Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

<p>

Чёт сдаётся мне не сделал форд ещё вечных двигателей, чтоб затягивать замену масла.

Форд новую фишку придумал - лить во все бензинки, даже созданные в прошлом веке, масло 5в-20. Последствия обсудим через пару-тройку лет, наверняка ведь найдутся те, кому печать в сервисной книжке важнее здравого смысла. Я всё-таки считаю, что для моего двигателя родное масло 5в-30, пусть и залитое у дяди Васи, полезнее, чем сервисная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё-таки считаю, что для моего двигателя родное масло 5в-30, пусть и залитое у дяди Васи, полезнее, чем сервисная история.

Ну я думаю что тот кто слепо следовал указаниям официалов вряд ли встрянет - продаст к тому времени, а вот следующий купец уже явится на форум с воплями почему форд такое гавно...

З.ы. А в чём принципиальная разница 1.6 и 2.0? Дай ссылку. Я чёт думал что там ситуация как на ФМ3 с 1.8 и 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

З.ы. А в чём принципиальная разница 1.6 и 2.0? Дай ссылку. Я чёт думал что там ситуация как на ФМ3 с 1.8 и 2.0.

Там разница в том, что 1,6 из другого семейства, по сути это фокусовский зетек, и выраженных проблем с залеганием колец как на 1,8 и 2,0 нет. 2,5т тоже ведь в массовом залегании колец замечен не был? Я об этом давно читал на фокус клубе, сейчас уж не найти. Но если наш форум почитать - то я не помню, чтоб у кого-то на 1,6 кольца легли, а сколько таких случаев по 2,0 - сам знаешь. У меня сейчас расхода масла совсем нет, но мой пример не показатель, я после предыдущего мондео масло меняю через 8-10 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на ФМ5 этот движок будет? 1.6 в смысле... Вот теперь засада с двухлитровым и самым популярным - если масло меняли как советовал дилер - то можно ждать беды при покупке даже с первых рук. Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это в итоге даст?

 

Нередки случаи, когда продавец скручивает с авто ''живые'' узлы,подменяя их на полумертвые. Либо вообще снимает что-то, что заявлено в комплектации. Есть еще вариант- вроде свиду все по комплектации установлено, но какого-то датчика нехватает и отсюда система не работает, а ошибок нет т.к. гаражные умельцы поколдовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и хрень вы написали. На Мондео дизель по надёжности однозначно превосходит допотопные и прожорливые 2.0 и 2.3 бензиновые.

Читайте внимательнее))))

Я писал о том, что покупка дизеля б/у это лотерея, а не надежности мотора( у меня у самого 2.0 дизель). Занимаюсь продажей и ремонтом турбин и каждый день вижу 'счастливых' обладателей б/у дизелей слушаю истории их))) и я никогда не куплю дизельный авто с рук - только новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего Вы всё жути то наводите?!!! Я продал моньку с дюратеком 2.0 после капиталки, делал для себя. Щас вижу, ездит новый владелец и радуется! Если покупать, то просто проверять, что в этом сложного??? В любом городе есть сервисы по проверке... Понравилась с виду авто, покатался и тоже понравилась? В сервис... Там оценят! Бери и не жалей. Я с 2.0 дюратеком встрял на капиталку менее сотни пробега, но сделал на совесть! Может и еще кто то так делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84,

а как капиталку то умудрились сделать? Что с мотором произошло?Симптомы?

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, ехал Челябинск - Магнитогорск... Жал под 200км в час.. Прогорел поршень... На прогоревшем доехал без масла до стоянки и движок впал в кому.. От мазды заказал 2 поршня с кольцами, всё сделали ребята из деу, у них сервис по нексиям... Поршень 10 тыс каждый... Работа еще около того,не помню.. Ездит новый владелец, уже прошёл более 50ти тыс.. На заказ деталей нет, но!!! на мазду всё есть... А это одно и то же))

1520870_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От те на!!! А чего вдруг то??? Были причины, недоработки, небрежное отношение-еще что-то??? Колись давай! Так просто-ну не должно-как минимум-быть!!! К тому же, фордовские движки-высокие, любят обороты... Их надо периодически гонять на высоких. Я и сам с такими же скоростями езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! А чего вдруг то???

Да вот не поверишь)) Вообще ничего не предвещало беды... просто не повезло с движком, капиталка менее ста тыс км - ВАЗ смеётся за углом))) Просто ехал и всё, встрял. Масло каждые 10 тыс. Видать просто брак.! Прогорел один поршень, на втором шатун загнуло... Поменял 2 от мазды, щас бегает авто, вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так-возможно! брак везде може быть, конечно.. неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не поверишь)) Вообще ничего не предвещало беды... просто не повезло с движком,
Да ладно, не повезло...

Это такой двигатель. Ну у меня у всех знакомых с 2.0 и 1.8 так было, едешь себе едешь, а потом обнаруживаешь, что масла в нём нету. А там кому как повезёт, кто масло зальёт и дальше поедет, а кому капиталить придётся. Я уж со счёта сбился, у моих знакомых было 5 или 6 таких двигателей, и ВСЕ, да я ещё раз повторю - ВСЕ внезапно теряли масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Форда опять купил? Полюбил эту машину)) С душой она! Все говорят что совпадение, но я проехал 200 км на прогоревшем поршне без капли масла, заехал на стоянку и он сам вырубился! Не мистика ли? А на утро завёлся и до сервиса я на двух горшках по сути полз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ВСЕ внезапно теряли масло

самое интересное, что ни одной ошибки на приборной панели! Ни чек инжина, ничего вообще!!! На кой тогда всё это? У меня чек загорался когда коробка тупила, а когда я 200км без масла ехал ничего! Это нормально что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ненормально, это реальный инженерный косяк. У меня один раз загоралась маслёнка, масла в этот момент было на конце щупа. А в другой раз щуп был уже сухой, а контрольная лампа молчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу... Ребят, если хотите дюратек брать, то движок то по сути хороший, просто проверяйте его как следует! И еще, там нет гидрокомпенсаторов)) Да да!!! 21 век! Но их там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не повезло...

Это такой двигатель. Ну у меня у всех знакомых с 2.0 и 1.8 так было, едешь себе едешь, а потом обнаруживаешь, что масла в нём нету. А там кому как повезёт, кто масло зальёт и дальше поедет, а кому капиталить придётся. Я уж со счёта сбился, у моих знакомых было 5 или 6 таких двигателей, и ВСЕ, да я ещё раз повторю - ВСЕ внезапно теряли масло.

Это же про дуратеки речь, верно??? 2 и 1.8??? Так вот, у меня ФФ2 был 2л, 4акпп. И НИЧЕГО такого-НЕБЫЛО!!!! И масло никуда не уходило/не терялось-регулярно проверял, и ни одного джекичана не было ни разу за все время!!!! И отъекздил я на нем 75 тыс, потом продал. В отпуск гонял 2 раза-а это туда/обратно+там=12-13 тыс.!!! И жару ему давал-регулярно!!!!! Ходил он у меня 200 по приборам, 195 по электронике. На 4 акпп-это 5200 об/мин при такой сокрости!!! На сервисе еще удивлялись-а чего свечи такие чисты???-на ТО....-так ЛУК лью, отвечал, и гоняю... Может-плхо это??? Хорошо это-отвечали они!!! И за все 2.5 года/75 тыс-у меня ничего!!!!!!!! не сломалось из серьезных агрегатов (двиг-коробка-мозги)!!!... Только ТО делал!....

Так вот! :) До сих пор добрым словом ласточку вспоминаю!!!

Может, брак попадался людям???... :unsure: ... И ТО делал кстати-по регламенту!!!! Тогда 20ткм было, делал на 17500-18500 ткм, в диапазоне! И лили в него 5в30 масло, из бочки большой-общей, на сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, для трассовых машин проблема масложора не так актуальна. У них большие пробеги и другие проблемы, я о них ничего не знаю, поэтому ничего не пишу. Я пишу об авто, эксплуатируемых в крупных городах, пусть и с периодическими выездами на трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну у меня город весьма НЕкрупный, грека!!! Но он в нем также-эксплуатировался!!! Круглый год! 4 времени года... В любую погоду... +30-43 градуса... Отпуск-это 2 месяца, дорога Ноябрьск-Геленджик, там немного-и обратно! Остальное время-город. Иногда-в Сургут-330 км. Все... По городу-целый день по большому счету, гонял-все по делам... Туда-сюда... Разве что, во время своих постоянных гоняний в городе, и по причине малых расстояний-не глушил, просто закрывал, и все-в других темах писал... Повторяю-никаких проблем небыло!.... Масло-просто проверялся уровень, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрел мондео 118 тыс пробега, 1 владелец, но его перепрадоют, у нас город маленький, впринципе продовца я знаю, он работает в оф диллера. сказал что все бумаги по нарядам может показать, рассказал что было заменено, что красилось что ремонтировалось. Были ДТП но все делолось у них. двигатель 2 литра бензиновый. подвеска перебрана. поездили по кочкам все тихо. тормоза работают, курсовая устойчивость тоже. цена машины 540 т р, с магнитолой фантом или с родной магнитолой за 520 готов продать. недочеты есть покузову, багажник немного помят, крыло лучше перекрасить одно, и у заднего колеса в зазоре между дверью и крылом немного краска содрана примерно в сантиметр. ездит резво, кроме стандартных звуков мотора ничего не слышал. даже не знаю что делать. цена дешевая, но и есть за что. Блин хочется моню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ненормально, это реальный инженерный косяк.

Это не косяк а экономия. На атмосферных русских машинах нет датчика уровня в поддоне, только датчик давления.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Это не косяк а экономия. На атмосферных русских машинах нет датчика уровня в поддоне, только датчик давления.

Если это сказано про мондео, то неверно. На бельгийских тоже нет датчика уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атмосферных русских машинах нет датчика уровня в поддоне

а это то тут при чём? Про русских и про уровень? Раз нет масла, то давлению то откуда взятся?

Ещё напиши как именно проверять

я бы начал с компрессии, затем к шуму, вибрации.. Затем диагностика на компе по ошибкам. Ну и масло должно быть в норме, а следов свежей замены масла быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...