Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрипит подвеска на морозе


Рекомендуемые сообщения

знать бы что смазывать там. капец. может подошва пружины? хотя она намертво должна там сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же беда... Пробег 2 тыс.км.

 

 

Слушайте, если это систематическая проблема, которая есть у всех, то, по-моему, это у форда должна голова об этом болеть, а не у нас.

Был ли уже на форуме опыт составления петиций в форд мотор компани (или как там у них главная контора называется)?

Пусть рассматривают и разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мондео VI скрипов повдески не слышно, но постоянно, прислушиваюсь, жду уже( 97 777тыс), надеюсь, что ближайшее время меня не посетят. Но вот есть треск при прохождении неровностей, в районе левой стойки лобового стекла. Ужасный треск, будто рассыпится сейчс. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит! Но я нашел решение проблемы! Делаю музыку громче, скрип проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением может быть снятие напряжения с опорных втулок. Т.е не поднимая машину, на яме, ослабте болты, расслабте втулку

Очень похоже, что это и есть решение, встречал подобное на других авто. А можно фотки или схему, что и где конкретно ослаблять? Наши сервисмены, мягко говоря, не всегда компетентны и могут тупо не понять, что от них хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался сегодня со знакомым сервисменом из Авилона, он сказал что вроде проблема есть, но до ремзоны машины не доходят(на приемке заворачивают) В понедельник поеду пытаться избавится от этой проблемы главное что-бы морозы не спали, а то и предьявить будет нечего.

А то скрипучая телега за лям с четвертью уже надоела,громкая музыка помогает только в салоне, а люди на парковке оборачиваются.

Изменено пользователем Shyrik.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорники забейте смазкой, я когда их покупал, открыл(он из 2х частей состоит), а там масла меньше чем я на хлеб мажу, не крутятся они почти вот и скрипят по основной опоре либо по пружине сверху!

у меня уже ничего не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не какие то опорники :) :) :) :) :) амортизаторы шуршат при морозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кстати под опорником, антискрипная подставка, при замене, её новую ставили нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое на улице -27 полицейский проехал как на несмазанной телеге (зад сильно) пробег 550км., на focus2 такого близко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый диван в деревне так скрипит. у меня скрип только когда копов проезжаешь но бесит всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проехать лежачего полицейского с приоткрытым окном, то звук больше уже похож не на скрип, а на металлический скрежет

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы что смазывать там. капец. может подошва пружины? хотя она намертво должна там сидеть.

тут на форуме народ прописывал что гоняли свои мони к офицалам они смазывали втулки стабилизаторов и скрип проподал тогда нам надо вот это http://www.polyureth...?categoryID=752 и не будет скрипа.

На шевроле я менял штатные на такие же . вообще всё было по другому Но и цена на шевроль больше в разы, а тут вообще фигня

 

Tochka opory 15-01-2077 Полиуретановая втулка стабилизатора rr 288,25р.

экзист

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из сервиса - смазали резинки смазкой (2часа делали слава богу wifi есть :D ) Пока не скрипит - машина прогрелась... Завтра сутра проверю отпишусь Дилер Ярославль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мондео был Си-макс, про существование скрипов в подвеске до мондео понятия не имел ни при каких морозах на протяжении 4 зим, не менял вообще ничего за 100 тыс.км.в подвеске, кстати. Сегодня скрипы в задней подвеске и у меня проявили себя. До этого не было. Заметил, что проявились после того, как авто простоял на улице три дня на неровной поверхности, правая сторона находилась выше левой все это время на сантиметров 10. Резиновые соединения в подвеске, видимо,деформировались и, задубев, начали петь. Сегодня поставил на относительно ровную площадку. Завтра посмотрю как поведет себя задняя подвеска.

Проверил. После нескольких дней стоянки на ровной поверхности, скрипов при движении стало намного меньше, почти совсем не слышно. Такие вот наблюдения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Авилоне, смазали все резинки задней подвески силиконом и протянули её, но мне думается это полумера до первой слякоти, которая смоет весь силикон. При выезде из сервиса все было тихо (прогрелась), но утром на радость моему соседу гордо рассекающему на приоре все вернулось на круги своя, хотя и не так сильно (мороз ослабел). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потеплело.Вернулась тишина и писалки нормально работать стали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже ничего не скрипит (теперь не пойму толи из-за смазки толи из-за потепения) Теперь в салоне стало пахнуть гуталином :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смазали, но не силиконом. На ТО после демонтажа втулок внутрь их набили какую-то консистентную смазку. Не скрипит (-22 градуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Подскажите, а можно ли это сделать в гаражном условии, на яме собственными силами ?

Или это не реально ?

- Шо За фтулки ТО ?

Поеду в финку на ТО - хз как им там объяснить.

Мот сам прошприцую или Мастеру-Дядьке объясню за коньяк.

ща тепло - 10 не скрипят, кайф. Хочу чтоб длился Вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО (техническом обслуживании) демонтировали втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости (понятней уж не куда). Задние можно самому на яме смазать, доступ легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...