Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кузовной ремонт, поговорим о заплатках и порогах


Рекомендуемые сообщения

Ребят продали от 2108 но не подходят

post-58976-0-94411000-1432208087_thumb.jpg

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ребят продали от 2108 но не подходят
Вот темка http://mondeoclub.ru/forum/topic/47849/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+! Там всё есть. Вот в этом посте я когда-то фотку кидал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/47849/?do=findComment&comment=2324788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал моньку ,с новыми порогами и арками ,теперь все просто супер  :nice:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,железо покупал в экзисте,работа +покраска 27 тыс,,,,, пороги и арки - оцинковка +пролили ,теперь еще на 100 лет хватит  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переварили перекрасил порог, назрел вопрос: Как крепить уплотнитель, который снизу вдоль дверей идет? Там были какие то пластиковые клипсы, которые в пазик уплотнителя втыкались, но уж больно не хочется сверлить новые пороги. Да и этих пластиковых крепежей у меня не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварили перекрасил порог, назрел вопрос: Как крепить уплотнитель, который снизу вдоль дверей идет? Там были какие то пластиковые клипсы, которые в пазик уплотнителя втыкались, но уж больно не хочется сверлить новые пороги. Да и этих пластиковых крепежей у меня не осталось.

Вот в этом посте я давал ссылочку, там же ссылки на предыдущие обсуждения этого вопроса. Вряд ли закрепишь чем-то надёжнее, чем механически. Я свои засверлил, проблемы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72,спасибо, нашел на экзисте, но цена там 50р за 1 штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более есть смысл заказать у китайцев, почти в 5 раз дешевле. В Беларусь посылка пришла за 3 недели, клипсы встали на место отлично. Только они новые жестковатые, я пару штук испортил. Отверстия под них нужны чуть больше - 4,5 мм, тогда без проблем закрепятся. В наборе 10 штук, одного набора не хватит, но у меня было 6 родных, снятых со срезанного порога, поэтому обошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в Китае кипсы заказал. Жду. 20 шт.

За оригинал земноводное не согласилось платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в автодоке по 23 р, срок 1 день, буду брать тут.

e252a02a1fa8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварили перекрасил порог, назрел вопрос: Как крепить уплотнитель, который снизу вдоль дверей идет? Там были какие то пластиковые клипсы, которые в пазик уплотнителя втыкались, но уж больно не хочется сверлить новые пороги. Да и этих пластиковых крепежей у меня не осталось.

У меня посажен на черный кузовной гермет. ..."уж больно не хочется сверлить новые пороги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi, дак вот и не хочется а многие рекомендуют просверлить все таки под крепеж несколько дырочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пришлось и мне этим летом поменять пороги - и как показало вскрытие еще вовремя  -усилитель оказался живой и лучше чем ожидалось в нижней части где идет сварка. Пока только поварили - на неделе будет покраска и потом проливка Мовилем. Фото состояния порогов и заменителей порогов фирмы Polcar (упаковщик) вложил. h-167.jpgh-170.jpgh-175.jpg   h-168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади есть пробка для проливки порога - планируем через нее задуть Мовиль.  Спереди под аркой - увы никак не задуешь. Только если с салона - но, увы, нет гаража чтобы все разобрать и загадить салон не сильно хочется.  Кто делал подобное - какой идет расход материала на один порог. Надо хоть понимать сколько его покупать. h-176.jpgh-174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senturio,

Это мертвому припарка.уже пройден такой эксперимент.кроме траты денег на мовиль.вони в салоне и течи из порогов по всей длине.у меня правда кузов не в таком состоянии был .но для проф.решил залить в  отверстия порогов по 1.5  л.отработки масла. так месяца два вытекало эта жижа. во двор машину не загонял.(частный дом) так как тротуарная плитка уложена.хрен чем отмоешь потом.да и на стоянках приходилось забиваться в отдаленный угол.Теперь .мой тебе совет.что можно сделать в твоем случае.всю эту гадость от пискоструить.дальше пройтись цинкарем.далее краскопультом сопло не меньше 1.8 все загрунтовать грунтовкой от корозии.и кинуть пару слоев базовой краски.если нет краскопульта.то можно и из балончика.после высыхания краски можно вдуть в отверстия порогов жидкого аэрозольн.мовиля.конечно  из пистолета факел  будет больше.чем из балончика.Ну если хочешь поэкспериментировать .то пробуй.только это будут первые слова моего текста.Удачи.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мертвому припарка!? как раз наоборот, я себе так же как и ты 4 года назад обработал (правда не отработкой, воняет она, а просто дешевым не нужным маслом смешав с мовилем примерно 1 к 1му) через тех окна по давлением из пистолета с насадкой которая в разные стороны распыляет, просто сразу слил излишки за день чтобы не выглядеть засранцем, а в этом году посмотрел всё идеально, ржавы нет, правда смылось уже почти всё, буду повторять, раз в 5 лет не проблема. С наружи больше гниёт, правда сам виноват, без грунта ещё и кисточкой красил на скорую руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мертвому припарка!? как раз наоборот

Дружище.посмотри на фото повнимательней.в особенности на первое.там ржа проела уже железо.и лезет выше.это не просто жучки.тут даже не поможет обработка щеткой по металлу с преобразователем ржавчины.(цинкарь)так как на участке много закрытых полостей.в этом случаи пескоструйным аппаратом можно всю ржу удалить .далее обработка химией ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

senturio

Лей жижу, будет зебест! и не слушай ни кого

 

.там ржа проела уже железо.и лезет выше.

 

Ща покажу как было у меня

0_2bcb28_f0e9c25d_orig.jpg
190720136661.jpg0_2bcb2a_9683155_orig.jpg
190720136663.jpg0_2bcb2b_a60310ab_orig.jpg
190720136664.jpg0_2bcb32_ea4578ee_orig.jpg
190720136674.jpg0_2bcb33_e77b0974_orig.jpg
190720136675.jpg0_2bcb34_bb225f48_orig.jpg
190720136676.jpg0_2bcb37_4f70d149_orig.jpg
190720136678.jpg0_2bcb3a_e5237bec_orig.jpg
190720136684.jpg0_2bcb3d_e6dcbc7a_orig.jpg
190720136691.jpg
 
Ну как такой расклад!? И это при том что данный форд ездил свои 15 лет без какой либо дополнительной анти коррозийной обработки. Теперь Всё востановил обработал и не чего не гниет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня к спецам по старым Фордам (реставраторы) так вот по моим фото посмотрели и сказали не заморачиваться какими то кислотными грунтами и цинкарем, а сделать такой состав антикора (1 л мовиля, 200 мл керосина или солярки, 150 мл битума) и пролить все внутри порогов. Самое главное, что по их мнению сьедает металл - это доступ воздуха и влаги - если есть масляная пленка на металле, то даже такой местами с ржавчиной металл, как у меня защитит лет на 5 точно. Потом повторно обрабатывать и все. Показали мне Гранаду 1978 г выпуска с срезанными порогами - внутри арок видно такую обработку делали в Америке видно - металл целый в заводской краске! Пороги  начали гнить снаружи - внутри была обработка и видно что на металле внутри нет коррозии - только местами насквозь проело. Металл конечно потолще чем у нас - но столько лет машине) любой металл проест ржа. 

sanhester  а почему у тебя на фото внутри короба не видно антапок держащих уплотнитель вдоль дверей? Неужели была версия без неё? Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanhester а почему у тебя на фото внутри короба не видно антапок держащих уплотнитель вдоль дверей? Неужели была версия без неё?

Всё есть, просто сняты,думал выше порог отрезать а после вскрытия понял что обойдется замена куском.

мастера правильно сказали,к примеру, помните старые жигули классика!? так вот,у них была вечная проблема на тех ведрах за которыми не следили (как правило у лиц Кн) сгнивающий один лонжерон а второй целый! почему? ну-ка, кто знает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий металл варится точечно. Я варил короба вообще инвертором луговым. Делал дыроколом дырки и потом заваривал через дырки. Ничего нигде не прожег. Внутрь коробов мовиль, пушсало,на кройняк отработку.снизу можно ещё дренажных отверстий насверлить куда трудно долезть, их заткнуть можно потом колпачками от лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...