Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Gonzales

Знакомый тут в Москву за машиной ездил. Просидел неделю в инете - не взял ничего. Приехал плюётся. Пишут цаца, звонит - договаривается, приезжает - там хлам. Знакомый барыга со стажем. Убил массу времени и денег впустую. Искал машину сестре.

 

По б/у авто Москва это одно большое кидалово, питер отчасти, да там и соль и пробки и паркинги, у соседа авто из новгородской области 15 лет, дно и пороги еще живые.

Вообще в россии вторичный рынок достаточно дорогой, если авто нормальное то года через три скинут двадцать процентов и будут до упора торговаться и это в лучшем случае, почему и писал, что например для меня вариантов несколько это либо б/у из за бугра с обходом таможни, либо новая, либо на крайний случай жигули девятка за 40-50 тыс., даже знакомые продают не просто так, либо дорого, б/у три года чуть поднабитая как новая на минималке, вот и подумаешь что на коврики как нибудь наберешь сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


писал, что например для меня вариантов несколько это либо б/у из за бугра с обходом таможни

Да, я помню. Написал тебе в личку - а в ответ тишина - "только он, не вернулся, из боя...(с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Вообще в россии вторичный рынок достаточно дорогой,
Вот тут мнения экспертов сильно различаются. Тот же горгаз, да и гонзалес говорят, что не покупают новые машины потому что они 50% стоимости теряют за 3-5 лет. Я таких пока не встречал. Х6 за полтора лимона был бы, к примеру, интересен, но меньше двух пока не видел, а за два уже можно табурег новый взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких пока не встречал. Х6 за полтора лимона был бы, к примеру, интересен, но меньше двух пока не видел, а за два уже можно табурег новый взять.

Ты судишь по ценам в объявах. А я - по ценам реальных продаж. Просить можно сколь угодно - а вот продать - это совсем другое.

З.ы. есть барыги специализирующиеся на дорогих машинах - вот там выхлопы похлеще недвижимости. У одних помню было 16 машин - самый дешёвый пассат Б6, а там и ГТ5 и всё такое. Сейчас еду час назад - с азов сити вылетает панамера с объявлением продаю. Проигрался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, хотелки-объявление, это одно, а в реали чтобы продать машину свыше 300т. уже не так все просто :D . У кого есть бабло тот рулит.

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, хотелки-объявление, это одно, а в реали чтобы продать машину свыше 300т

Понятно. Теперь увидев в объявлении о продаже стоимость 2 млн. руб буду сидеть и ждать когда цена упадёт до 300. А там уж приду и небрежно кину на капот три пачки тысячерублёвок. Или идти сразу? Сразу давить на психологию деньжищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Да, я помню. Написал тебе в личку - а в ответ тишина - "только он, не вернулся, из боя...(с)"

 

Вроде ответил тебе, могу и так написать, в моем случае нужно переодически выскакивать за рубежи, а так гражданство или временное разрешение реально рулит, но если это только из за авто то и не знаю, тут нужно каждому самому считать и прикидывать плюсы и минусы ... Я живу около границы (3 км до палки) родная сестра на пмж в Германии, брат работает в Италии и это решающие факторы. если чуть отвлечся от темы, то в самом Выборге одни приезжие, многие аборигены, особенно те кто не обзавелся семьей сорвались еще в 90 г.

А так реально и город уже не тот, чурки, казахстан, молдова да вообще со всей страны валят кто в СПб жилье взять не может обязательно тут, все мечтают в таможне работать, при таможне или на какомнибудь терминале, там и не только там руководство все приезжие, в СПб та же фигня, снимал жилье на Васильевском там одни не русские или приезжие, коренной это как редкость, так же и на работу кому со стороны (т.е. местному) никогда не устроиться, сплошные кланы, вот и свалили все или и там и там как я держаться

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в обьявлении одно, а на деле по другому это так, но реально за десять копеек никто ничего стоящего не продаст сами будут ездить до упора исключения очень редки. Как правило хорошее авто продается не спешно и параллельно используется или например есть у меня ФМ 2 переваренный и перебранный я на нем по деревне и сам покатаюсь, какой смысл сливать его за сотню а потом убивать новое авто на пикниках, рыбалках и прочих хозяйственных поездках по плохим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Теперь увидев в объявлении о продаже стоимость 2 млн. руб буду сидеть и ждать когда цена упадёт до 300. А там уж приду и небрежно кину на капот три пачки тысячерублёвок. Или идти сразу? Сразу давить на психологию деньжищами?

Ты слишком любишь всё передёргивать. На самом деле всё гораздо проще и прозаичнее. Во-первых - чем дороже машина - тем сложней её продать- думаю это и так понятно. Во-вторых - если продавцу надо продать, а не рисоваться на автосру или рынке - он пойдёт навстречу, конечно в разумных пределах. В-третьих- а ты не задумывался откуда цены берутся? Ну вот например откуда выводится эта средняя? Подумай. Фактическую цену определяет не то что ты хочешь, а сколько тебе предлагают. Ну и всё зависит от конкретного экземпляра, с твоим любимым крашеным бампером. Если торговаться вообще не на что - то это скажем шансы скинуть цену сводит к нулю. При условии что тебя остальное всё устраивает - проще говоря - если машина хорошая - можно смело дать по вышке. Не торгуясь. Такое тоже бывает, иначе можно прохлопать своё счастье и потом горько сожалеть.

@Timofei, я всё понял, но ничего от тебя не получал. Лан проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жене искал паркетник или мини паркетник, не поверите несколько месяцев убил и либо цена задрана под 90% от новой, либо "некондиция", прикинул сколько времени и средств затратил - офигел, поехали и купили новую ети, потому что те же - 20% от 900 тыс это 180 тыс., месяцами сидеть на телефоне, ездить сотни километров смотреть, торговаться, ничего не находить и опять и опять да е..ись оно все конем, а так: "Вам какой цвет, какая комплектация, накладочку на порожек хотите?" и .т.д.

Как вариант покупки б.у. авто, можно рассмотреть новую, но попроще и подеешевле, думаю со веменем в основном так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком любишь всё передёргивать.

Согласен, люблю. Но я тут не один такой, согласись.

На самом деле всё гораздо проще и прозаичнее.

Да. Если мондео стоит в объявлении за 630, то уйдёт он не меньше 600, а ни как не за 450, поэтому и речи не стоит заводить о несоответствии реальных цен ценам в объявлениях. И если за Х6 просят 2, то за 1.5 не отдадут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жене искал паркетник или мини паркетник, не поверите несколько месяцев убил и либо цена задрана под 90% от новой, либо "некондиция"

Согласен, за первые пару лет машины у частников практически в цене не теряют. Не знаю кто их покупает, хотя есть ведь в массах поверье, что выгодно покупать годовалую, потому что все заводские косяки в ней устранены и коврики-резина-музыка-диски установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что тебя остальное всё устраивает - проще говоря - если машина хорошая - можно смело дать по вышке. Не торгуясь. Такое тоже бывает, иначе можно прохлопать своё счастье и потом горько сожалеть.

Я так своего моню и покупал - не только не торговался, но еще 5 штук заплатил за новую юбку бампера, которую мне дали впридачу. И не жалею не минуты

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мондео стоит в объявлении за 630, то уйдёт он не меньше 600, а ни как не за 450
Согласен, люблю.

Если мондео 630 - то при определённых условиях его запросто можно сторговать и за 580. Ты мне вроде говорил что не сбрасывают 30-50?

если за Х6 просят 2, то за 1.5 не отдадут однозначно

А вот тут я бы не был столь категоричен. Машина с такой ценой - это недвижимость. И если приспичит продать - отдадут и 1200тыр. Я лично знаю человека в Ростове, который находит такие варианты, за ним стоит жирный инвестор. Вопрос времени - но согласись с наваром даже в 500тыр с машины можно и полгода стоять, а если машина такая не одна?

Согласен, за первые пару лет машины у частников практически в цене не теряют.

Ну как не теряют? Ну я брал лично с разницей от новой 621-450, скока там выходит? И это за полтора года. И брал на рынке, и кредитную. Со всем ужасом вообщем для некоторых. Так что не всё так однозначно. Смысл мне платить за б/у минимальную разницу от новой? Я конечно куплю новую. За первый год-два самые потери в цене. Другое дело есть такие продавцы, которые умудряются втюхивать б/у дороже новой. на примере того же ФМ4 - по мне б/у уже никак не может стоить дороже средней новой, какая бы комплектация там не была. Смысл мне платить за чужие прихоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так своего моню и покупал - не только не торговался,

Я тоже так покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мондео 630 - то при определённых условиях его запросто можно сторговать и за 580

Только если изначально цена была завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если изначально цена была завышена.

А откуда ты знаешь что она завышена? Может средняя по автосру тому же. Тут вступает в действие фактор времени, даже у нас в барахолке я такое вижу сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я бы не был столь категоричен. Машина с такой ценой - это недвижимость. И если приспичит продать - отдадут и 1200тыр.

Тут нас с тобой никто не рассудит. Я думаю, это настолько редкие случаи, что и говорить о них не стоит. Сколько же факторов должно сойтись:

1. Приличный, рассудительный человек должен внезапно разбогатеть. С чего вдруг приличный разбогатеет?

2. Бережно эксплуатировать без дтп и подкрасок бампера. Кто вдруг будет беречь машину, если отношение к жизни резко изменилось?

3. Вдруг поиметь какие-то проблемы, для решения которых хватит каких-то 1.2 млн, хотя совсем недавно в карманах были совсем другие деньги. Это уже гораздо реальнее.

4. С чего её отдавать за 1.2 мутным типчикам, когда любой салон с радостью предложит 1.5?

5. Где уверенность, что на такую сладкую цену не слетятся покупатели и ты будешь первым?

Короче, фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не теряют? Ну я брал лично с разницей от новой 621-450, скока там выходит? И это за полтора года. И брал на рынке, и кредитную. Со всем ужасом вообщем для некоторых.

Ну вот видишь, всё не так гладко. Был бы там бампер крашеный, ты бы всё равно взял. Не говоря о том, с кредитной можно вообще серьёзно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь что она завышена? Может средняя по автосру тому же.

Если цена средняя, то много не скинут. Если средняя и есть серьёзный косяк, который продавец хотел скрыть, а покупатель увидел - то может и скинуть, а может подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях с Иваново ФФ2 2006 1,6 пригнал с дорогой обошёлся 270т. экземплярчик так слегка подуставший , но сейчас в сауне с дефками попарится :D и на рынок думаю за 350 поставлю за 330т. :lol1: отдам , кстати как отличается от ФМ3(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ФФ уже писал тут, народ от них в деревнях балдеет, я еще на ФМ 2 в деревню за новгородом приезжал, вопросы с огоньком в глазах задавали, типа: "А это фокус новый?", говоришь: "Нет это мондео старый" огонек угасает, интерес теряется, а если говоришь ради прикола, что ето фокус новый в модификации мондео, т.е. кузов побольше, то народ заинтересовывается. А вообще там до сих пор чтят пасат третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вообще там до сих пор чтят пасат третий

особенно универсал.. Так а чего его не чтить? Он ездит и ездит, всё ему ни по чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про массовый ажиотаж и всякие бренды, то тут надо самому изучать тему и думать на какой срок берешь авто и как его потом будешь продавать, если вообще будешь.

Есть бренды за которыми народ по какойто причине гоняется, как сдвиг массовый начинается, кашкаи, логаны там тоеты всякие даже сейчас держаться, а массово в пике дастер с солярисом, там очереди, переплаты и не нужные допы.

С другой стороны, иногда почему то какоето авто считается плохим, почему непонятно, вернее говорят, что что то там ломается, например знакомый ездит на тигуане 1,4 уже сотню прошел все в норме, он говорит, что дизели вольцовские летят, а 1.4 все нормуль.

Брал себе вольво турбированный, вот не продать и все, как скажешь турбина народ сразу слетает, купил знакомый и в рассрочку, уже полторы сотни на ней навернул, доволен как слон, вопросов никаких, расходники только меняет. Продавал уставшего авенсиса, например супорта все меняные китайские, радиатор подтекал, движок на как минимум хорошую диагностику просится, но кузов более менее бодрячком хотя и подкрашивался и лобовое меняное и т.д. (ДТП не было) оторвали с руками замучили звонками.

 

Если для себя и надолго то пофигу, что брать, если на год или два, то уже нужно ориентироваться что бы продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав_84

Так а чего его не чтить? Он ездит и ездит, всё ему ни по чём!

 

Да тоже как попадет, он морально устарел еще лет 15 назад, в ФМ 2 значительно удобнее, слышал что у пасата 3 металл из ЮАР с большим содержанием присадок, так это скорее всего правда, потому что ржавеют они медленно, но ржавеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...