Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кузовной ремонт, поговорим о заплатках и порогах


Рекомендуемые сообщения

 

 

под пластиковой накладкой порога много отверстий
А при чем здесь пластиковая накладка порога? Локер - это пластик над колесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при чем здесь пластиковая накладка порога? Локер - это пластик над колесом.

обработать  пороги можно через отверстия которые находятся под пластиковой накладкой в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обработать  пороги можно через отверстия которые находятся под пластиковой накладкой в салоне.
Извиняюсь. Не понял , что накладка изнутри. Но лучше не надо. Крепежка ломается влегкую. Возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Не понял , что накладка изнутри. Но лучше не надо. Крепежка ломается влегкую. Возраст.

Имеется ввиду пластиковый порог в салоне.Я его снимал и спокойно обрабатывал мовилью как внутренний порог,так и внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется ввиду пластиковый порог в салоне
Это я с запозданием понял. Поэтому и извинился. :) Можно вообще ничего не снимать. Открываешь дверь и в центральной стойке снимаешь заглушку. В передней стойке (если не ошибаюсь тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше спокойно снять локер и заглушку заднего крыла и пролить от души пороги не измазав салон.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проливать удобно через заглушку на средней стойке , а распылять через отверстия из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а лучше спокойно снять локер и заглушку заднего крыла и пролить от души пороги не измазав салон.
:good:  :appl:  :appl:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и извращенец,но я делал так:Вскрыл боковины из салона,влил в пороги по литру минерального масла и забыл(масло за пару суток вылилось).В итоге пороги целы уже 2-е зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а если делать не самому? У меня Мондео II  и пороги ,а также кромка задних арок практически сгнили - сквозная коррозия. Не могли бы посоветовать мастера и примерно цену работы. Сам нахожусь в Москве, но с удовольствием отогнал бы машину на ремонт куда-нибудь в соседнюю область, потому,что цена работы в столице стремятся к цене самого автомобиля :)

post-7600-0-17179400-1405331697_thumb.jpg

post-7600-0-30269500-1405331709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё и подарочники тоже скорее всего гнилые (это у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё и подарочники тоже скорее всего гнилые (это у меня).

Однозначно так и будет.

Свою мондюйку, наконец то, загнал на обварку-перекраску. Арки, пороги под замену. Много мелочевки подварить. Ржа повылазила из под накладок хромированных на порогах, из под антенны, из под спойлера и хромированной накладки на крышке багажника. Буду из старушки конфетку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше арки переварить, внахлест или же вваривать?

 

Сам чтоль варить собрался? Насколько я слышал, в нахлест не делают, только встык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под локером переднего колеса есть отверстие закрытое пробкой

На втором Мондео так же? У меня там в торце порога просто отверстие небольшого диаметра, без всяких затычек. Так и должно быть, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно спереди? Сзади заглушки у меня стоят. Просто где-то читал, что дескать у порога должны быть и вентиляционные отверстия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно спереди? Сзади заглушки у меня стоят. Просто где-то читал, что дескать у порога должны быть и вентиляционные отверстия. 
А они там и есть. Только обычно они забиты ржавчиной и грязью. Находятся внизу порога на острой кромке , в виде продолговатых отверстий. Чистятся тонкой отверткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти отверстия я чистил. Непонятно осталось, какие там должны быть заглушки? В самом пороге других отверстий со стороны передних колёсных ниш нет.  Выше есть две дырки, но вроде бы там начинается лонжерон:

 

И ещё подскажите пожалуйста, должны ли быть какие-то заглушки в другой части ниши, ближе к бамперу? Отверстий там навалом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю именно спереди заглушек не должно быть, при условии если стоят подкрылки и нижний чехол радиатора, в таком случае тёплый воздух от радиаторов проходит через подкрылки и заходит в эти отверстия и всё сушит и проветривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так оно и есть. Всё это стоит. В принципе, заднюю часть ниши с теми двумя круглыми дырками подкрылки тоже защищают от потоков воды.. По итогу резиновых пробок у меня там нет нигде, а интересно бы узнать, о каких толковалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я. Варить лучше всего в нахлёст, используя приспособление под названием кромкогиб (http://auto-emali.ru/detail-80563) если такого нет, то лучше встык имхо - меньше шпатлёвки. Обрабатываю сперва кислотным грунтом (https://www.ap-ex.ru/directory/primers/960/ ), особенно там где есть пористая ржавчина которую не счистить полностью, где чистый металл можно купить любой грунт с "антикороззионными" свойствами, если очень сильная ржа можно пройтись перед кислотным пару раз Цинкарём, но его обязательно(!) смывать иначе будет медленно но верно жрать метал. В скрытых полостях можно наносить сварочный грунт,  но сам я этого не делаю (слишком хорошо тоже плохо),  перед сваркой верхнюю часть внутренней поверхности детали мажут толстым слоем антикора,  например вот по такому рецепту - http://www.drive2.ru/l/1605720/ ,  сам пользовался - мне понравилось, по ходу сварки он стечёт до самого низа в итоге внутри будет всё обработано,  для уверенности можно будет после ремонта залить аэрозольного Мовиля в отверстия где есть.

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так оно и есть. Всё это стоит. В принципе, заднюю часть ниши с теми двумя круглыми дырками подкрылки тоже защищают от потоков воды.. По итогу резиновых пробок у меня там нет нигде, а интересно бы узнать, о каких толковалось...

я думал о задних ну и боковые на стойках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так в задних стойках у меня все заглушки на месте.

Уважаемая общественность, ещё вопрос про резиновые изделия - после покраски осталось это. Откуда оно? Маляры не признаются

post-44578-0-29765300-1405711167_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего красил, снимал и крылья и много чего, нотпохожего не видал а может чужое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...