Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрипит подвеска на морозе


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас вот-минус 28 например!... Почему у меня ничего не скрипит??? :) Ну, после прогрева подвески, разумеется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто же посоветовал вам всем смазывать литолом салентблоки ?!?! это же пипец полный....... -у человека видимо не ветер а вьюга в голове.

Во первых сайлентблок работает на скручивание, за счёт упругой деформации резины и если он проворачивается или порвался то однозначно замена без вариантов, а если официалы так делают, то знайте они вас разводят как кроликов....

Скрип в подвеске - это значит какой то салентблок проворачивается диагноз замена!!!

Резина в подвеске не бензомаслоустойчивая и любая смазка на основе нефтепродуктов вызывает её разбухание с последующей потерей упругих свойств.

Хотите подольше не трогать подвеску -оставляйте машину ночевать на РОВНОЙ площадке - чтобы не было напряжений в салентблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 2008 год,пробег 135000-скрипит спереди....нифига неразобрался,а еще и стук ...думаю опорники!замена и смазка обильная думаю поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Неужели эта тема никого не волнует? или все смирились с этим? Или есть какой-то выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DemonCHG, выход есть - продать нафиг это погремушку... У меня пол года машине, скрипит подвеска, панель, обшивки всех дверей, задняя полка... Сегодня, чтобы не блевануть с этого хлама, даже с гаража не выгонял... До прочтения этого форума, думал, что это связано только с корявыми руками наших сборщиков. Видимо, форд - не машина просто :( за лям, тем более. Была ауди а6 и тойота авенсис недавно, б\у - там таких проблем и близко не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня машина не оказалась исключением - при температуре ниже -15 скрип задней подвески с правой стороны, в принципе не очень громко, но довольно неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заскрипело все что можно! и спереди и сзади. И не проходит хоть целый день катайся за рулем. Думал поехать к дилеру на диагностику, а они записывают только на понедельник, а там уже морозы отступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по сравнению с Вами вообще беда! при -25 скрипит все и перед и зад со всех сторон. Из вышепрочитанного понял что необходимо искать яму и хотя бы смазать литолом задние стабилизаторы. и все что можно пробрызгать селиконом. а по поводу решения проблемы передачи вибрации в салон от крепления двигателя прошу Вас посоветовать где возможно прочитать и найти решение проблемы ибо в -35 ехать на машине это мучение! (как на танке все скрипит и бринчит от движка) заменить машину не предлагать ибо нет возможности и денег уже. прошу посоветовать пути решения ибо нервы уже кончаются а ездить необходимо и охото. заранее благодарю. (живу в Ханты-Мансийске кто сможет оказать помошь советом и решением в городе свяжусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заскрипело в первый раз.Сначало думал,что полка задняя..И с улицы слышно..Теперь во дворе очень тихо еду,чтобы ничего не скрипнуло..Спереди всё тихо.Поскорее ьы морозы кончились эти.Примерно,после -23 градусов машина превратилась в скрипучую телегу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по сравнению с Вами вообще беда! при -25 скрипит все и перед и зад со всех сторон. Из вышепрочитанного понял что необходимо искать яму и хотя бы смазать литолом задние стабилизаторы. и все что можно пробрызгать селиконом. а по поводу решения проблемы передачи вибрации в салон от крепления двигателя прошу Вас посоветовать где возможно прочитать и найти решение проблемы ибо в -35 ехать на машине это мучение! (как на танке все скрипит и бринчит от движка) заменить машину не предлагать ибо нет возможности и денег уже. прошу посоветовать пути решения ибо нервы уже кончаются а ездить необходимо и охото. заранее благодарю. (живу в Ханты-Мансийске кто сможет оказать помошь советом и решением в городе свяжусь)

О,у тебя вообще свежая машина.Да уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипело, после обращения к дилеру на ТО смазали втулки задние и скрип перестал, не скрипело 2 года. Сейчас опять потихоньку начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие,которым дилер не отказал при обращении?А то скрипит на кочках как старая телега )) Или всё же дождусь потепления..Фиг его знает..На машине классом ниже,такого вообще никогда не было.Даже на нексии ничего так не скрипело в морозы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сзади чуток скрипит, но проходит при езде почти сразу

а подскажите пожалуйста, что может в районе задней левой двери либо стойки средней постукивать? как будто мелкая пластмасска какая то в свободном состоянии постукивает о другую пластмасску:) причем на стоячей машине ничего найти не смог - стучал, шевелил и т.п., все норм, такого звука не нашел. бесит ппц, звук такой раздражающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сзади чуток скрипит, но проходит при езде почти сразу

а подскажите пожалуйста, что может в районе задней левой двери либо стойки средней постукивать? как будто мелкая пластмасска какая то в свободном состоянии постукивает о другую пластмасску:) причем на стоячей машине ничего найти не смог - стучал, шевелил и т.п., все норм, такого звука не нашел. бесит ппц, звук такой раздражающий

скорее всего,это у тебя крепления задних сидушек.Звук точно такой же был у меня )) Смажь сами петли литоловой смазкой или силиконом пшикни )) Я просто заднюю сидуху,которая больше,отстегнул и всё.Зато о петлю теперь не стучит.

Удачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно скрипеть никогда ничего. И смазкой это не решается. значит уже втулкам и сайлентам трындец пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно скрипеть никогда ничего. И смазкой это не решается. значит уже втулкам и сайлентам трындец пришел.

Здесь у многих при -20 и ниже скрипы в подвеске есть,при проезде колдобин и лежащих полицейских.У некоторых вообще машина куплена недавно.Чем это объяснить? Лишь тем,что на заводе как ставили так и ставят до сих пор зап. части низкого качества.Дилер не берет по гарантии,так как говорит,что на ходовые качества это никак не влияет..Ну-ну. Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у многих при -20 и ниже скрипы в подвеске есть,при проезде колдобин и лежащих полицейских.У некоторых вообще машина куплена недавно.Чем это объяснить? Лишь тем,что на заводе как ставили так и ставят до сих пор зап. части низкого качества.Дилер не берет по гарантии,так как говорит,что на ходовые качества это никак не влияет..Ну-ну.

на ходовые не влияет, влияет на общий комфорт использования товара. а значит есть дефект, если есть дефект значит должны устранить. а если не устранимо, то пусть возвращают деньги и больше не продают мондео)

 

Сегодня -20,скрипа сзади стало меньше ))

-12. скрипит все и везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходовые не влияет, влияет на общий комфорт использования товара. а значит есть дефект, если есть дефект значит должны устранить. а если не устранимо, то пусть возвращают деньги и больше не продают мондео)

 

 

-12. скрипит все и везде)

А к дилеру не ездил?У меня то машина с мая 2013 года,во владении.На днях заскрипело сзади.Ужас,и это машина D класса!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,и это машина D класса!))

Это машина Е класса вот ссылка http://www.autogoda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была на Спортэйдже 2009г(покупалась новой)-страшный скрип втулок заднего стабилизатора на морозе.ОД гарантийным случаем не признавал.Решил сам подкладыванием под втулки двух кусков резины от автомобильной камеры,сразу кайф от ТИШИНЫ.Нужна яма и 20 мин. времени.Понимаю,что не дело заниматься подобным на новой машине Д-класса,но собственные нервы важнее,.Кстати-силикон,литол и.т.д. не выход,дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к дилеру не ездил?У меня то машина с мая 2013 года,во владении.На днях заскрипело сзади.Ужас,и это машина D класса!))

обращался. написал заявление с просьбой устранить недостаток. пока молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер в курсе данной проблемы уже аж с 2008 года,не знаю как сейчас,но по крайней мере два года назад без всяких проблем смазывали втулки и скрипа как мин. год не было.

Изменено пользователем Pillot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так скрипят амморты похоже!
При -20 уже стучат жутко, а сейчас при -10 просто скрипят.

Буду их менять и заодно противоскрипные пластины пружины. Расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так скрипят амморты похоже!

При -20 уже стучат жутко, а сейчас при -10 просто скрипят.

Буду их менять и заодно противоскрипные пластины пружины. Расскажу потом.

Что ж, что поменял:

Амморты по кругу со всеми резинками - прокладками для пружин и отбойники.

Ранее заменены тяги и наконечники, опорники, "косточки" и втулки стаба по круку.

Скрип только спереди и даже в плюсовую температуру. Скрип тихий и при переезде лежачих. Как то так.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...