Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с центральным замком


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть тоже проблемка с замками. Но обратил внимание, что при снятой тяге от внутренней ручки к замку всё работает как часики. Только накидывают тягу- закрылись- открылись ((( 

А если нажать внутри на ручку, то закрывает без проблем... Что за беда?

Замок перебрал полностью ...

 

Изменено пользователем npoTuB_Te4eHu9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ответ очевиден. В замке малость не дожимает концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joey сказал:

Ну ответ очевиден. В замке малость не дожимает концевик.

Не могу согласиться. На поворотный кулачёк напаивал пластмасс. А сегодня обратил внимание, что не дотягивает ручку до закрытия. Пробовал рукой поставить в то положение, которое центральное доводит ручку- двери остаются открытые. Одна мысль в голове- заменить тягу к внутренней ручке. Тяга, на мой взгляд, туговато ходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joey сказал:

Можешь конечно, но не дожимает один хрен.

Если я сделаю, чтобы концевик сработал в том положении до куда дотягивает ручку- водительская дверь останется открыта. Попробую сменить тягу, после отпишусь. 

   А напаял я уже давно :)

   Кстати и на концевик водительской двери напаял пластика )) тоже не доставал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хех! Пора обновить тему=)

Месяц назад, на моем сарае, закрылась и не открылась левая пассажирская дверь. Все что описано на форуме перепробовано. Обшивка снята без повреждений. тяга на месте, коромысло ходит, язычек клацает при механическом воздействии на онный. При закрытии/открытии ЦЗ звук внутри двери имеется, ручка в салоне подергивается но остается в полуоткрытом состоянии. 

Я читал что у владельцев были похожие проблемы, но о решении вопроса никто не писал.  вдшкой заливал, и тд. не очень хочу к спецам вести. 

Изменено пользователем Excellion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 12:15, Excellion сказал:

Хех! Пора обновить тему=)

Месяц назад, на моем сарае, закрылась и не открылась левая пассажирская дверь. Все что описано на форуме перепробовано. Обшивка снята без повреждений. тяга на месте, коромысло ходит, язычек клацает при механическом воздействии на онный. При закрытии/открытии ЦЗ звук внутри двери имеется, ручка в салоне подергивается но остается в полуоткрытом состоянии. 

Я читал что у владельцев были похожие проблемы, но о решении вопроса никто не писал.  вдшкой заливал, и тд. не очень хочу к спецам вести. 

Никто не может помочь советом? Дело в микрике? как его достать и открыть дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Excellion сказал:

и открыть дверь?

Вынять предохранители   http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php   или снять клемму аккумулятора. (не забываем про пин-код магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, twik сказал:

Вынять предохранители   http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php   или снять клемму аккумулятора. (не забываем про пин-код магнитолы)

со снятым аккумом ничего не вышло! в выхи попробую с предохранителем. магнитолы в штате не было на моем GLX . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Excellion сказал:

со снятым аккумом ничего не вышло

Значит и предохранители не помогут. Изнутри пробовал открывать? Может родительский замок закрыт?

Где-то на форуме была тема про открытие двери через боковые отверстия. (места входа проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twik сказал:

@Excellion 

 

Да, спасибо! это было мной изучено еще до регистрации на форуме. Все методы использованы кроме предохранителя! Мне кажется там что-то механическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доступ к разъему, можно на прямую на моторчик питание подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Excellion сказал:

Все методы использованы кроме предохранителя!

Если аккумулятор снимал, то предохранители не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, twik сказал:

Если аккумулятор снимал, то предохранители не при делах.

Я и разъем со стойки отсоединял. И даже прочистил контакты. Вобщем не знаю что и делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Excellion сказал:

Вобщем не знаю что и делать

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka2.php

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php?sphrase_id=126235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2019 в 14:24, twik сказал:

спасибо! завтра буду ковырять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня на днях возникла проблема, ЦЗ глючит. А именно, с ключа ду и непосредственно с замка двери закрываются и открываются мгновенно. После нескольких попыток закрыть механически (не д.у.) закрывается и то только с передней пассажирской. Хотя часто и с передней пассажирской не закрывается сразу. Ручки все защелкиваются, нет такого как у других здесь, что только одна ручка, однако они мгновенно открываются. Морозов еще нет, погода около 10-15 градусов. Что будет в холода без понятия... Что можете посоветовать?

 

Форд Мондео 2, 1,8 Т.Д 2000 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bad_Angel сказал:

У меня на днях возникла проблема, ЦЗ глючит. А именно, с ключа ду и непосредственно с замка двери закрываются и открываются мгновенно. После нескольких попыток закрыть механически (не д.у.) закрывается и то только с передней пассажирской. Хотя часто и с передней пассажирской не закрывается сразу. Ручки все защелкиваются, нет такого как у других здесь, что только одна ручка, однако они мгновенно открываются. Морозов еще нет, погода около 10-15 градусов. Что будет в холода без понятия... Что можете посоветовать?

 

Форд Мондео 2, 1,8 Т.Д 2000 год.

микрики в дверных замках - разбор .осмотр . такая же ерунда и на этой и на предедущей машине  - после пяти градусов тепла начинает открывать после закрытия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...