Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Сегодня менял левый внутренний ШРУС на своей моне и после того как вынул валс коробки полилось очень жидкое масло красного цвета Позвонил мастерам а они подозревают что я катался на масле от автомата Я не в курсе потому что купил машину на рынке А масла вытекло грам 300 а долить не знаю что Что мне делать? Как поступить с этим маслом?И ещё вопрос Может такое быть что я 70 тыс на масле от автомата проехал? И какой смысл туда было заливать не то масло?

 

А оригинальное очень мб что красное и есть. Не знаю насчет фордовского, пускай отпишутся те, кто его заливал, но с gm именно так и было.

Купите баклашку трансмиссионки и долейте до уровня.

А в идеале - смените масло в коробке целиком, там его всего порядка 2х литров (что за мотор/коробка?), тем более, что 1 баклашку все равно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А оригинальное очень мб что красное и есть. Не знаю насчет фордовского, пускай отпишутся те, кто его заливал, но с gm именно так и было.

Купите баклашку трансмиссионки и долейте до уровня.

А в идеале - смените масло в коробке целиком, там его всего порядка 2х литров (что за мотор/коробка?), тем более, что 1 баклашку все равно покупать.

Сегодня мне сказали что красное масло для МКПП МКХ 75 не производится и надо бы поменять все масло так как того что у меня залито не выпускают Но тут проблема у меня нет сливной пробки а просто долить не знат какое И что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подобрать по вин-номеру масло, какое будет биться, то заказать и долить имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил обычное масло для коробок которое подходит по вязкостис оригиналом (немецкое) Долил правда 700гр Пока катаюсь без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Какое мало лить в МТХ75? оригинал? нет? и артикул желательно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет менять в автомате - перед тем как закрутить пробку масла до конца обязательно прогрейте масло в коробке до нужной температуры, оно подвержено расширению от тепла, и правильный уровень будет правильным только тогда, когда масло будет нагрето до нужной температуры. В сервис-центрах мастера (те, которые нормальные) подключают комп и смотрят температуру масла на сенсоре внутри коробки передач. У меня на щупе, который воткнут в АКПП, написано 55 градусов. Думаю, это и есть правильная фордовская температура. Странно, что в сервис-книге ИДТР не указана правильная температура масла для контроля уровня и вообще что это важно.

 

Кстати, масло на щупе АКПП у меня красное, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Осмотрел на яме всю коробку, нашел только заливное (контрольное) отверстие, сливного так и не нашел. Подскажите есть ли на Мондео 2008г 2.0 тдци 140 л.с. сливное отверстие на механической коробке, если оно существует мот фотку кто может скинуть, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...