Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плохо заводиться и несколько иных проблем


Рекомендуемые сообщения

На 3 тронулся легко и можно ехать сколько угодно. на 4 и 5 проехал метров 30-50 после чего заглох.

Забыл упомянуть что на холодную утром заводиться проблематично при повороте ключа после бензонасоса слышно какое то жужжание, как будто стартер крутиться в холостую, но даже не пытается схватить и только с раза 5 заводиться.

Так же когда катишься на холостых 5 км\ч машину дёргает.

Бендикс на стартере скорее всего изношен, если по твоим симптомам. Про сцепление. попробуй так. едешь на 4-й или на 5-й и резко газ в пол, желательно под горку, если обороты вверх, а скорость на месте. вот сцепе конец пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же когда катишься на холостых 5 км\ч машину дёргает.
Заменить свечи и/или вв провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендикс на стартере скорее всего изношен, если по твоим симптомам. Про сцепление. попробуй так. едешь на 4-й или на 5-й и резко газ в пол, желательно под горку, если обороты вверх, а скорость на месте. вот сцепе конец пришел

Только мне не понятно почему на теплую и горячую заводиться с пол оборота, но стоит постоять ночь часов 8-10 начинаются проблемы и заводиться с небольшим нажатием на педаль газа.

Про сцепление, именно так и происходит обороты растут, а скорость нет, но чем горячее двиг тем меньше пробуксовка.

 

Заменить свечи и/или вв провода.

Свечи и ВВ провода менял недавно.

Так же промывал инжектор перед заменой свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно почему на теплую и горячую заводиться с пол оборота, но стоит постоять ночь часов 8-10 начинаются проблемы и заводиться с небольшим нажатием на педаль газа.

Про сцепление, именно так и происходит обороты растут, а скорость нет, но чем горячее двиг тем меньше пробуксовка.

 

 

Свечи и ВВ провода менял недавно.

Так же промывал инжектор перед заменой свечей.

ТО стартера, замена щеток и бендикса

 

дохлое сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно почему на теплую и горячую заводиться с пол оборота, но стоит постоять ночь часов 8-10 начинаются проблемы и заводиться с небольшим нажатием на педаль газа.

Про сцепление, именно так и происходит обороты растут, а скорость нет, но чем горячее двиг тем меньше пробуксовка.

 

 

Свечи и ВВ провода менял недавно.

Так же промывал инжектор перед заменой свечей.

ЕСли вопрос о бендиксе - то все просто , от нагрева металл разширяется и соответсвенно еще идет зацепление роликов бендикса за муфту бендикса - но это уже не надолго...

С заводкой на подгазовку - много возможных причин , начиная от плохих контактов проводки, неисправних датчиков, загрезненных форсунок, ККХ и ДЗ и заканчивая плохой компрессией.

Свечи новые не панацея , потому как плохо рабатающие форсы "убивают" их в считаные километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, только на счёт стартера я не совсем уверен смахивает на умирающий бензонасос, так как до этого писал про бензонасос.

Так же когда чистили инжектора проверили давление топлива ( давление 2.2 думаю забита сетка у бензонасоса ), но при увеличении оборотов давление падает вместо того чтобы подниматься, с чем может быть связано?

Сегодня в очередной раз огорчила меня моня :( . На улице резко похолодало до -18 и утром при попытки завести авто (не хотела схватывать раз 7) обнаружил пустой бочок с охлаждающей жидкостью и большую лужу под машиной и небольшой ручей с левой стороны у защиты картера. Прогрел машину долил в бачок анти фриза и о чудо больше не чего не текло. Сам не смог найти откуда вытекает ОЖ, поехал в сервис там тоже 2 часа смотрели смотрели в итоге развели руками, но при снятии защиты картера нашли еще одну болезнь вся МКПП в масле. В бочке с ОЖ шипения нету, при включенной печке в салоне не пахнет анти фризом.

Где примерно копать с ОЖ, есть ли у мони больное место с этим?

Может ли это влиять на сильно буксующие сцепление с холодным двигателем? Так как по мере прогрева буксует намного меньше, хоть и мертвое сцепление.

Простите за постоянные вопросы.

Очень хочу восстановить моню, хоть и многие рекомендуют её продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел FM1 2.0zetec,после промывки кхх,дз,расходомер и чистки разъёма лямбды (окислился) обороты плавать и зависать перестали . но пепелац на холодную начал плохо заводиться,нужно ногой держать педаль,а то глохнет.держу минуты 2 и работает нормально. ещё заметил когда отпускаю педаль,то двигатель держит обор.800 и немножко колбасит,отключил датч. давления масла в гур и двигатель начал работать ровно ,а обороты поднялись до стабильных 900.по заводке с утра я думаю что расходомер, потому что держа ногой педаль открываеш больше заслонку и поступает больше воздуха. может найду где для пробы поменять, а если нет тогда СТО на диагностику и надеюсь будем знать в чём дело. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...