Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка генератора Valeo TG12C015 на М-3 2.0 МКПП


Рекомендуемые сообщения

@bama_boy178, наличие обгонной муфты не принципиально. Уже год езжу с обычным шкивом, никаких проблем.

В ремонте генераторов меня уверяли, что с обычным шкивом ремень слетать будет или еще чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bama_boy178, ну пусть тогда расскажут, почему он не слетает на ФМ3 с автоматической коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ремонте генераторов меня уверяли, что с обычным шкивом ремень слетать будет или еще чего-нибудь

приверают они ))) обгонная муфта менается на обычный шкив спокойно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приверают они ))) обгонная муфта менается на обычный шкив спокойно. 

нет, то что меняется то это понятно, просто они мне утвержадли, что в дальнейшем у меня может просто слететь ремень, либо еще чего хуже (если там будет обычный шкив)

Вот тут нарыл статейку небольшую про обгонную муфту, правда дело на фиате было.

 

По оценкам специалистов, ресурс муфты не намного больше 100 тыс. км, что объясняет, почему именно после такого пробега муфту рекомендуется заменить. Промедление опасно тем, что выработавшая ресурс муфта способна заклинить, после чего шкив, по сути, превращается в обычный. Вибрация ремня увеличивается и становится хорошо заметной визуально, появляются шумы, посвистывания ремня, щелчки натяжителя, что, к слову, может служить сигналом для автовладельца, что муфта больше неработоспособна. После этого ремень не жилец, его натяжитель, кстати, тоже. Если при замене разорвавшегося ремня не заменить заклинившую муфту, а так запросто могут сделать мастера на все руки, не разобравшиеся, что на генераторе стоит необычный шкив, ремни будут продолжать рваться как в старые времена, если не еще быстрее. Ускорить заклинивание муфты можно, позабыв при замене установить защитную пластиковую крышку, которая идет в комплекте с муфтой. В этом случае внутрь муфты начинает проникать грязь, способствующая коррозии и износу.

Возможен иной вариант развития событий: муфта не заклинивает, а, наоборот, утрачивает способность блокироваться роликами в нужный момент и вращать якорь генератора, в результате чего генератор перестает вырабатывать энергию. Такой вариант более сложен для самостоятельной диагностики, так как при снятом ремне и прокручивании шкива рукой может оказаться, что вал якоря, не встречая сопротивления, тоже будет вращаться как должно. Но стоит только снова накинуть ремень на место, запустить двигатель и дать генератору нагрузку, как наружная обойма муфты начнет свободно прокручиваться относительно внутренней. Были случаи, когда муфта и вовсе разбалтывалась до такой степени, что при работе разваливалась на части, и известны казусы, когда эти части повреждали капот.

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, все может это быть. Основное назначение обгонной муфты - снизить нагрузку на гену и убрать рывок при выключении двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, все может это быть. Основное назначение обгонной муфты - снизить нагрузку на гену и убрать рывок при выключении двигателя

Для своего спокойствия поэтому и хочу поставить с обгонной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для своего спокойствия поэтому и хочу поставить с обгонной

действуй )) я когда свой генератор менял на восстановленный то со своего поставил свою муфту на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуй )) я когда свой генератор менял на восстановленный то со своего поставил свою муфту на него

А у меня на старом как раз муфту и надо менять :( пробег на машине 101000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня на старом как раз муфту и надо менять

возможно я ступил в своем случае. Менял гену на пробеге порядка 90 тыс. Сейчас пробег 190 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на старом как раз муфту и надо менять :( пробег на машине 101000

у меня на старом генераторе муфта живее всех живых, пробег 200 тыс, судя по датам на деталях, генератор родной стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на старом генераторе муфта живее всех живых, пробег 200 тыс, судя по датам на деталях, генератор родной стоял

я генератор забрал из ремонта, не стал чинить, потом отвезу к Вове, он глянет, может муфта и жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности муфта разваливается на пробеге 150-200т.к., гарантированный ресурс оригинальной муфты 90тк. Муфта необходима на моторах с мощными генераторами, у которых очень тяжелый ротор, и большим числом приводимых механизмов и промежуточных роликов. Вот на таких моторах , если нет обгонной муфты, ремень постоянно дергается и ходит ходуном. В нашем же авто такой уж большой необходимости в обгонной муфте нет. Но, как говорится , хуже от неё будет. Зато будет дороже. И форду генераторы надо продавать , и производителю шкивов , это тоже не лишнее, и сервисмены не в обиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой восстановленный гена прошел уже 50 тысяч. 

 

не могу знать так как не известно какая была поломка до восстановления.

 

гарантия была на 6 месяцев.

 

Можешь отремонтировать и поменять у Frolova http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/ тока к нему надо везти уже снятый генератор.

или вот тут http://rscenter-vostok.ru/ я менял здесь и у них вроде есть сервис но только по рабочим дням

 

 

Поменял и я в rscenter-vostok, проехал менее 100км и задымился, ещё и со значком акума! Было незабываемо. Может неповезло, но впечатления отличные  :mad:  поеду менять. 28 тысяч за оригинал - денег нет. Уже есть желание купить новый WAI китайский 1-2608-01FD . Он встанет на 2.0 МКПП (2002-2003 г.в.) ? Вроде отзывы хорошие. Мне машина нужна на тысяч 70-80, потом буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял и я в rscenter-vostok, проехал менее 100км и задымился, ещё и со значком акума!

Ни фига себе. (( У меня генератор уже 3 год пашет. Тьфу 3 раза. Ты лучше звякни Фролову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе. (( У меня генератор уже 3 год пашет. Тьфу 3 раза. Ты лучше звякни Фролову

 

А он имеет отношение к rscenter-vostok? Деньги то уже оплачены. Их или забирать и обращаться к Фролову, или ещё раз испытывать удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_Schwanz, у Фролова своя контора. Ты попробуй по гарантии  у них поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_Schwanz, у Фролова своя контора. Ты попробуй по гарантии  у них поменять

 

Да, я понял. Их контора оказалась территориально ближе и гарантия 6 против 1 месяца соблазнила меня. Постараюсь для начало просто поменять. Надеюсь, поможет. Но уже по телефону мне дали понять, что, мол, не всё так просто и проблема может быть не в гене, а в чём-то другом, что принудительно гену спалило. Хотя предыдущий гена вышел из строя из-за трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что принудительно гену спалило.

мог АКБ, смотря какой у него возраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог АКБ, смотря какой у него возраст

 

АКБ новый, VARTA SilverLine (с ионами серебра) 61, с усиленой подачей энергии. Я его поставил одновременно с генератором. Сомневаюсь, что он мог сыграть негативную роль...

 

Есть подозрения, что задымился я именно после 4000 оборотов.

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, пожалуйста:

 

Для моего автомобиля, какой из генераторов WAI подойдёт и в чём их отличие?

1-2608-01FD 5600руб.

8440N 7400руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, пожалуйста:

 

Для моего автомобиля, какой из генераторов WAI подойдёт и в чём их отличие?

1-2608-01FD [/size]

5600руб.[/size]

8440N [/size]7400руб.[/size]№1............а задымил какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1-2608-01FD  генератор безымянного китайского производителя привезённый напрямую из Китая, сделанный специально для поставки в Россию по самой минимальной цене с соответствующим качеством. На черной коробке изначально  никаких сведений о производителе и вообще ничего нет. Все наклейки делаются здесь фирмой продавцом на цветном принтере и клеятся тоже здесь. В последнее время коробки стали уже заказываться с символикой московской фирмы-продавца (на сегодня самой крупной в СНГ по этой теме). Сам не понимаю зачем они  начали использовать чужой бренд, никому неизвестный ещё лет пять назад. Тогда можно было придумать и раскрутить любой собственный бренд, а не дожидаться проблем, которые возникают с американской WAI.

8440N- генератор сделанный в Китае под брендом WPS для реализации через американскую(американо-канадскую) WAI, предназначен для реализации преимущественно в США и Канаде.

Вполне допускаю , что оба генератора изготавливаются на одном и том же китайском производстве, только для разный заказчиков, и по разным ценам, возможно и с соответствующим цене качеством.

По мне так и то и другое дерьмо полное. Но цена все же остается самым важным аргументом для "умножадных", на то и расчитано.

 

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5600руб.[/size]

8440N [/size]7400руб.[/size]№1............а задымил какой?

 

Задымил восстановленный от rscenter-vostok (за 5500 рублей). 

 

 1-2608-01FD  генератор безымянного китайского производителя привезённый напрямую из Китая, сделанный специально для поставки в Россию по самой минимальной цене с соответствующим качеством. На черной коробке изначально  никаких сведений о производителе и вообще ничего нет. Все наклейки делаются здесь фирмой продавцом на цветном принтере и клеятся тоже здесь. В последнее время коробки стали уже заказываться с символикой московской фирмы-продавца (на сегодня самой крупной в СНГ по этой теме). Сам не понимаю зачем они  начали использовать чужой бренд, никому неизвестный ещё лет пять назад. Тогда можно было придумать и раскрутить любой собственный бренд, а не дожидаться проблем, которые возникают с американской WAI.

8440N- генератор сделанный в Китае под брендом WPS для реализации через американскую(американо-канадскую) WAI, предназначен для реализации преимущественно в США и Канаде.

Вполне допускаю , что оба генератора изготавливаются на одном и том же китайском производстве, только для разный заказчиков, и по разным ценам, возможно и с соответствующим цене качеством.

По мне так и то и другое дерьмо полное. Но цена все же остается самым важным аргументом для "умножадных", на то и расчитано.

 

 

Спасибо за подробное описание. Но платить за оригинал 28 тысяч, наверное, я умножаден. Это очень большие деньги за генератор. Здесь остаётся лишь вариант замены на восстановленный из китайских запчастей. Evgokomok имел положительный опыт с rscenter-vostok. Возможно, мне просто не повезло. Сейчас поменяю на другой восстановленный с той самой гарантией 6 месяцев. Посмотрим. Если история повториться, то обращусь к Вам или куплю WAI (на него дают гарантию 1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задымил восстановленный от rscenter-vostok (за 5500 рублей). 

 

Спасибо за подробное описание. Но платить за оригинал 28 тысяч, наверное, я умножаден. Это очень большие деньги за генератор. Здесь остаётся лишь вариант замены на восстановленный из китайских запчастей. Evgokomok имел положительный опыт с rscenter-vostok. Возможно, мне просто не повезло. Сейчас поменяю на другой восстановленный с той самой гарантией 6 месяцев. Посмотрим. Если история повториться, то обращусь к Вам или куплю WAI (на него дают гарантию 1 год).

у меня Cargo    112959 проработал ок 50 тыс., потом я вернул родной отремонтированный, а карго так и лежит на подмену. Единственный у него был косяк - установили его без пластикового воздуховода и летом при +35 он иногда в пробке перегревался (появлялся значок АКБ) Когда воздуховод поставили - проблема больше не появлялась. Муфты у него нет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задымил восстановленный от rscenter-vostok (за 5500 рублей). 

 

Спасибо за подробное описание. Но платить за оригинал 28 тысяч, наверное, я умножаден. Это очень большие деньги за генератор. Здесь остаётся лишь вариант замены на восстановленный из китайских запчастей. Evgokomok имел положительный опыт с rscenter-vostok. Возможно, мне просто не повезло. Сейчас поменяю на другой восстановленный с той самой гарантией 6 месяцев. Посмотрим. Если история повториться, то обращусь к Вам или куплю WAI (на него дают гарантию 1 год).

Какие 28 ?  , да вполне реально найти в Москве оригинальный генератор за 10 с копейками. И кстати - срок гарантии это только рекламный ход - все проблемы проявляются в течении 2-3 дней после ремонта.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...