Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

расход топлива дизель


Рекомендуемые сообщения

К стати когда у мня был старый ТНВД Лукас, он тек и плохо ехала машина но расход не поднимался выше 8 литров как не старайся. Сей час с Бош расход зависит от нажатия на педаль газа, я её не жалею но и до красной зоны не довожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стати когда у мня был старый ТНВД Лукас, он тек и плохо ехала машина но расход не поднимался выше 8 литров как не старайся. Сей час с Бош расход зависит от нажатия на педаль газа, я её не жалею но и до красной зоны не довожу.

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот счас у меня расход 8...8,5/100 без учета расхода соляры на работу автономного подогревателя.

А когда форсунки лили был 10-11/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом ты вычитаешь расход на обогреватель? У тебя Вебасто стоит?

Я не выделяю, практически всегда завожу машину за 3-5 минут дистанционно зимой для прогрева а летом для охлаждения.

Чудес не бывает, хочешь чтоб машина ехала быстро, лей больше топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом ты вычитаешь расход на обогреватель? У тебя Вебасто стоит?

У меня стоит Бинар-5Д. Еще тот фрукт, как и старый Мондео :D . Требует тщательной

проверки/доработки "из коробки", но потом работает хорошо.

Я ставлю время прогрева на 1 час (тогда при работе сажа выгорает и камера сгорания чистая + машина хорошо прогревается даже в мороз) и умножаю количество часов на номинальный расход(л/час) подогревателя.

Бинар в нашем климате с -8....-10С ночью потребляет примерно 0.5л/ч при 0.7 паспортных и микропроцессорном управлении режимами нагрева (проверял по пустой водочной бутылке 1.0л :D ).

А при -17С после часа прогрева ОЖ 68...72, в салоне +15, стекла оттаивают - лед и снег стекает.

Ну и заправляюсь строго на 30л и строго на предпоследнем делении показометра строго на одной и той же заправке. :D :D

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 15 минут при -15 температура двигателя доходит до зоны рабочей на автозаводе и летом оставляю с кондеем, через 8 минут в салоне прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 8.5 литров, в любую погоду в любых режимах езды с кондиционером и город - не было!

 

а траса на море с оскоростью 90 км\ч 750 км вышло 35 литров расход был гдето 4.7 - 5 литров!

 

Сейчас поставил себе бош тнвд! расход гдето поднялся на 0.5 литры но всеравно больше 9 не кушает 9 это максимум.

 

Для меня выше прочитанное это шок! и не верится, что такое возможно.

 

я тоже удивлен. осенью при экономичной езде 5\6 литров комбинированный расход город трасса. на полном баке 1130 км проехал.

зимой где-то 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Зимой был расход 10-11 литров при обычной езде по городу. По весне поставил ремкомплекты суппортов, поменял резинки на штоках ТНВД (верхняя часть насоса постоянно была влажной) - и расход снизился до 8-8.5 по тем же маршрутам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да ну! вы дуру гоните! ща лето уменя после подкрутки холостого хода расход стал ниже 5 литров при комбинированном движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в книжке написано городской цикл 9.2 литра! если не ошибаюсь

приветствую всех ! не знаю и не буду спорить кого какой расход скажу за себя 1,8 ТDi 1995 год универсал (кондиционер) ТНВД LUKAS пробег 360 000.По городу не выше 7 литров по трассе могу выйти на 5,5 сам замерял ,лил 3.5 литров пустой бак презжал 50 км по городу. Всем удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня со 390 000 пробега с кондеем, при агресивной езде хавает в городе 8,5-9 литров.

А если по среднему ездить то на 600 км 50 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мондео 94г. Мотор 10000км после ремонта, турбина вся перебрана. ТНВД - Бош (пока туда не лазил). Расход по городу 7.5-8л., по трассе приблизительно 6л (скорость 100-120км\ч)  , точнее не знаю - 95% километража, это город. Больше 3000 об. двигатель не кручу, все равно быстрее не едет )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты холостого хода приравнивается к 1 км пробега

Долго не мог вспомнить где я это видел, а недавно нашел в книге "Руководство по ремонту и эксплуотации Форд Мондео 1993-2000" написано так: Три минуты ожидания на холостых оборотах двигателя по расходу топлива равны почти одному километру движения!

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я когда ставил ДТ с присадкой моющей в банке и вырабатывал её, на холостом ждал пол часа, практически расхода не увидел. Потом стал газовать и с горем пополам выработал за несколько часов бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю и прям завидую.А у меня летом-15,а зимой-20ка вылетает вчистом виде.Как-будто на хаммере езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться-то конечно надо.До покупки новых распылителей все никак не добраться(хотя с трудом верится,что это глобально изменит расход).Только и думаю,где взять деньги на внеочередное приобретение новых запчастей(долбаный лего-конструктор-соберименязаново).За 1,5 года владения(брал за 170 тыр) вложил уже столько-же,проехав при этом тыщ 12 км,и конца-края этому не видно.Скоро не останется ни одной неменяной детали;еще движок перебрать и кузов поменять.А я-то раньше не знал,что такое "денежный пылесос"?!Дешевле было-бы ездить на такси.А топить или сжечь ее надо было тогда сразу(не поверил предостережениям) после покупки.А теперь получается "такая корова нужна самому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться-то конечно надо.До покупки новых распылителей все никак не добраться(хотя с трудом верится,что это глобально изменит расход).Только и думаю,где взять деньги на внеочередное приобретение новых запчастей(долбаный лего-конструктор-соберименязаново).За 1,5 года владения(брал за 170 тыр) вложил уже столько-же,проехав при этом тыщ 12 км,и конца-края этому не видно.Скоро не останется ни одной неменяной детали;еще движок перебрать и кузов поменять.А я-то раньше не знал,что такое "денежный пылесос"?!Дешевле было-бы ездить на такси.А топить или сжечь ее надо было тогда сразу(не поверил предостережениям) после покупки.А теперь получается "такая корова нужна самому".

Аналогично. Купил за 2800$, проехал 26000км, при этом вбухал в сумме около 4000$ с учетом расходников кроме соляры. Сейчас кузов еще косарь к лету попросит.

А по такому расходу :eek:  :eek:  :eek: спрошу: 1)течей нет?

2) В насос кривые руки не заглядывали? Может просто регулировка все исправит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никаких течей нет.Насчет насоса-не знаю,до сих пор даже никакой диагностики не делал.Может еще и турбокорректор накручен до жопы.А вот с турбины масло вылетает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насос надо бы и глянуть. Только снимать придется видимо. А с турбиной аккуратней. Если вразнос пойдет, то опа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, заменил насос, машина стало намного больше кушать. Не подскажите как немного уменьшить подачу топлива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старом двигателе кушала по трассе под 7л. после замены двигателя - не больше 6л (навесное от старого двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...