Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Форсунки Сименс. Где указан класс? Всю осмотрел,ничего не понял. Ведь если три старых, а новую купишь не того класса, то работать будут некорректно. Или ка?. Кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форсунки Сименс. Где указан класс? Всю осмотрел,ничего не понял. Ведь если три старых, а новую купишь не того класса, то работать будут некорректно. Или ка?. Кто в теме?

Не помню где-то читал, класс вроде только для программирования, опять же возможно. То ли странник писал, то ли кто то. В теме какой то. Поиском надо по темам про 4 мондео. Отпишешь потом что и как, тоже наверное предстоит... Пробег уже нормальный.

Вот что то нашёл: http://mondeoclub.ru/forum/topic/123601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег175 сказал:

Форсунки Сименс. Где указан класс? Всю осмотрел,ничего не понял. Ведь если три старых, а новую купишь не того класса, то работать будут некорректно. Или ка?. Кто в теме?

сверху на торце на пластике крупная цифра

не переживай, случалось ставить микс, при разнице в единицу никаких проблем не возникало

больше единицы разбежку не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только маркировка 4M5Q-9F593-AD. Аналоги маркируются по другому. Вот на них есть эта цифра. А на этих нет. Кстати стенд показал, что сдох пьезоэлемент. И мало кто ремонтирует Сименсы. У нас в Челябинске таких я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Олег175 сказал:

У меня только маркировка 4M5Q-9F593-AD. Аналоги маркируются по другому. Вот на них есть эта цифра. А на этих нет. Кстати стенд показал, что сдох пьезоэлемент. И мало кто ремонтирует Сименсы. У нас в Челябинске таких я не нашел.

это транзитовские форсунки, на моньке другие

 аналогов симменса нет в природе

ищи бэушную или новую, ремонт бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!  Три года ездил, не знал, что у меня транзит.  (Шутка юмора.).  Не так сказал. не аналоги, конечно.  Маркировка другая. А форса та же. Это они и есть. Двигатель  1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 19:18, Олег175 сказал:

Форсунки Сименс. Где указан класс? 

 

18 минут назад, Олег175 сказал:

Опа!  Три года ездил, не знал, что у меня транзит.  (Шутка юмора.).  Не так сказал. не аналоги, конечно.  Маркировка другая. А форса та же. Это они и есть. Двигатель  1,8.

как давно на моторах 1,8 топливная стала симменсом ??? :lol:  :fuck-1:

в челябинске что, появился некий мутант  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мутант, не мутант, а что есть, то есть. ТНВД Континенталь. Форсунки Сименс.  Прикрепляю фото.

IMG_6687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, купил новую, с такой же маркировкой. Поставил и поехал. Ничего никуда не прописывал. Баланс по цилиндрам ровный. Так что с классом можно не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отписал, шершавой дороги. А что то непойму, пропала тяга, только после 2000 оборотов едет, снова турбина или интеркулер. Или хз. Менял в Минске лепестки или как их, геометрию, давно, может снова она, не тянет и все, как прохладно, вродн едет, как жара, тупая. Но уже больше 300 тыс прошла, что то да должно вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
18.08.2018 в 19:43, Олег175 сказал:

В общем, купил новую, с такой же маркировкой. Поставил и поехал. Ничего никуда не прописывал. Баланс по цилиндрам ровный. Так что с классом можно не заморачиваться. 

Интересно. У меня гелакси 1.8. Вот с какими проблемами столкнулся. Новая гидроопора стоит 16000. Пока так и не решился купить. Правый привод стоит около 30000. Ставил аналог,так там пыльник в комплеткте не подходит. Поставил от оригинала. Прошел 5000 и смазка вылетела,трипойд рассыпался. Обороты в районе 1200 на хх колбасит в машине,раньше было на 1800. Форсунка потекла. Не придавал значения,думал кольцо поменяю и все. Отвез в сервис,ее приговорили и взяли с меня 9100. Ремонт форсунки если принести 8000р. Система Siemens. С ремнями шутки плохи. Уже у двух знакомых свои 200 не прошли. Звук на холодную первые 5 минут как будто какая то шестеренка проскальзывает. Пока не понял что это. Проехал за отпуск 15000 ,делал развал в спб на фучика. Резину особенно справа сожрало,наружняя сторона заднего правого в 0 почти. Ну это вряд ли дело в машине,но континенталь стоит 7300 шт. Так же сломался быстросъем на фильтре. Трудно теперь с ним. Новая трубка,вообще около 1,5 метра стоит 12000! Купил б/у,но так и не понял как снять с тнвд. Внедрил грушу от пежо,не очень. Купил прозрачную силиконовую. Стала как пластиковая. Сейчас поставил лодочную. В общем если топливный получается менять стандартными средствами,то лучше так. Потому что я хотел упростить задачу,а пока приходиться постоянно менять груши. Так же пол дисплея перестало показывать инфу на бк. Отдал на перепайку. С первого раза не помогло. Потом всю плату перепаяли и все ок. Парктоник то работал,то нет. Периодически появляется ошибка есп. На юге сдох егр. В горах намучался. Припарковаться не мог,глох. Приехал домой. Егр заглушили и все стало ок. Хотя никакие диагностики по началу не поквзывали егр. Потом чек. Сейчас постоянный чек... Но я не могу найти машину комфортнее по посадке и практичности,хотя коплектация не самая богатая. Мондео и галакси та же приборка,тот же двигатель и подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.08.2013 в 11:39, S-mart сказал:

Привет!! Недавно стал обладателем Мондео универсал с двигателем 1,8 TDCI 125 лошадок, что-то не нравиться как работает двигатель.

Вопрос всем владельцам 1,8 TDCI 125 лошадок :

1.У вас двигатель тянет с самого низа или только после включения турбины.
 

Описание моей проблемы:

Двигатель на холостых работает мягко и тихо, а под нагрузкой с низов и до включения турбины очень жестко, стоит такое клацанье, что страшно становится (сравнить можно с бензиновым двигателем как будто очень раннее зажигание, либо калильное зажигание). При трогании с места без газа автомобиль ровно и без посторонних звуков начинает движение, тоже самое происходит на любой другой передаче, без подачи газа едет без напряжения, как только надавливаешь на педаль газа авто тупит, не едет и лязгает до момента включения турбины, затем идет хороший подхват и двигатель начинает петь , а не греметь.

Может кому еще пригодится информация. Первым делом проверить зазоры клапанов. Но, как правило они полностью будут в допуске. Работы на 10 минут. Посмотреть коррекции форсунок сканером и проверить на стенде (ну если прям очень хочется). Но эти два пункта практически не дадут вам никакой картины. 90% таких стуков это разбитые втулки шатунов. Можете поискать в интернете. Страдают все модели линейки форд от фокусов до транзитов. Самый простой способ проверки: зажать ручник, тормоза и пробовать трогаться под нагрузкой (но не ехать), до характерного стука. Если он есть, готовимся к капитальному ремонту или быстрой продаже авто. При правильном капитальном ремонте почти 100% замена поршней (они будут потянуты в пальце), только проточка втулок под новые пальцы (до заводских допусков), если еще шатуны не вытянутся. Чтобы достать поршневую группу нужно: снять подрамник, снять коробку, сцепление, маховик. Еще может придется менять нижний ремень (в масле), или цепь. Только на запчасти бюджет под 2000$. Это так, средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите номер пожалуйста датчика. Менял 200тыщ км не могу понять как искал номер до этого) помню что был или simens или vdo или то и другое. А сейчас смотрю предлагает к новому по вину всего два варианта lbm и m&d

IMG-20240213-WA0020.jpg

 

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться информацией актуальной 

Владею с 90тыщ сейчас 330.

Два раза менял всю подвеску

Акум

Делал форсунки 

Перебрали турбину 

Датчик vdo давления топлива

Два раза маховик с сцеплением

3 раза ГРМ с касетой 

Опоры все двигателя один раз

Куча патрубков термостаты и тд

На данный момент нужно ремонтировать менять

Акум

Аморты багажника

Замок водительской двери моторчик перебрать 

Датчик давления 

На данный момент имеются ошибки 

U0405 не работает круиз 

P1935 возможно как раз датчик давления топлива 

P1260 иммобилайзер вроде как не даёт сигнал на стартер.

Плохо заводится на холодную когда мало топлива на развязках может на подъеме заглохнуть а на съезде заведётся) 1260 стала недавно появляться после того как Акум полностью сядет.

 

В остальном тачка огонь. За последний год (23) потратил "всего" 400 тыщ на ремонт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...