Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Костыль чего-то совсем пропал с ночными фотками...

Нет возможности вечером посветить , по вечерам не езжу , а возле дома , перед машиной , всегда ст0ит другая машина ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фоток не появилось еще? Мож отзывы из личной эксплуатации накопились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток не появилось еще? Мож отзывы из личной эксплуатации накопились?

опробывал ночью , светит нормально , корректор (ручной) работает , рассеивает нормуль , шторка есть , встречку не слепит , отзывы вроде как положительные , один косяк--правую фару не могу поднять регулировкой , в низ идёт , а вверьх доходит до определёной высоты и дальше не хочет.,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что нашел. 19рублей стоит. Помойму огонь!!! Видел такие-же но с 2мя линзами в фаре, эти получше. Реснички правда не получится поставить, линзу в самый верх заперли.

post-30791-0-05557300-1361279965_thumb.jpg

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ток один плюс- линзы ближе к краям авто стоят,.. другими словами пошире расставлены- пачкаться меньше будут...

Ну и черный цвет фар неплох...

Больше плюсов не вижу :wacko:

Все ИМХО

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это на дорестайл, судя по годам 07-10.

Передние фары рестайла не отличаются ничем от дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние фары рестайла не отличаются ничем от дорестайла.

Cнаружи, внешне-да!! А вот внутри, на ДОресте-там поворотная оптика была... И она, немного, но отличалась по внешнему виду самой линзы, и кажется-по ее размеру тоже! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнаружи, внешне-да!! А вот внутри, на ДОресте-там поворотная оптика была... И она, немного, но отличалась по внешнему виду самой линзы, и кажется-по ее размеру тоже! :unsure:

 

Ты путаешь! Ничем рефлекторные и ксеноновые фары не отличаются, кроме отсутствия на рестайле( с ДХО) габаритной лампочки. А поворотная оптика на дорестайле была галогеновая и действительно линза там гораздо больше ксеноновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м,да...облизуха,да и только..смотрятся супер!молоток!а вот как светят??? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь! Ничем рефлекторные и ксеноновые фары не отличаются, кроме отсутствия на рестайле( с ДХО) габаритной лампочки. А поворотная оптика на дорестайле была галогеновая и действительно линза там гораздо больше ксеноновой.

возможно, утверждать 100 % не буду! Про ДХО (отсут. лампочки)-в курсе конечно! Значит, подтверждаешь, что линза больше??!!! Вот я помню, одно время ранее, даже и темы были, и фотки прилагали! :)

А вот касательно того, что в поворотных-стояли галогены-кажется, путаешь уже ты? Или нет???... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, нет,в поворотных фарах на дорестайлах стоял именно галоген, и это факт) а биксеноновые действительно не отличаются ничем, кроме как наличием габаритной лампочки на дорестайле, ну и вариантом с черной подложкой, как на комплектации спорт у рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот еще нашел интересную штуку без всяких идиотских ангельских глазок и прочей ереси. Стоит недорого, только нихрена не понятно. Я так понял, что это блок, который устанавливается вместо галогенового модуля. Еще б с продавцом поговорить, а то нихрена не понятно... :) Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец с алиэкспресса предложил фары без ангельских глаз и прочей дребедени, т.е. чисто фары в комплекте с лампами и блоками розжига с доставкой за 481 доллар.

 

Вот так будет выглядеть:

 

a76019d8jw1dy0y1q1i0wj.jpg

 

В качестве характеристик указывает линзы Morimoto H1 с какой-то супершторкой. Из минусов - не работающий электрокорректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведись,и дорого и некачественно....и еще-несоветую ставить неоригинал!!!!!!!!!!!про езду НОЧЬЮ ЗАБУДЕШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю - есть на фарах маркировка DC или DCR, говорит не, нет ничо. Пишу, что нельзя нам без маркировки с неоригиналом, тот пишет - не сцы, я в Россию таких комплектов уже мешок продал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрашиваю - есть на фарах маркировка DC или DCR, говорит не, нет ничо. Пишу, что нельзя нам без маркировки с неоригиналом, тот пишет - не сцы, я в Россию таких комплектов уже мешок продал. :)

 

Ну насчет надписи на фаре, если ее нет, вообще нет ничего, то это не плохо, у меня был случай, возвращались мы с семьей с югов, и где то под Самарой в каком то маленьком городке, на посту останавливает гаишник, у меня тогда был ФМ3, в фарах колхозный ксенон, дело было за темно, говорит, мол "царь то не настоящий", откройте говорит капот, будем буквы смотреть, на стекле смотрел, не ничего, почему нет не знаю, короче с фонариком лазил минут 5, маркировку не нашел, обломался и отпустил. Сейчас на ФМ4 дорестайл, стоят галогеновые фары простые, вот в начале июня буду переделывать в линзованые, просто подарили би-ксеноновые линзы G5 с ангельскими глазами, буду разбирать блоки и колхозить линзы, вроде технологию всю понимаю, думаю будет не хуже китайщины, вот задумался, как еще и ДХО бы всунуть в блоки или так мож оставить, у кого какие имеются мысли по поводу ДХО? Или ограничиться глазами ангела, фото отчет буду выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ангельские глаза точно не ставил бы, ибо Форд это никак не БМВ, и по моему мнению, ангельские глаза там нужны как корове седло. Учитывая стоимость ламп в модулях G5, я бы не парился и ездил бы всегда с ксеноном, т.е. без ДХО.

Фару только трудно разбирать - я тоже прикидывал купить модули и вставить их в галоген, но чего-то народ отговорил - сказали стекло у Мондео в фарах прилеплено насмерть - только пилить. В общем не решился я...

Тебе удачи - пиши тут ход своей работы - будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, пришли наконец фары, завтра еду забирать с транспортной компании, и сразу в разборку!!!!! To be continued....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да блин, сделал сегодня фотки, но не могу вставить, даже уже размер уменьшил, все равно не дает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...