Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка топливной 2.0 TDDI Винсом


Рекомендуемые сообщения


а обратку в банку или в бак?

 

В банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smell, фильтр штатный вообзе не задействуется! Снимаются шланги с металических штуцеров на насос и с обратки насоса, на них одеваются шланги для подпчи и возврата Винса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл кроить из жигулевских фильтров, если можно прогнать все через штатный, тем более если есть мысли его менять. Всяко он эффективней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл кроить из жигулевских фильтров, если можно прогнать все через штатный, тем более если есть мысли его менять. Всяко он эффективней

Если только гнать через свежий Делфаевский - из старого ядреная жишка Винса может токого намыть, что насосу и форсам мало не покажется. Бум считать моим ИМХО

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сразу все ушло, то ушло в бак, литра промывки хватает на час, а то и больше на холостом ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильтр действительно свежий. А где тогда обратка? Под мотором что ли проходит?! Обратка идет обратно в фильтр. В бак ничего не возвращается. Да и какой смысл что то возвращать в бак, если там нет насоса под качки tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smell, как не возвращается? а с фильтра в сторону бака что идет?

 

Если хотите попробовать промыть TDCI используя штатный фильтр могу предложить схему.

 

1. Отключаем подачу топлива из бака на штуцере фильтра + на штуцер одевается прозрачный шланг для подачи Винса

2. Отключаем обратку в бак на штуцере фильтра и глушим этот штуцер.

3. Отсоединяем трубопровод обратки (из насоса) со штуцера возле крышки двигателя и надеваем на него прозрачный шланг.

4. Опускаем оба конца прозрачного шланга в банку с Винсом

5. Предварительно прокачав систему (заполнив фильтр) ... Запускаем двиг.

 

PS/ Все на свой страх и риск ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильтр действительно свежий. А где тогда обратка? Под мотором что ли проходит?! Обратка идет обратно в фильтр. В бак ничего не возвращается. Да и какой смысл что то возвращать в бак, если там нет насоса под качки tdci

 

"Тебе же говорят КИРДЫК, а ты We, We...(с)" (шутка)

 

ДрайверОК, тебе все четко рассказал....поверь он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрайверОК, тебе все четко рассказал....поверь он знает.

 

Но свой TDCI не мыл :) ... Всеж форсы у СI нежней чем у DI - определенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с фильтра я нашел только 3 шланга, с бака и два с мотора. Так вот если я с бака отсоединил шланг, то каким образом обратка попадет в бак? Я просто чего то не понимаю тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, помоги товарищу.....растолкуй)

 

Да, про перепускной клапан в фильтре расскажи

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, помоги товарищу.....растолкуй) Да, про перепускной клапан в фильтре расскажи

 

я могу и на картинках объяснить ... если потом виноватым не сделают, случись что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и на картинках объяснить ... если потом виноватым не сделают, случись что :D

 

Я думаю, что точно не сделают.

 

А вообще человек уже литр Лавра, походу в бак смылил. Это уже не гуд...дай Бог чтобы там чисто было.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности

post-41967-0-56166300-1372404605_thumb.jpg

1. Подача топлива из бака в фильтр

2. Подача топлива из фильтра на насос

3. Обратка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности

post-41967-0-56166300-1372404605_thumb.jpg

1. Подача топлива из бака в фильтр

2. Подача топлива из фильтра на насос

3. Обратка ...

 

Понятнее уже вроде как не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще человек уже литр Лавра, походу в бак смылил. Это уже не гуд...дай Бог чтобы там чисто было.

 

:eek: как так ? ... Тут по ходу нужно озаботиться избавлением от топлива с Лавром! Лавр в баке как и Винс - очень не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятнее уже вроде как не куда.

 

На всякий случай - прозрачный шланг, это временный "колхоз" для контроля воздуха. :D Правда уже с весны езжу, пузырьки высматриваю, никак родной шланг не верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим похоже о разных системах. У меня совсем не так как на фото. Позже скину свой вариант. Нет у меня со штуцера обратки на бак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил tdci промыть сегодня Лавром, вопреки рекомендациям его не мыть все же собрался. Купил новый фильтр, снял поэзий шланг со старого фильтра, одел на него топливный шланг от Жигулей, второй конец в банку с лавром, предварительно шприцем напомнил шланг промывкой. Завел мотор, смотрю и минуты не прошло, банка пустая )) как банка кончилась тут же заглохла. Залил фильтр диз топливом, обратно одел подающий шланг и завел званого ам, дал ему мин 5 поработать и выключил. Потом уже по инструкции. Но что то я подозреваю, что толку в том что я сделал нет вообще )))

 

Вот почитай....если так бысто ушло, то....ГДЕ ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим похоже о разных системах. У меня совсем не так как на фото. Позже скину свой вариант. Нет у меня со штуцера обратки на бак!

 

Интересно, неужели в разных объемах размые системы и топливные фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smell, какого года авто?

 

Почти ФМ3 2.2 TDCI 155Hp???? Эт что за зверь? ПОЧТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...