Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка топливной 2.0 TDDI Винсом


Рекомендуемые сообщения


Вот как то так...

 

Так это ФМ3 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить что используется фильтр от ФМ-4

post-41967-0-55415700-1372410952_thumb.jpg

все равно на нем - все как положено по штуцерам ...

По всему установлено что-то не штатное ...

 

Желательно увидеть фото подкапотного пространства этого "Почти ФМ3 2.2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka, так на них же HDF924 устанавливается ... если я не ошибаюсь ... Или на Ягуары свои фильтра идут?

 

Значит к @Smell что то своеобразное под капотом ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka, так на них же HDF924 устанавливается ... если я не ошибаюсь ... Или на Ягуары свои фильтра идут?

 

Значит к @Smell что то своеобразное под капотом ...

 

Да, такой же фильтр и на Ягах. 2.2 TDCi [QJBA; QJBB] 155 л.с. Дизель

 

X-Type Estate 2.2 D [LJ46G] 155 л.с. Дизель

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хочу открывать новую тему,спрошу тут.Кто делал раскоксовку на дизеле?Есть мысль почистить камеру сгорания,думаю отложений там достаточно.Сегодня провёл такую операцию на бензинке Опеле,результат отличный (пропала детонация и дымность ).Так вот, как на наших аппаратах антикокс подавать,через свечи накаливания или через колодцы форсунок?

PS Планирую использовать антикокс от ХАДО ,вся процедура 20 минут,замены масла не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Went, т.к. цилиндры надобно выставлять на один уровень - наиболее "легкий" способ через колодцы форс ... заодно промыть в УЗЧ распылители ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители уже мыл,менять их пора.Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню на предыдущем моне как раз чистил винсом, разницы ДО и ПОСЛЕ вообще не заметил... у меня там обороты гуляли на холостых, причем независимо от того холодная машина или горячая, короче имхо промывки все это что мертвому припарка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню на предыдущем моне как раз чистил винсом, разницы ДО и ПОСЛЕ вообще не заметил... у меня там обороты гуляли на холостых, причем независимо от того холодная машина или горячая, короче имхо промывки все это что мертвому припарка 

Угу.Форсунки разбирать надо,тогда толк будет.

.А раскоксовку уже сделал сегодня,погляжу теперь  как будет вести себя дня через 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

.А раскоксовку уже сделал сегодня,погляжу теперь  как будет вести себя дня через 2-3

Ждем отчет о результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ремонте движка на 200000 км ,все сверкало.кольца двигались,износ в допуске,кроме дырки сверху в поршне 4 цилиндра :mad: .Да клапана тоже без наростов.Пробеги по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня такая же мысля, что раскоксовывать там особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый всем день!!! Возникла такая странная ситуация- Вчера купил Винс и хотел промыть свой дизель (TDDI 115), снял патрубки с фильтра, одел на них жигулевские фильтра ( все правильной стороной), опустил их в банку с винсом. Теперь самое главное - насос подкачки отключил тем что достал реле насоса ( потом попробовал реле поставить на место и достать предохранитель). И вот значит насосо подкачки не качает....  и я пробую заводить машину на винсе, все завелось ок, но поработав 10 сек, он заглох....   завожу опять и поддаю газку, но опять 10 сек и глохнет...   и так пару раз с газом и без него... 10 сек и глохнет..  хотя сосет винс хорошо, воздуха в трубках нет, обратка хорошо качает.... так и не промыл ничего....   По итогу все подключил назад, всатил предохранитель насоса и на салярке все работает ок без всяких перебоев...!

 

Вопрос почему она глохнет??? Может нужно насос отключать именно снятием фишки на нем, а не релюхой или предохронителем так как что то тогда в мозгах происходит что оно глушит мотор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!! Возникла такая странная ситуация- Вчера купил Винс и хотел промыть свой дизель (TDDI 115), снял патрубки с фильтра, одел на них жигулевские фильтра ( все правильной стороной), опустил их в банку с винсом. Теперь самое главное - насос подкачки отключил тем что достал реле насоса ( потом попробовал реле поставить на место и достать предохранитель). И вот значит насосо подкачки не качает....  и я пробую заводить машину на винсе, все завелось ок, но поработав 10 сек, он заглох....   завожу опять и поддаю газку, но опять 10 сек и глохнет...   и так пару раз с газом и без него... 10 сек и глохнет..  хотя сосет винс хорошо, воздуха в трубках нет, обратка хорошо качает.... так и не промыл ничего....   По итогу все подключил назад, всатил предохранитель насоса и на салярке все работает ок без всяких перебоев...!

 

Вопрос почему она глохнет??? Может нужно насос отключать именно снятием фишки на нем, а не релюхой или предохронителем так как что то тогда в мозгах происходит что оно глушит мотор????

 

надо не релюшкой или предохранителем , а снять клему с насоса 

это защита срабатывает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже такие подозрения закрались... кто нить с таким уже сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже такие подозрения закрались... кто нить с таким уже сталкивался??

 

снять клему с насосса - ничего страшного , снимается за 1 минуту .. самое тяжелое для удобства машину поднять домкратом (заднее правое колесо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На релюшке также сидит клапан насоса, при ее отключении клапан закрыт. Только снятие клеммы с насоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!! Все получилось, снял клемму с насоса - все заработало!!

Но как то странно, что на винсе мотор работал ровненько, хоть  стакан с водой ставь на него, а на салярке на холостых его иногда подтряхивает... что за дела??

Изменено пользователем Grinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Но как то странно, что на винсе мотор работал ровненько, хоть  стакан с водой ставь на него, а на салярке на холостых его иногда подтряхивает... что за дела??

 

Может кто может что нибудь сказать по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто может что нибудь сказать по этому поводу???

у меня точно также было....не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солярке попробуй как на винсе с банки, с отсоединенной топливной магистралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...