехал на дачу и мне показалось что машина едет нормально. Уменьшать давление не стал. Поезжу посмотрю. Завтра сменю трубку на шланг и заценю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у тебя по трассе расход вышел 5,33л на 100км, какая была крейсерская скорость?

 

Сегодня обнаружил трещину на корпусе интеркулера, трещина была в районе крепления. Запаял теперь даже на родной трубке стала динамика получше, представляю когда шланг поставлю.

Смотрел видео, у рено кенго идет обычный шланг от интеркулера к ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приблизительный. Я друзей на рыбалку возил, на последние гроши залил 16 литров и пробежал 300 км. Средняя скорость 90 - 110. Отвез 2их вернулся пустой и забрал на следующий день. Орентир был лампочка со стрелкой, могу и ошибиться ведь не насухо. А потом 27 влил и уже почти 400 город трасса с подкрученным давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я лил до полного, сбрасывал одометр на ноль и расчитывал исходя из того сколько влезет в следущий раз. Сейчас кризис и увы наскребаю только на половину бака максимум. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю ДТ на руках, выходит дешевле но все же. Выгодно ездить на газу. У меня был простой без турбины Форд Эскорт, расход был город  -5л, трасса - 4,5л Вот это экомный был транспорт :) 

 

 

На сколько оборотов подкрутил, второй раз винт давления? 

 

На выходных сделаю замер расхода по трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прибавил наглаз, пол оборота. Будет время замерю давление.

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рук топливо я тоже беру но только у проверенных. Насосу раз некачественного дизеля и всё, ищи контрактный. Скоплю денег проверю на сколь насоса хватит на дешёвом топливе ездить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно только заливаю проверенную. Раньше заправлял слитую с трактов John Deere. Разница конечно была, на заправке качество хуже было.

 

Я купил ТНВД как не рабочий для опытов, разобрал нашел сеточку полностью забитую, почистил. Теперь отнесу на проверку, не охота переставлять на машину. Будет запасной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить про тягу газа, какой свободный ход?  В книге написано что нужно поставить пластину 4мм между упором и тяжкой газа. По тахометру должно быть 1500об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было времени проверить тягу. После того как добавил давления создается впечатление что авто сам обучается. Стала бодро бегать и только на непрогретом двигателе немного пинается при разгоне. А потенциометр ставить будеш с нового насоса или нет? Не могу ни где найти! У вас нету отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос был куплен с Форд Сиерра, там нету потенциометра. Все управляется механически, вот я переставил электромагнитный клапан на механический с тягой (видно на фото) Насосы у нас разные так что такой вариант только для ФМ 1.

 

Потенциометр у меня влиял только на открытия клапана опережения на малых нагрузках. Попросту подавал напряжение на холостом ходу и отключал при наборе оборотов.

 

Вчера я тоже заметил что на холодную с накрученным давлением прет бодро но потом динамика падает.

 

У нас попадаются в объявлениях насосы с потенциометрами, но нету гарантии что он будет рабочим. Как устройство самого потенциометра с низу открыто для пыли и влаги.

 

Новый стоит 50$ долларов.

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новых нет. Только в сборе с контрактным насосом и не известно рабочий или нет. Регулировать насос по давлению надо на горячую. Когда он холодный давление больше кажет. Думаю оставить 6.5, с ним машинка едет нормально. А где ты про регулировку насоса всё находиш? Новый потенциометр стоит 50$ долларов? Может есть артикул по которому он бьётся?

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А где ты про регулировку насоса всё находиш? 

Вот одна из тем форума http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4376.0

 

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=56041

 

Потенциометр влияет на работу клапана EGR  Я его заглушил, не плотно закрывался, бывало как нажмешь на газ, сзади такое густое облако черного дыма, Камаз сколько не дымил.

 

Также регулирует работу моторчика увеличения оборотов при прогреве и включении кондиционера.

 

Динамика разгона у тебя нормальная, средний расход меньше 7 литров я думаю не будет.

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и не надо меньше. Я только нормальный потенциометр поставлю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от СТО специализирующихся на ремонте топливных аппаратур, ТНВД   для ФМ.1 может полностью работать без потенциометра не существенно влияя на его работу. При этом провода от клапанов тоже нужно отключить. Кроме клапана отсечки. 

 

Отрегулировал тросик педали газа, выставил давление на 1500об. - 5,5 бар, на 3500об. - 7 Это на не полностью прогретом двигателе. Едет отлично, наверное лучше уже не будет.

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7 на 3500 это не много? 

Проверил пластиной 4 мм. между упором и тяжкой газа. По тахометру было чуть больше 1500об.

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7 на 3500 это не много? 

Проверил пластиной 4 мм. между упором и тяжкой газа. По тахометру было чуть больше 1500об.

Когда замерял, двигатель не полностью был прогретый. Может на прогретую будет 6,5 бар. 

 

После регулировки давления, авто бодро разгоняется с 2500об. По трассе шел, педаль не проваливается запас есть, сколько жмешь столько и разгоняться. Раньше приходилось отпускать и потом опять нажимать на педаль что бы ускорится.

Попробую на пол оборота убавить посмотрю. Хотя динамика устраивает.

 

Трубку до турбокорректора не пробовал менять?

 

Я восстановил заводскую трубку, но мне кажется что когда шланг был то набор оборотов на низах был получше.

Снял шланг теперь не могу найти в гараже :D

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Шланга нет подходящего, а денег на новый нет купить.  :D Не крути, я вот пока всем доволен.

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...