Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик давления масла(+) Контрольная лампа давления масла


Рекомендуемые сообщения

масло менял 11к назад, вот уже купил в выходные собирался менять, может правда фильтр старый.

Если 11, да ещё по городу, то давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@trez

Я масло меняю через 10 тык, хотя 95% поездок передвижение по трассе.

К этому сроку большинство присадок срабатываются.

Хуже если сетка маслоприёмника подзасорилась.

Масло то хорошее заливаешь, аль дешёвое?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez

Я масло меняю через 10 тык, хотя 95% поездок передвижение по трассе.

К этому сроку большинство присадок срабатываются.

Хуже если сетка маслоприёмника подзасорилась.

Масло то хорошее заливаешь, аль дешёвое?

Удачи.

 

Форд формулу лью, покупаю у офицалов, я тоже раз в 10к менял, тут просто возился с ОЖ не до этого было. Сейчас вот завел, погазовал ничего не загорается, шумов нет.  Завтра на СТО поеду замерят давление + сразу масло поменяю. Надеюсь ничего критичного не произошло.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez

Спасибо за ответ.

Может и взбрыкнул Моня таким образом, пошалив индикатором давления масла.

Погазовав именно поднимаешь давление в системе смазки. Индикатор не зажжется.

А вот потестить на ХХ и при переходе на них не мешало бы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez

Спасибо за ответ.

Может и взбрыкнул Моня таким образом, пошалив индикатором давления масла.

Погазовав именно поднимаешь давление в системе смазки. Индикатор не зажжется.

А вот потестить на ХХ и при переходе на них не мешало бы.

Удачи.

 

отчет:

завел газу дал перешло на хх  все тихо не горит

 

потом дал напруги , включил все подогревы ксеноны музыку, климат и еще и рулем крутил, дал газку и вот когда стрелка тахометра упала ниже 900( при опускании с 4 тысяч) машина почти заглохла, потом вышла опять на нормальные обороты и загорелась опять масленка.  Заглушил завел опять не горит.   что за бред такой... 

 

насчет фильтра и его качества уже не знаю, у меня же недавно треснул масляный радиатор, в итоге его вобще убрали, фильтр после процедуры поставили старый. вот такой еще нюанс есть. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez,датчик проверь, может проводка к нему глючит, а лучше вместо датчика вкрути манометр и померь давление и все станет более менее ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez,датчик проверь, может проводка к нему глючит, а лучше вместо датчика вкрути манометр и померь давление и все станет более менее ясно.

 

дак у меня то руки из одного места, я сам не смогу, я написал же завтра отвезу машину СТОшникам, и масло поменяю заодно. Я так понимаю там датчик просто работает, как ниже допустимой он замыкает и горит лампа.  Раз не горит значит минимум необходимый имеется что бы свои ходом добраться. Если будет гореть я конечно же на эвакуаторе поеду, рисковать не буду.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет:

 

потом дал напруги , включил все подогревы ксеноны музыку, климат и еще и рулем крутил, дал газку и вот когда стрелка тахометра упала ниже 900( при опускании с 4 тысяч) машина почти заглохла, потом вышла опять на нормальные обороты и загорелась опять масленка.  Заглушил завел опять не горит.   что за бред такой... 

 

 

а может и маслонасос потерял производительность. Вероятность этого не высока, но зависимость лампочки от оборотов допускает такое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у него же кашмар был - смешивался тосол и масло !

Надо просто поменять масло и фильтр, взбудоражил общественность, вот если после замены будет мигать - другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у него же кашмар был - смешивался тосол и масло !

Надо просто поменять масло и фильтр, взбудоражил общественность, вот если после замены будет мигать - другое дело...

 

важно отметить что смешался тосол с маслом, а не масло с тосолом.   так что в систему смазки ничего кроме масла не попадало.

и она не мигала а горела, это тоже важно. так как это о разном говорит

 

Да и не будоражил я, я хотел то узнать можно ли своим ходом добираться

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, кто менял датчик давления масла, подскажите, сложно ли его выкрутить?

У меня он немного протекает. У знакомого в сервисе меняли этот датчик, так сломали алюминиевый маслоприемник, в который он вкручивается. Говорят там он на конус закручивается и из-за этого очень тяжело откручивается. 

Я у себя боюсь пока лезть туда, предварительно обзвонил все разборки, ни где этой детали нет (на разборках в основном дизеля, а где бензинки, маслоприемник уже продан, такое ощущение, что раскупаются как горячие пирожки).

 

Подскажите есть ли какие-то хитрости, в легком снятии датчика, без последствий для маслоприемника?

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

масло сливать нужно при замене датчика?

Однозначно, НЕТ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.  Сегодня после жесткой пробки 5 часов. загорелась контрольная лампа давления масла на приборке, я свернул на обочину открыл капот, постороних звуков нету, заглушил постоял чуток, посмотрел щуп, решил долить 70 гр масла может мало ли что, За жидкостями слежу, капот открываю часто, показалось странным, сел завел, чек пропал, через 5 мин снова загорелся, дал газу пропал... непонятно....

Прошу совета что может быть

1. датчик давления масла глючит?

2. если это все связанно то может быть в коробке дело? может там масло куда то делась? но опять вопрос почему даешь газу и чек гаснет?

3. собераюсь узжать далеко как то страшно теперь) надо что то делать...

4. может с масляным насосом что стало.. помогите, может у кого было такое

5. или может масляный фильтр забился...

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Сегодня после жесткой пробки 5 часов. загорелась контрольная лампа давления масла на приборке, я свернул на обочину открыл капот, постороних звуков нету, заглушил постоял чуток, посмотрел щуп, решил долить 70 гр масла может мало ли что, За жидкостями слежу, капот открываю часто, показалось странным, сел завел, чек пропал, через 5 мин снова загорелся, дал газу пропал... непонятно....

Прошу совета что может быть

1. датчик давления масла глючит?

2. если это все связанно то может быть в коробке дело? может там масло куда то делась? но опять вопрос почему даешь газу и чек гаснет?

3. собераюсь узжать далеко как то страшно теперь) надо что то делать...

4. может с масляным насосом что стало.. помогите, может у кого было такое

5. или может масляный фильтр забился...

если уровень масла в норме - датчику капец. Насос в этом моторе не ломается. Датчик меняли многие, в том числе я

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил датчик, на итальянский, вроде пока не загоралась, но поездил мало, на всякий случай купил масло и фильтр если снова загориться, заменю масло попробую, мало ли фильтр забился.

С каждым разом ужасаюсь от этого мотора, какой же он прихотливый и куда не сунься в менять геморой, чтобы что то заменить нужно за.... и цены в сервисе другие на порядок выше в отличии от 2.0 и 1.8 примерно в 2 раза отличаются ((

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая же проблема при повороте ключа, загораются все датчики, потом гаснут, остается только акум. масленка всего на пару сек, я так понял датчик умер. напишите каталожный номер этого датчика и заменителей, если имеются. моня 3, 2 литра бензин. рестайл

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема при повороте ключа, загораются все датчики, потом гаснут, остается только акум. масленка всего на пару сек, я так понял датчик умер. напишите каталожный номер этого датчика и заменителей, если имеются. моня 3, 2 литра бензин. рестайл

1 363 512
Датчик давления масла
 
заменители сам ищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 363 512
Датчик давления масла
 
заменители сам ищи

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 363 512
Датчик давления масла
 
заменители сам ищи

 

а где его искать? чуть выше масляного фильтра или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1, в разделе Ремонт есть Файлы. Скачай из файлов Руководство по ремонту для СТО.

Также на сайте экзист. По номеру детали можно посмотреть её расположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...