Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

спасибо.иещё вопрос. трубку топливопровода с фильтра на тнвд снять просто.утопить фиксатор и снять.а вот трубку с бак на фильтр снять не могу.там фиксатор вроде бы как нужно сдвинуть от трубки и снять но у меня не получилось.можете подсказать как это сделать.может она прикареть к крышке?может силу нужно приложить?

 

возможно ли выгнать воздух через отверстие на крышке куда вставляется трубка (фильтр-тнвд) когда фильтр собран(стоит элемент и закручена крышка?

 

менял первй раз так -снял трубки-поменял вкладыш  налил в корпус соляры-закрыл крышку-долил шприцом соляры-одел трубки- заводил.чуть завёл и то откручивая трубки на форсунках.был меган так там достаточно чтобы фильтр был полный.

 

может нужно тему отдельную про фильтр на 1.8 tdci создать?

Почитай про 2ух литровый, может поможет ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитай про 2ух литровый, может поможет ;-)

в двухлитровом другая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.иещё вопрос. трубку топливопровода с фильтра на тнвд снять просто.утопить фиксатор и снять.а вот трубку с бак на фильтр снять не могу.там фиксатор вроде бы как нужно сдвинуть от трубки и снять но у меня не получилось.можете подсказать как это сделать.может она прикареть к крышке?может силу нужно приложить?

 

возможно ли выгнать воздух через отверстие на крышке куда вставляется трубка (фильтр-тнвд) когда фильтр собран(стоит элемент и закручена крышка?

 

менял первй раз так -снял трубки-поменял вкладыш  налил в корпус соляры-закрыл крышку-долил шприцом соляры-одел трубки- заводил.чуть завёл и то откручивая трубки на форсунках.был меган так там достаточно чтобы фильтр был полный.

 

может нужно тему отдельную про фильтр на 1.8 tdci создать?

 трубка с бака на фильтр тоже снимается просто, там не фиксатор, а кнопочки с двух торон, нажимаеш их одновременно, и он легко снимается, усилий прикладывать не стоит, прикореть он не может.

через этот штуцер воздух и нужно выгонять, после того как всё собрал.(фильтр-тнвд)

была такая же проблема, когда менял фильтр в первый раз, тоже не знал как что делать, тоже еле завёл, на самом деле всё просто. 

1. заменить фильтр(элемент).

2. долить топлива в фильтр.

3. закрыть крышку.

4. прокачать фильтр через штуцер подачи на тнвд, и одеть патрубок.

5. прокачать тнвд через штуцер обратки, 

машина заведётся с пол тыка.

ты заводил долго,потому что не прокачал насос, а если заглушить патрубки, сразу когда их снимеш,то там вообще ничего не завоздушится, а так солярка уходит через обратку в бак, и завоздушивается насос, поэтому и не заводится.прокачивать обратку тнвд трудно. топливо еле еле идёт но воздух всё равно выходит.

а откручивать трубки на форсунках, это вообще зря, форуснки открываются даже если там есть фоздух, они же электронные, если бы были механические, тогда другое дело, они бы с воздухом не открылись.

в мегане скорее всего, стоит подкачивающий насос в баке, он и загоняет солярку куда надо, а здесь подкачвающего нету.

Изменено пользователем sergey L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 mapstar, да обязательно отправь фото.

villi16, выгнать воздух между фильтром и тнвд можно через обратку тнвд, тоже грушей.

извиняюсь, но фото не успел сделать сегодня, на следующем эскизе я указал место его расположения, а так же как он выглядит, фото завтра 100% сделаю что бы было понятнее и да, вот его каталожный номер если вдруг что 1707395.

11832de0293a800e0d592475b7a2f3f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 трубка с бака на фильтр тоже снимается просто, там не фиксатор, а кнопочки с двух торон, нажимаеш их одновременно, и он легко снимается, усилий прикладывать не стоит, прикореть он не может.

через этот штуцер воздух и нужно выгонять, после того как всё собрал.(фильтр-тнвд)

была такая же проблема, когда менял фильтр в первый раз, тоже не знал как что делать, тоже еле завёл, на самом деле всё просто. 

1. заменить фильтр(элемент).

2. долить топлива в фильтр.

3. закрыть крышку.

4. прокачать фильтр через штуцер подачи на тнвд, и одеть патрубок.

5. прокачать тнвд через штуцер обратки, 

машина заведётся с пол тыка.

ты заводил долго,потому что не прокачал насос, а если заглушить патрубки, сразу когда их снимеш,то там вообще ничего не завоздушится, а так солярка уходит через обратку в бак, и завоздушивается насос, поэтому и не заводится.прокачивать обратку тнвд трудно. топливо еле еле идёт но воздух всё равно выходит.

а откручивать трубки на форсунках, это вообще зря, форуснки открываются даже если там есть фоздух, они же электронные, если бы были механические, тогда другое дело, они бы с воздухом не открылись.

в мегане скорее всего, стоит подкачивающий насос в баке, он и загоняет солярку куда надо, а здесь подкачвающего нету.

спасибо за разьяснение.

а чем затыкать трубки когда снимешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 mapstar, да обязательно отправь фото.

villi16, выгнать воздух между фильтром и тнвд можно через обратку тнвд, тоже грушей.

8d813394d3b740bd6390f377c2f1cb7b.jpg

5d8b0ac6ad84f73740e044a2a4ab5484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разьяснение.

а чем затыкать трубки когда снимешь?

Затыкай чем угодно, любым штырём, подходящего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 трубка с бака на фильтр тоже снимается просто, там не фиксатор, а кнопочки с двух торон, нажимаеш их одновременно, и он легко снимается, усилий прикладывать не стоит, прикореть он не может.

через этот штуцер воздух и нужно выгонять, после того как всё собрал.(фильтр-тнвд)

была такая же проблема, когда менял фильтр в первый раз, тоже не знал как что делать, тоже еле завёл, на самом деле всё просто. 

1. заменить фильтр(элемент).

2. долить топлива в фильтр.

3. закрыть крышку.

4. прокачать фильтр через штуцер подачи на тнвд, и одеть патрубок.

5. прокачать тнвд через штуцер обратки, 

машина заведётся с пол тыка.

ты заводил долго,потому что не прокачал насос, а если заглушить патрубки, сразу когда их снимеш,то там вообще ничего не завоздушится, а так солярка уходит через обратку в бак, и завоздушивается насос, поэтому и не заводится.прокачивать обратку тнвд трудно. топливо еле еле идёт но воздух всё равно выходит.

а откручивать трубки на форсунках, это вообще зря, форуснки открываются даже если там есть фоздух, они же электронные, если бы были механические, тогда другое дело, они бы с воздухом не открылись.

в мегане скорее всего, стоит подкачивающий насос в баке, он и загоняет солярку куда надо, а здесь подкачвающего нету.

прокачать тнвд через штуцер обратки лучше в каком месте?

икак снять этот штуцер?белую защёлку отвожу в сторону но трубка не снимается.как снять?

post-65566-0-54512900-1400431275_thumb.jpg

post-65566-0-24610900-1400431295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать ТНВД через штуцер, который ты отметил справа на первом фото, на самом насосе .

 

Нажми белую защёлку и снимай, отводить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. уж, братцы, создали конструктора проблему на ровном месте. Вот-бы заставить этого конструктора прокачивать топливную систему ночью и желательно зимой :). С разу мозги встали-бы на место.

Вчера ночью у меня через 10 сек после запуска машина заглохла и напрочь отказалась заводиться - делать нечего, погрузил "тело" на эвакуатор  и на базу. Утром раскрутил топл фильтр - полупустой (очевидно когда менял датчик температуры пошевелил фильтр и нарушил герметичность). Наполнил фильтр, попытался запустить - никак. Подал из компрессора воздух в бак, покрутил - завелась. Вот я и подумал: ну бывает ведь - топливо кончилось в чистом поле, стрельнёшь у кого-нибудь канистрочку соляры, а как завести потом?

Один самодельщик говорит была схожая проблема на "гольфе", так поставил перед фильтром жигулёвский топливный насос и при замене фильтра даже не пачкался чтоб заполнить фильтр - просто накачивал насосом туда топливо.

Кто-нибудь делал подобный "тюнинг"? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать ТНВД через штуцер, который ты отметил справа на первом фото, на самом насосе .

 

Нажми белую защёлку и снимай, отводить не нужно.

А разве нужно нажимать?она не нажимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. уж, братцы, создали конструктора проблему на ровном месте. Вот-бы заставить этого конструктора прокачивать топливную систему ночью и желательно зимой :). С разу мозги встали-бы на место.

Вчера ночью у меня через 10 сек после запуска машина заглохла и напрочь отказалась заводиться - делать нечего, погрузил "тело" на эвакуатор  и на базу. Утром раскрутил топл фильтр - полупустой (очевидно когда менял датчик температуры пошевелил фильтр и нарушил герметичность). Наполнил фильтр, попытался запустить - никак. Подал из компрессора воздух в бак, покрутил - завелась. Вот я и подумал: ну бывает ведь - топливо кончилось в чистом поле, стрельнёшь у кого-нибудь канистрочку соляры, а как завести потом?

Один самодельщик говорит была схожая проблема на "гольфе", так поставил перед фильтром жигулёвский топливный насос и при замене фильтра даже не пачкался чтоб заполнить фильтр - просто накачивал насосом туда топливо.

Кто-нибудь делал подобный "тюнинг"? Поделитесь опытом.

мне кажется что насос вставлять в систему лишнее.всё равно воздух нужно убирать а не гнать его по системе.лучше возить с собой грушу. или место груши насос от ваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 6 месяцев второй раз меняю прокладки в месте соединения топливной форсунки и топливопроводом, движок забрызгало весь, благо остановился  почуяв запах салярки сильный. Открыл капот, а там соляра брызжет и весь двигатель в ней и парить начал. Блага офы не далеко, у них купил прокладку, сам заменил и помыл движок от греха подальше, полет нормальный. Все сухо и не пахнет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 6 месяцев второй раз меняю прокладки в месте соединения топливной форсунки и топливопроводом, движок забрызгало весь, благо остановился  почуяв запах салярки сильный. Открыл капот, а там соляра брызжет и весь двигатель в ней и парить начал. Блага офы не далеко, у них купил прокладку, сам заменил и помыл движок от греха подальше, полет нормальный. Все сухо и не пахнет больше.

Интересно что у тебя между форсункой и топливопроводом прокладка,я снимал форсунку, никакой прокладки нет. На форсунке конус, а на трубке развальцовка в виде шарика, зажимается плотно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. уж, братцы, создали конструктора проблему на ровном месте. Вот-бы заставить этого конструктора прокачивать топливную систему ночью и желательно зимой :). С разу мозги встали-бы на место.

Вчера ночью у меня через 10 сек после запуска машина заглохла и напрочь отказалась заводиться - делать нечего, погрузил "тело" на эвакуатор  и на базу. Утром раскрутил топл фильтр - полупустой (очевидно когда менял датчик температуры пошевелил фильтр и нарушил герметичность). Наполнил фильтр, попытался запустить - никак. Подал из компрессора воздух в бак, покрутил - завелась. Вот я и подумал: ну бывает ведь - топливо кончилось в чистом поле, стрельнёшь у кого-нибудь канистрочку соляры, а как завести потом?

Один самодельщик говорит была схожая проблема на "гольфе", так поставил перед фильтром жигулёвский топливный насос и при замене фильтра даже не пачкался чтоб заполнить фильтр - просто накачивал насосом туда топливо.

Кто-нибудь делал подобный "тюнинг"? Поделитесь опытом.

Прокачивать топливную систему это ещё мелочи, а вот заменить салонный фильтр, вообще позвоночник сломать можно, до того в удобном и доступном месте его разместили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что насос вставлять в систему лишнее.всё равно воздух нужно убирать а не гнать его по системе.лучше возить с собой грушу. или место груши насос от ваз.

Так воздух сам через обратку и форсунки уйдёт. Ты грушей что, солярку закачиваешь?

Например на грузовиках так и сделано - стоит ручной насос подкачки, иначе никак не закачаешь соляру в систему.

На легковых тоже попадаются такие системы, у меня на 21-м Рено так было, только насос подкачки был встроен в корпус топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воздух сам через обратку и форсунки уйдёт. Ты грушей что, солярку закачиваешь?

Например на грузовиках так и сделано - стоит ручной насос подкачки, иначе никак не закачаешь соляру в систему.

На легковых тоже попадаются такие системы, у меня на 21-м Рено так было, только насос подкачки был встроен в корпус топливного фильтра.

хорошо.вы сняли фильтр.поставили новый.соляра ушла в бак.поставили новый налили соляры в корпус фильтра-закрыли.нужно закачать соляру из бака.ещё воздух попал в топливный насос-нужно прокачать.ВОПРОС-куда врезать дополнительный насос?или лучше всё таки грушей прокачать.вместо груши можно тот же самый насос использовать.в разделе про топливнй фильтр 2.0 есть фотки. но каждый решает для себя сам как ломать свою машину :D

буду менять осенью сфоткаю процесс.может вторая попытка будет удачней первой.

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и фишка - насос ручной подкачки качает даже если в нём нет соляры, т.е. если топливо кончилось полностью и в системе только воздух  закачать топливо из бака в систему можно с помощью этого насоса. Врезать насос надо в топливную магистраль между баком и топливным фильтром (во всяком случае так на грузовике сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите у всех такое или я один.когда быстро или можно сказать резко нажимаю на газ(когда нужно резко ускорится)машина думает секунду а потом выстреливает.такое ощущение что на дыбы встаёт.когда плавно нажимать на педаль то всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и фишка - насос ручной подкачки качает даже если в нём нет соляры, т.е. если топливо кончилось полностью и в системе только воздух  закачать топливо из бака в систему можно с помощью этого насоса. Врезать насос надо в топливную магистраль между баком и топливным фильтром (во всяком случае так на грузовике сделано)

зачем ставить если прокачать систему нужно только при замене фильтра.на рено стояла груша.я ей не пользовался.кстати у меня на машине их два(один за баком)но езжу на одном.с задним зимой проблемы были.чуть разобрался почему машина не работает.оказывается фильтр парафинился.выкинул вкладыш и машина проехала на одном всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ставить если прокачать систему нужно только при замене фильтра

согласен, не зачем, я например перед зимой ВСЕ фильтра меняю в СЕРВИСЕ, так нафига мне груша :).

Я-же начал с того "..а вдруг топливо закончилось в поле..", или как у меня среди ночи подсосало воздух через не плотно закрученую крышку фильтра, а я возвращаюсь с банкета весь при параде :). Грушей работать вроде не очень в такой ситуации, а вот снять пиджачок и ныщупать ручку насоса в темноте это запросто.

Конечно каждый ломает свою машину как хочет. Вот я и спросил у сообщества, может у кого есть лучше идеи, чем моя. Ну например электоро - насос впялить , чтоб вообще не пачкаться.

 

 

скажите у всех такое или я один.когда быстро или можно сказать резко нажимаю на газ(когда нужно резко ускорится)машина думает секунду а потом выстреливает.такое ощущение что на дыбы встаёт.когда плавно нажимать на педаль то всё в норме.

у меня тоже "задумчивый"

Изменено пользователем BIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, не зачем, я например перед зимой ВСЕ фильтра меняю в СЕРВИСЕ, так нафига мне груша :).

Я-же начал с того "..а вдруг топливо закончилось в поле..", или как у меня среди ночи подсосало воздух через не плотно закрученую крышку фильтра, а я возвращаюсь с банкета весь при параде :). Грушей работать вроде не очень в такой ситуации, а вот снять пиджачок и ныщупать ручку насоса в темноте это запросто.

Конечно каждый ломает свою машину как хочет. Вот я и спросил у сообщества, может у кого есть лучше идеи, чем моя. Ну например электоро - насос впялить , чтоб вообще не пачкаться.

 

 

у меня тоже "задумчивый"

Я-же начал с того "..а вдруг топливо закончилось в поле..", или как у меня среди ночи подсосало воздух через не плотно закрученую крышку фильтра, а я возвращаюсь с банкета весь при параде  :)

а банкет был в поле?и вы после банкета трезвый за рулём?(шутка) :D

насчёт топливо в поле закончилось-у меня например бзик -меньше пол бака-еду на заправку.

а насчёт подсоса воздуха через фильтр мне слесарь говорил что это неправильно установленая прокладка на фильтр(я так и не понял она ставится под фильтр или сверху).и когда закручиваешь крышку фильтра можно её сместить или повредить.потом будет сосать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а банкет был в поле?и вы после банкета трезвый за рулём?(шутка)

да нет, повезло, банкет в городе был, поэтому и эвакуатор смог найти. трезвый - типа "комсомольская свадьба" :))

По поводу прокладки: прокладка ставится под крышку корпуса фильтра (крышка потом закручивается), так вот когда я менял датчик температуры двигателя (он ваккурат за фильтром стоит), чтоб не продувать/прокачивать, я фильтр просто отодвинул на трубках, ну и очевидно пошевелил крышку корпуса фильтра. Пока холодно было - не сосало воздух, а тут жара, ну и наверно подсос образовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что у тебя между форсункой и топливопроводом прокладка,я снимал форсунку, никакой прокладки нет. На форсунке конус, а на трубке развальцовка в виде шарика, зажимается плотно, и всё.

Вот все указанно на схеме топливной системы 1.8 Lynx . Речь шла именно об этой прокладке, второй раз за пол года выходят из строя.

5b435185c0f0943f61ba20a06ea6211e.jpg

Изменено пользователем mapstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...