Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблема с ДВС


Рекомендуемые сообщения

Если ти уверен что это 100% стучат гидрики, но очень большая вероятность ихнего масляного голодания, что ,как понимаеш, не есть гуд.

Когда добивал старый двиг, за маслом не оч следил, после отм мин. на щупе и еще минус 0,5 л масла, сначала начинал щебетать один гидрик (только на холостих) , потом второй, и т д. При этом лампочка давления молчала ,как партизан. При доливке все ставало на свои своя.

Такие дела...

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше померять далвение масла. желательно, все они меряют давление просто не хотят видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло то какое залил марку и например 5в30. 5в40, 10в40? какое?

10в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросту потухла машина...Сначала получилось подкурить потом даже с тросса не заводилась, признаков жизни нет. Бензонасос качает, но при попытке завода щелчок и всё. Даже стартер не крутит...Труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросту потухла машина...Сначала получилось подкурить потом даже с тросса не заводилась, признаков жизни нет. Бензонасос качает, но при попытке завода щелчок и всё. Даже стартер не крутит...Труп.

чего там у тебя? кулак получил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Т.е. на буксире просто колеса юзом идут? Тогда это клин. Из-за отсутствия давления масла вкладыши привариваются к колену. Говорил же, не давай работать без давления((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, попахивает крупномаштабной капиталкой или контрактным двс... Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кхм... Т.е. на буксире просто колеса юзом идут? Тогда это клин. Из-за отсутствия давления масла вкладыши привариваются к колену. Говорил же, не давай работать без давления((((

Да, юзом =(

Что это? :( Хана движке?

Что в нём теперь менять, можно список?:(

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, попахивает крупномаштабной капиталкой или контрактным двс... Держись!

Только не это=(

я ж пол года без авто буду минимум, если так, бедный студентишка :cry:

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это=(

я ж пол года без авто буду минимум, если так, бедный студентишка :cry:

Ну а зачем было ездить без давления масла ? Как минимум клина словил, провернуло вкладыши, елси повезет то колено шлифануть в ремонт, а там жизнь покажет. Вскрытие покажет что. ТСартер и не провернет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж печалька(((( у жены родная сестра уточила мотор(ездила без масла). в итоге вкинула на новый двиг с разборки около 400 у.е. Теперь 1 раз в 2 дня смотрит уровень масла как отче наш. теперь осталось лампочку аварийного давления масла сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем было ездить без давления масла ? Как минимум клина словил, провернуло вкладыши, елси повезет то колено шлифануть в ремонт, а там жизнь покажет. Вскрытие покажет что. ТСартер и не провернет его.

Так откуда я знал то? Датчик и не думал то загораться...Думал гидрики просто, как застучали даже 50км не проехал. В общем попандос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли то, что в этот день, буквально за пол часа до того как застучали гидрики, со светофора крутил движок(с кашкаем сцепился) и немного завтыкал 2ю передачу, крутил до 7000, немного стрельнуло и быстро переключился. После чего километров через 10 застучали? Или совпадение?

Движок твой устал , небось уже за 500 тик, а ты ему 7 тис. оборотов :nono: .

И что мы имеем

На гонках провернуло вгладыш, упало давление масла , защебетали гидрики. стук колена вовремя не услышал... и.., как апогей событий - клин коленвала. Малой кровью не отделаешся , надо полностью разбирать ДВС.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок твой устал , небось уже за 500 тик, а ты ему 7 тис. оборотов :nono: .

И что мы имеем

На гонках провернуло вгладыш, упало давление масла , защебетали гидрики. стук колена вовремя не услышал... и.., как апогей событий - клин коленвала. Малой кровью не отделаешся , надо полностью разбирать ДВС.

Машинка у меня около 15.000км, ехала супер, крутил всегда до 6000, а тут заигрался и проморгал =(

Сколько примерно такой ремонт по запчастям станет? + \ - хотябы примерно(пусть при хучшем раскладе)...

Сейчас сижу в мыслях а не перейти ли на 2.5, раз такое дело. Есть человек на драйве, ставил себе, обошлось всё вместе двиг\коробка проводка установкой 1000-1100у.е. +старый можно продать по запчастям потом или так, вот уже что-то отобьётся с той тысячи

пс. на спидометре 137тыс, но полюбому смотано...сколько проездил до меня - без понятия

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег нереальный на 99%.

Моньки ДВС ,как на меня , не любит больших оборотов, зато тянет с низов,

В образный двиг ,вроде как дефицитний , по крайней мере у нас ...

В худшем случае ,просто замениш ДВС.))) Или замена \ расточка колена +- 200уе(запчасти); + возможно замена шатуна(ов) , ну и кольца..можно (читай- нужно) кинуть сразу ...

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% смотан пробег, если только это не второй круг... средний бюргер ездит много, а машинки у нас как правило от туда.

у меня 98 год и пробег 310 тык и то сомневаюсь что реальный (там моих только 70 тык за 1.5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем по сто раз обсуждать очевидное (я про скрученные пробеги). Тем более пробег почти не характеризует состояние двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег почти не характеризует состояние двигателя...

От когда-то , пробег стал не основным показателем износа?... Я что-то пропустил? :rtfm: Или "ХАДО" изобрели "вечный" ревитализан?

Да , не спорю, можно угробить ДВС далеко до планового капремонта, но от пробега дрыгатель не молодеет... 1993 год.= 20 лет * 20тик. мин./год =400000 км.мин.= далеко уже не новый ДВС как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе за 1000$ на Украине купишь "донора",хоть с 2,0л,хоть с 2,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более пробег почти не характеризует состояние двигателя...
а на кой х..р его тогда на рынках перекупы скручивают??? если он ни о чем? так же давно не секрет что по многим дрыгам есть карты пробег\неисправность, допустим на опелях старых (аскона, рекорд) 300 тык+\- 10 однозначно замена колец, и это аксиома.... те кто пытался поспорить платили дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скручивают для лохов, которые до сих пор верят в сказки.

Все машину, что продаются у нас "прямо из германии" - скручен пробег. И не только из Германии. Дилеры на трейдине этим тоже грешат.

 

А давайте так, у какой машины будет более изношен двиг, у той, что по трассе каталась постоянно 10 лет или 5 лет по пробка тошнила в режиме старт-стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте так, у какой машины будет более изношен двиг, у той, что по трассе каталась постоянно 10 лет или 5 лет по пробка тошнила в режиме старт-стоп? Ответить Цитата
тут даже вариков нет! пробочная по любому в говно! именно по этому не советую брать московские\питерские.... не смотря на то, что дешевле на порядок чем у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте так, у какой машины будет более изношен двиг, у той, что по трассе каталась постоянно 10 лет или 5 лет по пробка тошнила в режиме старт-стоп?

Ну вот , пока на приборной доске нет показателей средней скорости за всю жизнь авто, приходится "доверять,но проверять" одометру.

Ну , ан нащет лохов ,you're wrong. Каждий человек хочет надеяться на лутшее, ну так мы устроены, И если на рынке стоят две абсолютно одинаковых авто , но у одной пробег ,допустим скручен до 190 тик. а у второй -"родной" 450тик, то клиент всеравно купит с скрученым,(хоть почти и уверен ,что он скручен). т.к. надеется на лутшее...

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...