Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Меня бы спросили, у меня однокурсник - руководитель трейдина в Ю.С.Ипмекса. Все бы и выяснил, тем более, что куплена у них.

Диски зимние реплика у меня так же облезли через два года - не мыл перед кладовкой.

Панель таки да, могла быть перешита из-за срабатывания подушек. Но сзади промята обивка хорошо так, то есть - не прям вчера перешили, хотя какая разница. Может, ввалили сразу после покупки.

Оригинальность ЛКП на морде легко определить по сколам. Есть - хорошо, нет - крашеный (даже при нормальной толщине краски). Ну и толщиномер по кругу никто не отменял. Да и шагрень не заводская выдает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Меня бы спросили, у меня однокурсник - руководитель трейдина в Ю.С.Ипмекса. Все бы и выяснил, тем более, что куплена у них.

Либо ты настолько наивен, либо ты дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, чет ты агрессивный какой-то. Давай чуть тон сбавь. Некоторые люди пока еще сохраняют нормальные приоритеты и человеческое лицо. А лично мне не требуется помощь в осмотре машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, чет ты агрессивный какой-то. Давай чуть тон сбавь. Некоторые люди пока еще сохраняют нормальные приоритеты и человеческое лицо. А лично мне не требуется помощь в осмотре машины.

Я не агрессивный далеко. Просто если машина выставлена в официальную продажу - на уровне салона - значит при любых раскладах товар рассматривается как приемлемый для продажи. Друзья-товарищи не всегда помогут - им надо продать, и дурачка они могут включить всегда случись что - автосалон те же барыги ток под вывеской, и проверяют они в лучшем случае криминал, в остальном - если ты позиционируешь себя как профи значит кухню знаешь изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, я чуть в других вопросах профи. Но машину выбрать для себя смогу.
У конкретно юсимпекса своя кухня. Я поясню. Они берут любое авто в трейдин, абсолютно, даже почти хлам - мой симакс, к примеру. НИЧЕГО с авто не делают, продают как есть. Им вообще до фени на машину и продавца/покупателя. За какие бы деньги авто ни ушло - свои 10-15 тыр. они имеют точно. Они даже перед покупкой ничего не проверяют - кружок на площадке и все. Никаких подъемников и толщиномеров (ну, для меня/моих друзей это точно справедливо).
И насчет наивности - я не обманываю себя насчет рода людского, я скорее мизантроп с налетом здорового цинизма. Но если друг тупо обманывает - это не друг. Мой человек там уже не раз отговаривал от покупки вваленных машин.
А вообще - на пустом месте разговор. Если бы я раньше увидел выбор этого авто - помог бы. Точка.
ps ну и чуть далее. У меня есть еще человек в конторе, дающей гарантийные заключения для Соллерса в России. Имеет доступ к официальной инфе по авто. Конечно, если ремонт делан в ара-сервисе, он не поможет. Если авто чинилось через официалов - все будет видно, даже когда по субподряду. ну и ремонты у дяди васи тоже он не видит. То есть, польза от такой дружбы есть, но частичная. Зато все гарантийные замены - мои без проблем. Хоть двиг целиком. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ты сам озвучил - все эти площадки фуфло. А человек знакомый - может и при желании самом бескорыстном просто не знать, потому как

 

 

перед покупкой ничего не проверяют - кружок на площадке и все. Никаких подъемников и толщиномеров

 Вот всего лишь об этом выше и написал. Тема всего лишь как помощь при выборе, но лечить по телефону сомнительное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек знакомый - может и при желании самом бескорыстном просто не знать, потому как

Как разработчик профильного софта - подтверждаю: не каждый работник может увидеть все ремзаказы... заказывалось как раз с целью "чтобы не каждый работник мог друзьям справочку по ремонтам авто втихаря выкатить" -)

Ну и по-жизни разгильдяйства хватает: присматривал эксплорера в tradein - мне выкатили перечень окрашенных деталей при приеме авто, потом перечень ремонтов и только я сам свел что окраска задней двери - это гарантийная операция по отзывной компании. Ну и чисто штришки "строго ТО строго по пробегу" = формальный подход к авто.

Ну и уже не раз озвучивал среднестатистический трейдин: контора около официалов или крупной площадки; фактическое изучение авто - в момент приема у продавца (с поиском явных косяков, на которых его можно опустить в цене) -> мойка-чистка-полировка-ароматизация -> продажа "не бит, не крашен, дедушка по выходным в церковь и в сервис на то ездил".

В конечном итоге tradein контора вообще в сделке оказывается сбоку - максимум как контора, оказывающая услуги по заполнению ДКП и ксерокопированию документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конечном итоге tradein контора вообще в сделке оказывается сбоку - максимум как контора, оказывающая услуги по заполнению ДКП и ксерокопированию документов.

Легализованные барыги под гламурной вывеской - не удивлюсь если налоги даже не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот случайно попались ролики, я к ним отношения не имею, но посмотрев с десяток - никакого неадеквата у так называемого коллеги не нашёл - всё по существу, термины конечно есть новые, но суть от этого не меняется. Кому интересно - посмотрите, найдёте много ответов на вопросы. Для себя сделал только один вывод - барыги есть везде, методы работы идентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...