Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка топливной 2.0 TDDI Винсом


Рекомендуемые сообщения


Я так понял, что с TDCI не стоит эксперементировать с промывкой?! Так???

Очень нежная система, малые дюзы распылителей и допуски клапанов. Встречал информацию о выходе форс из строя при разрушении эл.магнитной части форсунки, при разрушении диэлектрической части при наличии микротрещин поверхности и воздействия агрессивной составляющей промывки. Хотя в то же время фирма производитель химии по поводу КомонРейла - промывку не запрещает (еще бы запретили себе прибыль :dry:).

С другой стороны, если топливная в части насоса в порядке (нет продуктов износа критичных) и часть топливной высокого давления рампа-форсунки в норме, то вполне возможно испытать схему промывки но с использованием нового штатного топливного фильтра, а не пластиковых "капельниц" и двух литров промывки (с учетом большого объема фильтра) ...

В процессе промывки основной момент это выдерживать интервалы "откисания, замачивания", а по факту охлаждения ТНВД ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDCI категорически не мыть. Это попадалово на очень большие деньги. Просто ездим до кончины форсунок, потом или ремонтимся или меняем на новое, желательно вместе с насосом топливной рампой всеми магистралями и топливным баком :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто ездим до кончины форсунок, потом или ремонтимся или меняем на новое, желательно вместе с насосом топливной рампой всеми магистралями и топливным баком :).

Эх, гулять так гулять :) главное фильтр не забыт поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливную ФМ1 и ФМ3 сравнивать некорректно (разве чо TDDI чемто схож), а так FM1 1/8TD - чисто трактор :)

По промывке проблем не было. Литра Винса хватило на весь процесс. Думал что при пробеге в 340т.км. из топливной полетит грязюка. Ан нет, хотя промывка цвет поменяла но в фильтрах никого крупного мусора не было.

Белый дым ушел (но возможно потепление - проверю уже на этих выходных, морозы вернутся), но вот черный при прогазовке тоже если не ушел так уменьшился в разы. Прием с низов чувствуется отчетливо - по теперешнему проседающему насту машина прет с холостых и не давится :) В горку сегодня педаль утопил, и исходя из прежних ощущений - машинка тянет значительно лучше.

По звуку на низких передачах вроде без изменений, а вот на трассе в салоне стало чуть тише.

 

Но это ФМ1, как ведет себя жидкость на ТDDI и тем паче рейле СI сказать не могу. Но если промывка кроме топливной воздействует и на клапана, поршня и кольца (в описании Лавра указывают об эффекте раскоксовки) то это тоже неплохой эффект.

 

 

 

Вот, зачем? ... да да :) Хотя если его рекомендуют как профилактику, то вскоре уже и профилактикой не назовешь ...

В любом случае. Удачи на дорогах!

 

Спасибо. Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что с TDCI не стоит эксперементировать с промывкой?! Так???

 

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос....Тук никто совет точный не даст, все основываются только на своем ИМХО. Прочитал кучу форумов где люди мыли и ничего страшного не произошло, но есть всегда один процент шта будет не айс.....а так как комон рейл штука тонкая,я бы побоялся. Если все в порядке нечего туда лезть, меняй фильтры топливные вовремя и ставь оригинал либо Делфи и будет тебе счастье)))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут принцип такой - либо приговор, либо...эффект есть, очень даже есть... На трубки лучше повесить фильтрики универсальные, но только для ДТ. следует учитывать разницу диаметров трубок на подачу и обратку. Подкачивающий - тупо скинуть фишку либо один контакт. Если Виннс будет темнеть, становиться как чай - тяжёлая жизнь была у форда...Крутиь долго, в разных режимах, давать остыть (по бутылке будет видно)...В общем, здравый смысл!

 

Согласен. Про все эти процедуры знаю, начитан)))) Если буду мыть, то позже по весне, ну или когда температура подрастет....да и не решил толком еще. Был бы комон рейл, точно бы не полез) А по поводу подачи и обратки, вчера смотрел вроде как диаметр у них одинаковый...

 

Кстати, как вариант можно предохранитель на подкачивающий вытянуть. Правда посмотрел раскладку, там только один предохранитель в коробке под капотом на топливный насос, только не понятно на какой, то ли на ТНВД, то ли на подкачивающий?

Хотя по идее на ТНВД наверное его нет, я так понимаю.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант можно предохранитель на подкачивающий вытянуть. Правда посмотрел раскладку, там только один предохранитель в коробке под капотом на топливный насос, только не понятно на какой, то ли на ТНВД, то ли на подкачивающий?

Хотя по идее на ТНВД наверное его нет, я так понимаю.

Предохранитель вытащить не прокатит, я пробовал), на нем сидит клапан топливного насоса, я по схеме сразу не обратил внимания, час промучился, машина заводится и глохнет через 3 сек., думал что необходимо создать давление топлива до насоса, нашел в гараже насос от пежо, подсоеденил, все равно глохнет...,потом на схеме клапан заметил, предохранитель на место, клему снял с насоса и промыл без проблем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель вытащить не прокатит, я пробовал), на нем сидит клапан топливного насоса, я по схеме сразу не обратил внимания, час промучился, машина заводится и глохнет через 3 сек., думал что необходимо создать давление топлива до насоса, нашел в гараже насос от пежо, подсоеденил, все равно глохнет...,потом на схеме клапан заметил, предохранитель на место, клему снял с насоса и промыл без проблем.)))

Спасибо. Вопрос. Не помнишь примерно диаметр подачи и обратки?Да. и еще....расскажи про эффект. Был ли?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, помоему 12 и 10

 

Походу 10.)))Спасибо.

 

точно не помню, помоему 12 и 10

 

И что на выходе. Эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратке и подаче трубки разного диаметра. Мыл летом, бало троение, после мойки стало нормально. С похолоданием (от 5 и ниже), троение вернулось и появилась дымность на холодную. Буду пробовать мыть еще раз, хуже точно от мойки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратке и подаче трубки разного диаметра. Мыл летом, бало троение, после мойки стало нормально. С похолоданием (от 5 и ниже), троение вернулось и появилась дымность на холодную. Буду пробовать мыть еще раз, хуже точно от мойки не будет.

Понятно. На обратке меньше? Насчет троения...тут конечно много вариантов....а вот по поводу дымности на холодную, ну так зима же....холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не та дымность, если конденсат, то дым (пар) быстро рассеивается, если не сгорание топлива, то дым сизый висит в воздухе и воняет. на обратке меньше

Изменено пользователем andrey7644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не та дымность, если конденсат, то дым (пар) быстро рассеивается, если не сгорание топлива, то дым сизый висит в воздухе и воняет. на обратке меньше

А, ну если так, то да. А ты не связывал троение и дымность, может это следствия одной причины....Ну например саное банальное что может быть свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывю, думаю форсунка льет... свечи прозванивал (но не выкручивал), из за них вряд ли, двигатель дымит минут 10-20, в зависимости от температуры воздуха, а свечи отключаются через 1-2 мин., дымило бы меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывю, думаю форсунка льет... свечи прозванивал (но не выкручивал), из за них вряд ли, двигатель дымит минут 10-20, в зависимости от температуры воздуха, а свечи отключаются через 1-2 мин., дымило бы меньше времени.

 

та же проблема ... связываю с переливом форсунками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....тут похоже на форсунки. Свой ганял на диагностику своде форсунки льют нормально, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ганял на диагностику своде форсунки льют нормально, слава богу.

в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Тюхиничи.

Бош-сервис?

А что именно по форсам смотрели? Коррекцию, слив обратки или на стенд снимали?

 

Ездил к ним как купил свой, сказали что диагноста компьютерного своего нет :dry: По всему самая ближайшая мастерская, по моему TDCI (делфи), в Минске.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош-сервис?

А что именно по форсам смотрели? Коррекцию, слив обратки или на стенд снимали?

 

Ездил к ним как купил свой, сказали что диагноста компьютерного своего нет :dry: По всему самая ближайшая мастерская, по моему TDCI (делфи), в Минске.

 

Хм. Диагност у них вроде как всегда был Валера. Бр....сча посмотрю. Походу коррекция (корректирующее число для цилиндра так она в бумагЕ).

У меня там просто знакомый работает, так вот через него и делал. Так вот Валера ентот сказал что все зеер гуд, и в частности по форсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, это хорошо что все гут ... Чтоб так и дальше!

 

Мне тогда дали номер телефона, сказав что диагност как бы сам по себе ИП. Дозвонится не получилось, поэтому поехал в АвтоДизель (в Задворцы). На горячую криминального в коррекции ничего не нашли и ошибки тоже отсутствовали. Подозреваю что оборудование нужно для делфи не то что для боша. По поводу рывков - посоветовали сменить манеру езды (крутить двигатель повыше) :new_russian-1: , в тоже время нехватку надува определить не смогли (патрубок от интнркуллера все выплевывал на корпус двигателя и коробки через приличный разрыв) ... но это я уже сам нашел и исправил ...

Сейчас ищу хорошего мастера для диагностики двигателя, а дальше, если с двигом все хорошо, в Столицу - топливную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...