Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фордоводы, помогите оживить труп


Рекомендуемые сообщения

Нашёл двигатель, мондео 1999г, 2.5, со всем, гена, стартер, проводка мозги, подушки и тд + коробка.

Очень хочу его поставить. На данный момент собираю деньги, движка ждёт меня.

Знатоки, что ещё к ней нужно, при замене? Переделывать проводку, это уже говорили...

Нужны привода? Не подойдут от 2.0? Ещё их заказать? Что ещё?

пс. если можно, переименуйте тему...т.к определился и хочу ставить 2.5, дабы не создавать новую.

Моторную проводку, и мозги с 99 года, с родной проводкой подружить не получится т.к мозги этого года это 5 еес,с имобилайзером проблема будет, и разьемы на проводке совершенно другие, а переделывать свою, пожалеешь что на свет родился.Ищи моторную проводку и мозги с такого-же мотора, только 93-95 года. Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моторную проводку, и мозги с 99 года, с родной проводкой подружить не получится т.к мозги этого года это 5 еес,с имобилайзером проблема будет, и разьемы на проводке совершенно другие, а переделывать свою, пожалеешь что на свет родился.Ищи моторную проводку и мозги с такого-же мотора, только 93-95 года.

Как раз рядом у человека, у которого забираю лежит дрыга 94 года, но говорит убитенькая мол, просить оттуда всю проводку?

пс. спасибо...

А по поводу спидометра? Там троссик или уже нет? По идее и приборку просить?

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз рядом у человека, у которого забираю лежит дрыга 94 года, но говорит убитенькая мол, просить оттуда всю проводку?

пс. спасибо...

А по поводу спидометра? Там троссик или уже нет? По идее и приборку просить?

Отличие датчиков скорости только в наличии или отсутствии привода под трос,электронная часть одинаковая,а коробке без разницы какой датчик ты на нее накрутишь.Воткнеш свой датчик с тросом, но это последнее о чем надо думать с твоей задумкой.А вообще затея гиблая,и неоправданно затратная,тебе только сейчас кажется,что все так просто,а когда начнешь делать о,уеешь.На эти деньги можно сделать полнейшую капиталку своего мотора,и будет не хуже нового.А Так ввалиш деньги,и не известно какого гемороя поимеешь с этим 2.5.И все ради чего,пары секунд на старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы живых мастеров для такой работы лучше бы поискали а не форумских, приличные мастера за такое не возьмутся а с восторженными вляпаетесь, но дешевле будет купить машину в понравившейся вам комплектации, да и по моему старая мондула не та модель что бы понтоваться движками, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по моему старая мондула не та модель что бы понтоваться движками
а есть альтернативы? я лично уже год ищу себе колеса, и как-то даже приблизительно равных не вижу... всё какие-то консервные банки на продажу и ни одного авто для человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы живых мастеров для такой работы лучше бы поискали а не форумских, приличные мастера за такое не возьмутся а с восторженными вляпаетесь, но дешевле будет купить машину в понравившейся вам комплектации, да и по моему старая мондула не та модель что бы понтоваться движками, с уважением.

Да ну это вприцнипи не проблема, сто - немеренно в городе толковых, да и пара мотористов знакомых, выступающих на драге...Думаю помогут.

Ну авто нравится, люблю быструю езду...2.0 стало мало, ещё давно, искал что бы придумать, лезть в движку и собирать валы, это 3000, слишком дорого. Но тогда правда под 170 л.с будет точно, а то и больше.

Поэтому решил заморочится с 2.5, бюджета минимум, тем более двиг с навесным и коробка за 500у.е

Вот пока собираю деньги - думаю. Во сколько обойдётся капиталка моего?

 

Отличие датчиков скорости только в наличии или отсутствии привода под трос,электронная часть одинаковая,а коробке без разницы какой датчик ты на нее накрутишь.Воткнеш свой датчик с тросом, но это последнее о чем надо думать с твоей задумкой.А вообще затея гиблая,и неоправданно затратная,тебе только сейчас кажется,что все так просто,а когда начнешь делать о,уеешь.На эти деньги можно сделать полнейшую капиталку своего мотора,и будет не хуже нового.А Так ввалиш деньги,и не известно какого гемороя поимеешь с этим 2.5.И все ради чего,пары секунд на старте.

 

 

Ну а какая альтернатива, при моём бюджете?

на данный момент клин двига, капиталка+грм+сцепа ибо почти умерла, станет помоему намного дороже

 

пс. Вдохновлением стал человек с драйва, собравший сначала 1.8 с коробкой от 1.6 на валах, было помоему 150+лс(бюджет 3000у.е) потом продал двиг и поставил 2.5(бюджет 1100у.е) говорит тоже самое, даже поприятней, за меньший бюджет, разгон 7-7.1 сек. Если он поставил, без особого гемороя(только чуть по проводке возился електрик из-за имо) и вроде доволен. Тоже решил поставить, раз такое дело. Но Вы говорите что не стоит...Поэтому задумываюсь, в котоырй раз. Ну пока идёт сбор средств, есть время подумать, взвесив за и против. Спасибо

 

псс. хочу быстрый бюджетный повседнев.

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повседневный это 2 литровый матор без гемора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повседневный это 2 литровый мотор без гемора
+100 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После долгих раздумий, взвешиваний ЗА и ПРОТИВ, общения с людьми, которые поболее в машинах разбираются, да и трезво оценив финансовые возможности решил остаться на 2.0. В конце месяца буду брать без навесного двигатель...(Мой вскрыли, обрыв шатуна, погнутое колено, дырка в блоке и тд и это только низ)

Попутно решил сменить и сцепу(моя брала под самым верхом уже давно). Буду брать б\у с донора какого-нибудь.

Поэтому пара вопросов, что попутно менять? Масло в коробке, масло в двигателе+фильтр. Всё?

Сцепу б\у брать диск+корзина? Или ещё и выжымной?

пс. новую сцепу никак не тяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий, взвешиваний ЗА и ПРОТИВ, общения с людьми, которые поболее в машинах разбираются, да и трезво оценив финансовые возможности решил остаться на 2.0. В конце месяца буду брать без навесного двигатель...(Мой вскрыли, обрыв шатуна, погнутое колено, дырка в блоке и тд и это только низ)

Попутно решил сменить и сцепу(моя брала под самым верхом уже давно). Буду брать б\у с донора какого-нибудь.

Поэтому пара вопросов, что попутно менять? Масло в коробке, масло в двигателе+фильтр. Всё?

Сцепу б\у брать диск+корзина? Или ещё и выжымной?

пс. новую сцепу никак не тяну.

масло, фильтр

ГРМ 3 ролика и ремень и помпу, прокладку клапанной крышки, сальник коленвала

сцепление ест целеком и выжимной. выжимной есть не дорогой так как троссовый привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, фильтр

ГРМ 3 ролика и ремень и помпу, прокладку клапанной крышки, сальник коленвала

сцепление ест целеком и выжимной. выжимной есть не дорогой так как троссовый привод

А зачем ГРМ и прокладка клапанной и помпа?

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ГРМ и прокладка клапанной?

как зачем зетем что на контрактнике хер поймеш что стоит, прокладку клапанной затем что клапанную снимать будеш. поэтому что лучше сменить все это сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фирмы ГРМ ремня и роликов, какие брать я нашёл. Помпу тоже.

Сцепу буду брать б\у, правда без выжимного. Какой выжимной хороший из не дорогих? Бюджет ограничен. Т.к не рассчитывал на грм и помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фирмы ГРМ ремня и роликов, какие брать я нашёл. Помпу тоже.

Сцепу буду брать б\у, правда без выжимного. Какой выжимной хороший из не дорогих? Бюджет ограничен. Т.к не рассчитывал на грм и помпу.

выжимной на наших стоит не гидро цена его от 600р всего, так что выжимной копейки стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гидро стоит: покупал новый родной чуть меньше 100у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гидро стоит: покупал новый родной чуть меньше 100у.е.

Ёмаё, а у меня точно не гидро?

Нашёл люк за 1200руб

пс. взял ролики INA ремень Dayco.

Помпу обязательно?

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, а у меня точно не гидро?

Нашёл люк за 1200руб

пс. взял ролики INA ремень Dayco.

Помпу обязательно?

у тебя выжимной обычный , не гидро гидрос 94 года ставился

помпу махни лучшею меньше гемора потом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы со стартером, с толкача заводится или нет? У меня и не думает, колёса юзом

 

у меня недавно была проблема со стартером - вскрытие позже показало умерший щёточный узел и умершее втягивающее - при мёртвом стартере заводилась с толкача с полутыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, а у меня точно не гидро?

Нашёл люк за 1200руб

пс. взял ролики INA ремень Dayco.

Помпу обязательно?

 

помпу меняй однозначно. даже обсуждению не подлежит. не дай бог после смены ремня и роликов ГРМ сорвёт крыльчатку с помпы - опять полезешь с тем же объёмом работ, что и по смене ремня ГРМ. двойное попадалово на бабки, если менять будешь на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу меняй однозначно. даже обсуждению не подлежит. не дай бог после смены ремня и роликов ГРМ сорвёт крыльчатку с помпы - опять полезешь с тем же объёмом работ, что и по смене ремня ГРМ. двойное попадалово на бабки, если менять будешь на СТО

Менять буду у хороших гаражных мастеров, знакомых. За работу просили 200у.е. + забрать на чём-то контрактник, отвезти, потом оттянуть мою тарантаечку туда.Это сьём старого двигателя, сьём всего навесного с него, установкой на новый двигатель моего навесного, всовыванием двига обратно и подключением всего, а и попутно с заменой сцепления(моему скоро кранты) масла двиг, масла коробки. Сколько ещё захотят за грм+помпу - не знаю :unsure: Не рассчитывал по деньгам воообще. Думал взять контрактник, поставить как есть и всё.

пс. Представляю какие затраты повлёк бы мой 2.5...Послушав тут с форума, к людям, которые мне менять будут, да и потом траблы будут с продажей - решил сделать старый и просто ездить, дабы не лазить никуда.

псс. Скупой платит дважды как говорится, так что буду, наверное, занимать. На помпы прокладки все по двигателю и по выхлопной и на б\у сцепу. Надеюсь хоть на года два она меня оставит в покое( за год 15.000 наезжаю)

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все добрый день. Выручайте.

Машина стоит в гараже, собранная, двиг поменян 2.0 на 2.0.

Вроде всё подключено, зажигание включаю всё показует и тд.

НО НЕТУ ИСКРЫ и не качает бензонасос. Куда копать? Подскажите =( Хотелось бы сегодня завести. Человек 20км от города с машиной ждёт.

Нужны все варианты возвожные и поеду туда доделывать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на катушку есть, питание на форсы, стартер маслает. Искры нет, бензонасос молчит. Кнопка в ногах на бензонасос нажата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...