Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

совсем непонятное колдунство


Рекомендуемые сообщения

Но вот теперь понятнее , да да ,версия очень достойная . Понял где копать ,на гидроблоке блок соленоидов , провода там довольно крепкие и сделано там все довольно грамотно , а вот сами соленоиды могут подклинивать или контакты на пластмассовой крышке отходить . Да хорошая рабочая версия . Коробку я перебирал весной , все тщательно сам проверял и смотрел , поставил все самые более менее лучшие потроха из трех донорских коробок (благо я их уже давно коллекционирую ), какой то явный косяк видимый я бы не пропустил . Фильтр внутренний тоже менял на новый , поэтому мусора в гидроблоке тоже не должно попасть , но блок соленоидов он да нежный .

Моторную проводку полностью ремонтируй,не трогай ты соленоиды.Коробка при выборе режима работы ориентируется на показания ДМРВ-нагрузка на двигатель, ДПДЗ-нагрузка на двигатель,Датчика скорости автомобиля-соотв.скорость движения, если хоть один из них будет давать некорректную информацию из-за своей неисправности,или неисправности проводки,то нормальной работы коробки не будет. Блокировку проверить не сложно,поехал и смотришь как переключает передачи,включилась вторая-толчек,падение оборотов, третья-толчек,падение оборотов,четвертая-так-же,когда перестал жать на газ,и скорость установилась должно произойти еще раз небольшое падение оборотов примерно 200-300об.как-будь-то пятая передача включилась.Это и есть включение блокировки. Дал побольше газа,обороты резко в верх,пошел активный разгон-это блокировка отключилась,коробка работает на четвертой передаче с пробуксовкой гидротранса.У тебя похоже,что блокировка отключается произвольно,при установившемся режиме движения.Значит что-то говорит мозгам коробки,что в этот момент идет несоответствие параметров, нагрузки на двигатель и скорости движения, типа-тяжеловато ехать с блокировкой,надо-бы ее отключить,и прибавить оборотиков.Моторная проводка у Мондео самое гиблое место,порой вскрываешь ее и волосы на жопе дыбом встают,как вообще автомобиль мог работать и ничего не сгорело,голые провода меж собой переплетаются,и купаются в коктейле грязи и соли.Так-что на этом автомобиле при любых заморочках с двигателем или коробкой надо начинать с ремонта проводки по умолчанию.А иначе можешь переменять кучу датчиков,и десять раз отремонтировать АКПП,а геморрой будет на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Бонд , в корень точно зриш . Одно плохо ,я в электрике ремонтник никакой ,а черти там точно живут . Местных кого спрашивал по электрике , не хотят браться ,мол машин таких мало у нас и нфы у них нет и ... короче понимают что гемор там с кулак . Спехнул бы давно это ведро ,но кому он нужен с такими косяками ,а отдать совсем даром жалко , вроде как он у меня рабочая лошадь . Ладно буду сам копать ,сейчас немного с работой развяжусь и начну . Огромное спасибо всем кто откликнулся , теперь хоть есть новые направления поисков ,которые мне быстро бы в голову не пришли .

 

Вот пара фоток для позитива с последнего ремонта моего коня .

post-16045-0-22073400-1358958263_thumb.jpg

post-16045-0-89196300-1358958276_thumb.jpg

Изменено пользователем gammipapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бонд , в корень точно зриш . Одно плохо ,я в электрике ремонтник никакой ,а черти там точно живут . Местных кого спрашивал по электрике , не хотят браться ,мол машин таких мало у нас и нфы у них нет и ... короче понимают что гемор там с кулак . Спехнул бы давно это ведро ,но кому он нужен с такими косяками ,а отдать совсем даром жалко , вроде как он у меня рабочая лошадь . Ладно буду сам копать ,сейчас немного с работой развяжусь и начну . Огромное спасибо всем кто откликнулся , теперь хоть есть новые направления поисков ,которые мне быстро бы в голову не пришли .

 

Вот пара фоток для позитива с последнего ремонта моего коня .

Нет там сложного ничего,снимай весь жгут проводов от мозгов к датчикам и перебирай,просматривая каждый провод,да изоляцию востанавливай,никакой инфы для этого не нужно.А перед этим очень желательно промыть проводку в теплой воде с порошком,чтобы все говно с нее смыть.Не сложнее,чем автомат ремонтировать. Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не восстанавливать изоляцию, а заменить провод, тк изоляция уже устала и дальше посыпется

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не восстанавливать изоляцию, а заменить провод
+1

а еще лучше все поменять... там много не надо, пол километре проводов, пометить все разъемы (кто откуда) и по одному менять. дня за 3-4 можно управиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мужики ,спасибо , вот сразу видно от души .

 

Морфиус (не знаю как по батюшке ) гениальную мысль подал - датчик скорости (я бы его стал щупать в последнюю очередь ) точно ,очень на него похоже . Коробка не первой свежести ,а датчик там вообще еле дышит . На ходу стрелка спидометра на малых оборотах вообще болтается как попало . Когда оборотов подкинешь то только после 40 км где то успакаивается и стоит ровно .

 

ПО ПОДРОБНЕЕ только опиши как ты победил эту болезнь . А то не очень понятно . Там на сколько я помню в корпус акпп вставляется такая запаянная пластмассовая шняга с проводами (она и называвется датчик скорости . В корпусе акпп этот датчик вставляется в такой пластмассовый червяк ,который крутит пластмассовую шестеренку . Фиксируется датчик болтиком с разрезной шайбой , В него вставлен тросик спидометра . Дальше мои познания в нем заканчиваются .

 

Тормозной вакуумник проверялся , там собственно и ломаться то нечему ,все сделано довольно надежно . Были раньше подозрения по вакуумнику , я его весь тогда на сто рядов разобрал и собрал , эффекта никакого , поставил с донора -эффекта ни какого . Все я про него больше не лечусь .

 

Отдельное спасибо ,что Олег подтянулся , с таким гуру , наверное точно найдем причину .

 

1-Как правильно проверить датчик скорости ?

2- Гур вроде живой ,там все нормально

3- Про пункт 3 пожалуйста растолкуй подробнее , что такое ЛЗ? (не пинайте ,притупил ,не понял )

4- импульсная пульсционная система , это система ЕГР? (он у меня заглушен ) или коробка такая железная под выпускным трактом на корпусе движка ?

5 датчик ДПДЗ смотрел вроде недавно ,но раз все склоняются на него ,то разберу проверю ,еще раз специально .

 

Благодарности не стоит ток более подробно не смогу рассказать у меня же механика и крепления и прочая борода у нас отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...