Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спираль, детонация, светлый дым, затруднен запуск, но не форсунки и не ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, теперь осталось его снять и промыть, по некоторым признакам вроде подходит что это клапан глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера до 2-х ночи сервис колдовал над машиной, приняли решение сначала чистить ерг или егр, потом поменять топливный и воздушный фильтр и датчик расхода воздуха, потом прописать форсы в ЭБУ. С некоторыми заморочками все это сделали параллельно проверив другие элементы двигателя. Вроде ошибки поисчезали, мощи прибавилось, дым исчез. поездил немного, оставил до утра, утром завелась нормально, ошибок нет. Рекомендовали заменить цепь ГРМ, довольно громко шумит, у турбины люфт есть продольный и поперечный, еще 25 тыс и менять. Итого всего от начала до конца ремонта прошло 13300 тыс рублей, 350 км пробега и куча времени, если б разбираться в двигле, можно было бы обойтись 8-ю. Всем спасибо большое, буду рад помочь если это в моих силах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт они всё скопом поменяли,а причина так и неизвестная осталась.Бестолковый сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами не знали почему слетели калибровочные параметры, ну машина ездит и слава богу)) я подозреваю был виноват датчик воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами не знали почему слетели калибровочные параметры, ну машина ездит и слава богу)) я подозреваю был виноват датчик воздуха

Я тоже так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Товарищи по несчастью.

Дизель троит, дымит, не разгоняет обороты из-за нарушения работоспособности электронного оборудования двигателя. Но дымит, троит из-за того что, что-то(какая-то неправильная смесь) сгорает в цилиндре( в одном или двух). Поэтому проблемы с форсунками, с ТНВД, датчиками.

Поэтому ремонт дизельного оборудования - развод не знающих "мастеров".

Все дело в дефектах прокладке головки блока цилиндров.

Сам третий месяц борюсь с этой проблемой. Меняю третий сервис. Попал на 130 тыс. рублей. Завтра перевожу машину в другой сервис для замены прокладки. Уверен в своей правоте. По окончании ремонта отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha-dok, это похоже на спам по схожим темам форума ...

Зачем свои умозаключения пихать в каждую ветку форума? Да, по окончании ремонта отпишитесь в каждой.

 

Ну раз уж за прокладку блока взялись, то явно на капиталку далее разведут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом сервисе показалась ошибка датчика воздухозаборника. Всё диз. оборудование ОК. Электрик разберется. Завтра отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...