Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятен уровень масла по щупу.


Рекомендуемые сообщения

целая наука...........у меня тоже на горячую наверно на 1\3 разница.....

а если еще учесть что щупы были разные, то академию впору заканчивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заехал на ровную площадку, заглушил мотор, через 10 минут открыл капот, вытянул щуп, протёр, вставил обратно, приподнял на 1,5 см, вдавил обратно, вытянул, замерил уровень масла.

Сколько владельцев ФМ-3 столько и мнений.

Что должна быть ровная площадка - ДА.

Измерение через примерно 5-10 мин. -ДА.

Вытащить щуп и протереть, и снова на место - ДА.

Через сек.10-20 достаём щуп (я не приподнимаю его и не опускаю снова, в этом нет нужды, лишние телодвижения - ИМНО) и смотрим.

Например, имею щуп тросовый, на окончании троса цилиндрик с проточенной площадкой на которой 2 риски: МИН и МАХ.

Всегда вставляю щуп так, чтобы эта площадка смотрела на двигатель.В трубке уровнемера она будет обращена к дороге.

Правильно измерять уровень на прогретом двигателе. Но предварительный контроль на холодном (а вдруг масла ТЮ-ТЮ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не давно ты писал что площадкой к двигателю надо замерять?
На самом деле без разницы, главное всегда одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно ты писал

Да, подзабыл сей момент. Площадкой к двигателю.

И +1 Nikitos.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перепробовал все выше перечисленные варианты, плюсом несколько своих, ничего не получилось.

Мож у меня че с трубкой или с щупом х.з.

У меня был ФМ3 с двигателем 2,5 там таких проблем не было, и щуп там был с отверстиями, сейчас ФМ3 с двигателем 1,8 щуп тросовый, проблема аналогичная, первый раз достал щуп масло на кончике, опять вставил достал, максимум... Думаю, когда буду масло менять,  залью объем по книжки, и проверю уровень по щупу, чтоб иметь хоть какое то представление какой уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван545,

Уровень масла измеряй на ВТОРОМ вытаскивании щупа. А масла при замене заливай смело 4,5 л, отлив из баклажки (5 литровой) 0,5 л.

Будет как раз по верхней риске.

Из личного опыта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван545,

Уровень масла измеряй на ВТОРОМ вытаскивании щупа. А масла при замене заливай смело 4,5 л, отлив из баклажки (5 литровой) 0,5 л.

Будет как раз по верхней риске.

Из личного опыта.

Удачи.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Личный опыт для коллег по-цеху, всегда в доступе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста.

Личный опыт для коллег по-цеху, всегда в доступе.

Удачи.

Хороший Вы человек, Жиша! И умный! В челябинск бы такого по-ближе :)

А то тоже с щупом по-началу очень тупил, думал мож проблема какая. А это особенность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg

Спасибо за комплимент.

Мне хватило Чернобыльской радиации, добавлять Челябинской не хоЦа.

У каждой марки авто есть свои особенности (фичи - как их коллеги называют). Масляный щуп - только она из особенностей ФМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С момента покупки авто думаю, что попал на ремонт двигателя так как есть масло.каждый раз проверка уровня масла показывало, что я езжу чуть ли не на сухую. Но каждый раз при замене масла я сливал ровно столько сколько заливал и доливал. 

В крайний раз при покупке масла посоветовали попробовать Халволайн, так как на родной Кастрол много жалоб, что он "липнет к стенкам" и тд и тп. Так как продавец практически сообщил мне то о чем я знал, то решил послушать его. Залил Халволайн. 2 тыс проехал с тех пор (меняю каждые 8 тыс) и все норм. тьфу-тьфу-тьфу. И щуп показывает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки авто думаю, что попал на ремонт двигателя так как есть масло.каждый раз проверка уровня масла показывало, что я езжу чуть ли не на сухую. Но каждый раз при замене масла я сливал ровно столько сколько заливал и доливал. 

В крайний раз при покупке масла посоветовали попробовать Халволайн, так как на родной Кастрол много жалоб, что он "липнет к стенкам" и тд и тп. Так как продавец практически сообщил мне то о чем я знал, то решил послушать его. Залил Халволайн. 2 тыс проехал с тех пор (меняю каждые 8 тыс) и все норм. тьфу-тьфу-тьфу. И щуп показывает как положено.

а как замеряете? вынимаете щуп, протираете, вставляете, вынимаете - смотрите? или сразу смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как замеряете? вынимаете щуп, протираете, вставляете, вынимаете - смотрите? или сразу смотрите?

...стебёшься?... за такое можно и остаться без понимания на пару недель.... чтение хотя бы небольшой темы, а не последнего поста, может снять кучу вопросов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стебёшься?... за такое можно и остаться без понимания на пару недель.... чтение хотя бы небольшой темы, а не последнего поста, может снять кучу вопросов....

я не спрашиваю у всех, я спрашиваю у человека, пытаясь понять что у него было не так. Сам то я умею щупом пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В крайний раз при покупке масла посоветовали попробовать Халволайн

Что за халволайн? Valvoline может имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за халволайн? Valvoline может имели ввиду?

Texaco Havoline Energy 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему везде Ford Formula F 5w30 идет как синтетика? На деле же полу.синтетика... 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/70C079A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!

Если тема сваливается снова в обсуждение масла, ее по ходу надо закрывать!

Для тех, кто не в курсе - на обсуждение масла на форуме негласное табу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тех, кто не в курсе - на обсуждение масла на форуме негласное табу!

и есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья всем привет помогите советом.

Вопрос в следующем, меняли масло в двигателе 2,5 v6 Мондео 3 и залили масла не 5,5 литра как написано в регламенте, а 6 л. После этого я проездил на авто, где то 500-700 км проверяю уровень масла и на щупе на отметке max.

Что в этом случае делать слить масло, которое было перелито или не заморачиваться и ездить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отметке max

Это крайняя верхняя метка уровня масла. На ней можно ходить.

Я всегда при замене масла заливаю до МАХ.

Не бери в голову. Может авто чуть не ровно стояло на площадке, а может угар масла был за указанный пробег. Ведь мы не знаем состояния ДВС твоего папелеца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет помогите советом.

Вопрос в следующем, меняли масло в двигателе 2,5 v6 Мондео 3 и залили масла не 5,5 литра как написано в регламенте, а 6 л. После этого я проездил на авто, где то 500-700 км проверяю уровень масла и на щупе на отметке max.

Что в этом случае делать слить масло, которое было перелито или не заморачиваться и ездить дальше?

А что ты считаешь отметкой МАХ?  Просто вот у меня на 2,5 щуп отличается от картинок в родной инструкции. На щупе есть два отверстия, думаю это МИН и МАХ, а так же рисочки, типа штриховки, снизу совпадают с отверстием, а вот сверху рисочки где то на 5-7 мм  ниже отверстия.

Вопрос - почему? типа на горячую и холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также как и у тебя два отверстия и между ними штриховка, на данный момент у меня масла на мм выше верхнего отверстия т.е. Max. Мерил масло и на холодную и на горячую( после того как поездил, 20 мин подождал и замерил, впринципе тоже самое что и на холодную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...