Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Движок заменил. до 100 килорублей уложился.  Волна от джипа -  на левую фару и двигателю трындец. Когда остановился и вышел, вода в луже даже до порога не доставала.

сочуствую.с левой стороны забор воздуха как раз с левой фарой рядом.а что ещё может ?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще стартер накрылся. Срезало шлицы и заклинило при попытке завести мотор. Купил на авито ржавый - работает как новый :)

Изменено пользователем 2194400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно через какие места  вода могла попасть в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 февраля сам поймал гидроудар. итог погнул шатун 4-го цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними пластиковую защиту с движка.прямо перед носом. закреплено сзади на движке большая штуковина из светлого метала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

топливному фильтру 1 год и 14000 тс\км

post-65566-0-38636300-1426080336.jpg

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время замены ремня ГРМ и кассеты с ремнем привода ТНВД.

Уже купил ремень+ролик FORD 1201255 (2T1Q-6M260-AA) и кассету FORD 1562244 (7G9Q-6P250-AB).

 

1. Какие еще запчасти требуются для этой процедуры?

2. Есть ли смысл вместе з заменой ремней ГРМ менять ремень вспомогательных агрегатов? Не сложно будет менять его отдельно?

 

1. ford 1562232 , 1113202, 1078524, 1201255, 1562244, 1198063, 1198045  

2. по состоянию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пришло время замены ремня ГРМ и кассеты с ремнем привода ТНВД.

Уже купил ремень+ролик FORD 1201255 (2T1Q-6M260-AA) и кассету FORD 1562244 (7G9Q-6P250-AB).

 

1. Какие еще запчасти требуются для этой процедуры?

2. Есть ли смысл вместе з заменой ремней ГРМ менять ремень вспомогательных агрегатов? Не сложно будет менять его отдельно?

Вместо кассеты не пробовал найти только ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет!! Недавно стал обладателем Мондео универсал с двигателем 1,8 TDCI 125 лошадок, что-то не нравиться как работает двигатель.

Вопрос всем владельцам 1,8 TDCI 125 лошадок :

1.У вас двигатель тянет с самого низа или только после включения турбины.

 

Описание моей проблемы:

Двигатель на холостых работает мягко и тихо, а под нагрузкой с низов и до включения турбины очень жестко, стоит такое клацанье, что страшно становится (сравнить можно с бензиновым двигателем как будто очень раннее зажигание, либо калильное зажигание). При трогании с места без газа автомобиль ровно и без посторонних звуков начинает движение, тоже самое происходит на любой другой передаче, без подачи газа едет без напряжения, как только надавливаешь на педаль газа авто тупит, не едет и лязгает до момента включения турбины, затем идет хороший подхват и двигатель начинает петь , а не греметь

У меня такие же симптомы. Что же это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы. Что же это такое?

У меня тоже так работает. Что-то мне подсказывает, что так не должно быть. А вот попробуй на холостом ходу плавно нажимая на газ довести обороты до 2тыс. У меня где-то в районе 1500 (1400-1800) идёт вибрация, ощущение что двигатель троит. На ХХ и после двух нормально всё. Я так подозреваю лязг и подтупливание как раз в этом диапазоне оборотов образуется.

На ум приходит пока две причины:

-какая-то форсунка не правильно работает

-датчик детонации - это только домыслы, народ пишет он не ломается никогда (на него думаю только из-за вибрации и характерного звука)

Решения пока нет.

Знатоки есть? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsjo normal'no,u menja  vtoroj mondeo 1.8tdci i oba imejut tezhe simptomy,chto i u Vas.....Na pervom ot'ezdil 60000km(probeg 133000km),vtoroj uzhe ot'ezdil 75000km(probeg 146000km).....Vibracija do 2000 byla,est i budet,a tupit pri razgone,potomu chto ne xvataet loshadej......Ne zabivajte golovu i poluchajte udovol'stvie...... Na Cmax i S-max tozhe samoe....S 2004 goda ezzhu na 1.8tdci(c-max 1,C-max 2,S-max) polnye trusy schast'ja,na PSA(Peugeot/citroen) ne peresjadu nikogda,fordovskij blok polnost'ju ustraivaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsjo normal'no,u menja  vtoroj mondeo 1.8tdci i oba imejut tezhe simptomy,chto i u Vas.....Na pervom ot'ezdil 60000km(probeg 133000km),vtoroj uzhe ot'ezdil 75000km(probeg 146000km).....Vibracija do 2000 byla,est i budet,a tupit pri razgone,potomu chto ne xvataet loshadej......Ne zabivajte golovu i poluchajte udovol'stvie...... Na Cmax i S-max tozhe samoe....S 2004 goda ezzhu na 1.8tdci(c-max 1,C-max 2,S-max) polnye trusy schast'ja,na PSA(Peugeot/citroen) ne peresjadu nikogda,fordovskij blok polnost'ju ustraivaet

Конечно немного успокаивает, что не у меня одного такая фигня, но... есть сомнения.

- по поводу лошадей: я езжу на Галакси(не WGR, 2008г.) 2,0 115лс - масса больше идёт ровней, не тупит.  После 2000 конечно мондео сильней в спину толкает, но до 2-х сильно упирается.

-предыдущий мондео был с 2-литровым мотором 130лс (2005г, цепь) против 125лс на этом - так вообще торпеда, тянул ровно с самого низа, и никакого звяканья типа детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2l 130l.s eto PSA takzhe kak 115l.s....Ne budu nichego dokazyvat' ili utverzhdat',no dlja sebja znaju tochno odno,francuzy eto ne mashiny(za iskljucheniem pervye 2 goda)..... Mne nravitsja Ford i ja xochu ezdit' na Forde,poetomu 1.8tdci eto edinstvennyj vybor...... Edinstvennyj raz,po neznanke,v 2003godu vzjal mondeo 01goda 2.0tddi i posle 4 mesjacev muchenij otdal ego v Pol'shu( snachala turbina,potom  forsunki,na 55000km maxovik,potom opjat 3 farsunka,potom zavozdushevanie toplivnoj,poslednej kaplej stalo vykljuchenie avto na skorosti 125km/chas po tretej polose,kak ne razbilsja ne znaju,no posle etogo dal slovo,luchshe budu ezdit' na lade,no francuzov NIKOGDA!!!!).....Sugubo lichnoe mnenie,nikomu ne navjazyvaju...... Kasaemo Vashego bespokojstva,na moj vzgljad ono v pustuju,vse moi 6 avto s 1.8tdci ne podveli ni razu,i tupili i metalicheski postukivali,no ni razu ne podveli....Vsegda obsluzhivajus v Ford i ni razu mojo vnimanie na vibraciju nikto ne obrashal.......Sledovatel'no,moj vyvod ne obrashat' vnimanija i poluchat udovol'stvie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2l 130l.s eto PSA takzhe kak 115l.s....Ne budu nichego dokazyvat' ili utverzhdat',no dlja sebja znaju tochno odno,francuzy eto ne mashiny(za iskljucheniem pervye 2 goda)..... Mne nravitsja Ford i ja xochu ezdit' na Forde,poetomu 1.8tdci eto edinstvennyj vybor...... Edinstvennyj raz,po neznanke,v 2003godu vzjal mondeo 01goda 2.0tddi i posle 4 mesjacev muchenij otdal ego v Pol'shu( snachala turbina,potom  forsunki,na 55000km maxovik,potom opjat 3 farsunka,potom zavozdushevanie toplivnoj,poslednej kaplej stalo vykljuchenie avto na skorosti 125km/chas po tretej polose,kak ne razbilsja ne znaju,no posle etogo dal slovo,luchshe budu ezdit' na lade,no francuzov NIKOGDA!!!!).....Sugubo lichnoe mnenie,nikomu ne navjazyvaju...... Kasaemo Vashego bespokojstva,na moj vzgljad ono v pustuju,vse moi 6 avto s 1.8tdci ne podveli ni razu,i tupili i metalicheski postukivali,no ni razu ne podveli....Vsegda obsluzhivajus v Ford i ni razu mojo vnimanie na vibraciju nikto ne obrashal.......Sledovatel'no,moj vyvod ne obrashat' vnimanija i poluchat udovol'stvie

Дааа...уж, нечего сказать, богатый у тебя опыт. Я вот как-то даже не задумывался над тем кто сделал двигатель. Лично уменя претензий к французам по поводу двигателя на мондео III никаких не было, т.е. за три года эксплуатации только замена масла и фильтров (продал с пробегом около 200000).

Я конечно понимаю твою личную непрязнь к франц. авто., если совсем не противно может подскажешь чего дельного:

- сильно интересно по какой причине мотор встал у тебя на ходу - как говорится предупреждён, значит вооружен

-есть у меня непонятные проблемы с запуском на Галакси думал воздух, но нет, скорее всего нет, глянь здесь: ...s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=4037&page=7#entry317750 ну и дальша по теме.., может есть идеи какие (можно в личку, что-б не засорять форум)?

-ну и на закуску, может знаешь кто производитель двигателя 1.8? Не то что-б это сильно волновало меня, так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) poljaki,skazali,chto regulirovali forsunki i pomenjali toplivnyj nasos,kak na samom dele,ne skazhu,menja tam ne bylo....Vsja infa s ix slov....

2)po tvoemu galaxy,ne xochu govorit' o tom,chego ne znaju.....Po sobstvennomu opytu znaju,problema s zapuskom eto:1) akkumuljator,2)svechi,3)zamena fil'tra,esli ne pomogaet znachit tol'ko k specam.....Nabrav besplatnyx sovetov vseznaek,mozesh ochen' sil'no popast',poetomu esli iz 3 reshenij,ne pomoglo ni odno,to ed' na diagnostiku....

3)1.8tdci -fordovskij blok,kto proizvoditel' ne znaju,brexat' ne budu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) poljaki,skazali,chto regulirovali forsunki i pomenjali toplivnyj nasos,kak na samom dele,ne skazhu,menja tam ne bylo....Vsja infa s ix slov....

2)po tvoemu galaxy,ne xochu govorit' o tom,chego ne znaju.....Po sobstvennomu opytu znaju,problema s zapuskom eto:1) akkumuljator,2)svechi,3)zamena fil'tra,esli ne pomogaet znachit tol'ko k specam.....Nabrav besplatnyx sovetov vseznaek,mozesh ochen' sil'no popast',poetomu esli iz 3 reshenij,ne pomoglo ni odno,to ed' na diagnostiku....

3)1.8tdci -fordovskij blok,kto proizvoditel' ne znaju,brexat' ne budu

Спасибо, по Галакси думу думаю - боюсь "спецов" как зубного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня и ко мне пришла беда.обнаружил течь антифриза из трубки охладителя масла(стоит над масляным фильтром).чуть чуть сочилось.полез надавил пальцем и продовил.потекло конкретно.(ПИПЕЦ) :help: слил говно что было в системе(как купил не менял) снял охладитель(масляный радиатор)держится на 4 болтах.но что бы снять нужно постараться.и только сверху.первый раз снял за 2 часа.одному не удобно.желательно помощник.или снять ЕГР тогда совсем хорошо.оказывается разъело алюм.трубку.заварили аргоном(3 уе).мастер сказал что залито было говно смотри что бы с головой таких проблем не было.поставил всё на место(ставить ещё тяжелее чем снимать) залил новый антифриз.10 км пробега и опять погнало.опять слил снял.где заварено то хорошо.продавило ниже.и такое ощущение что шашель поел.и разъело только одну трубку вторая ещё держится.(может временно).сейчас что делать не знаю.новая такая фигня в оригинале стоит 600 уе :eek:  :swoon:  :blink: на разборках нигде нет.варианты: обварить аргоном дальше,отрезать и попробывать вварить новую трубку или купить на ебей б\у за 37 уе + доставка 37уе что не гарантировано то же самое.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

фото выложить не могу.пишет что можно только 2.11 к

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к сварщику.сказал что лучше будет приварить другую трубку,чем паять старую.купил на разборке  какую то фигню(6 уе) с примерно похожими двумя трубками из которых может получится 6 таких писюнов.завтра попробую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к сварщику.сказал что лучше будет приварить другую трубку,чем паять старую.купил на разборке  какую то фигню(6 уе) с примерно похожими двумя трубками из которых может получится 6 таких писюнов.завтра попробую ставить.

а какую запчасть тебе необходимо?может,на разборке в минске будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую запчасть тебе необходимо?может,на разборке в минске будет?

спасибо за предложение.пока не нужно.вроде всё исправил.а нужен был масленый радиатор или как пишут на Exist.by (Переходник масляного фильтра).стоит как замок во Франции.

в место старой трубки была приварена (6уе) другая б\у (6уе).поставил всё на место за 3 часа.очень не удобно.откручивал пластиковую трубу от ЕГР.немного лучше.смотрите аккуратно за болтами и головками.там есть такие ниши что может завалиться даже головка.у меня там уже лежит головка на 10.буду пробывать достать магнитом.антифриз G12 залил красного цвета написано что производитель Германия розлив минский.цена 12уе за 10кг(8,9 лит.).влезло в систему 6,5 лит.отделался вроде малой кровью но нервы не востановишь.всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста : решил продать свой Мондео 1,8 QYBA , нашел покупателя , сделали сделку , расчитались , но при осмотре машины в гибдд в Норильске гаишник докопался , что не может найти номер двигателя или не хочет , вроде-бы двигатель уже не проверяют , но в Норилском ГИБДД свои правила . Вопрос у меня такой : ребята подскажите , где у нас находиться номер двигателя и что для этого надо снимать?Лично у меня при постановке на учет три года назад проверяли только номер кузова , а сейчас местные ГИБДД шники города Норильска проверяют номера двигателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не обязан знать где находятся номера агрегатов. ЭТО ИХ ЗАДАЧА... тупо стой рядом и молчи. пусть ищут. Ты должен представить машину к осмотру-ВСЕЕЕ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...