Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошил в Москве борт комп в приборку, делал в Fordiagnostic ( На дмитровке ребята находятся ) дамп епрома слили с донора ( за донора спасибо Maks22 ), 20 минут и всё арбайтен!!!!

И кстати, изначально у меня не отображался низкий уровень омывайки, но после прошивочки у меня тоже всё заработало... Доволен, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Myasoedov, мгновенный расход есть? Или только средний.

Есть ли у тебя ECP?, Если нет, то горит ли индикатор неисправности ЕСР на приборке.

Цена вопроса?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Myasoedov, мгновенный расход есть? Или только средний.

Есть ли у тебя ECP?, Если нет, то горит ли индикатор неисправности ЕСР на приборке.

Цена вопроса?

Горит или нет - зависит от прошивки.

Если надо могу дать правильный дамп, на рестайл у меня разные есть, на дорестайл хуже.

Проблема с горящим есп кардинально решается очень простым методом - выпаиваешь светодиод. Нет лампы - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ЕСР, и тачка-донор тоже была без него, разница между ними только в том что у меня автомат, а там была ручка, и не был включен индикатор низкого уровня омывайки, поэтому после прошивки всё стало нормально, ЕСР не горит ( ибо отсутствует ) а борт комп и датчик уровня омывайки работает. Расход отображает только средний, моментального нет, я так понимаю что если такое в природе на моне 3 есть то можно просто дамп перелить с такой приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вообще у меня лично сильно подпортилось мнение о фордах... Даже на тазиках есть в штатной комплектации ( если это можно так обозвать ) индикация уровня омывайки, а тут такое позорище, датчик есть, но индикация отключена, попахивает каким-то скотством ( ну или тупейшим маркетингом, кому как больше нравится ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, прошивка реально ничего не стоит, какая разница какую заливать, зачем форд так жлобиться, одним БК, другим _*_, в зав. от комплектации..... неужели большая экономия получается на переключателях с кнопкой инфо и без..... реально чисто жлобский маркетинговый ход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... датчик есть, но индикация отключена, попахивает каким-то скотством ( ну или тупейшим маркетингом, кому как больше нравится ).

Справедливости ради это не совсем так.

При наличии датчика омывайки индикация на приборке может включаться или выключаться по желанию клиента.

Но для этого дилер может и\или должен прописать соответствующую конфигурацию машины. Спорный конечно подход......

Таких примеров наберется еще несколько - складывание зеркал, открывание одной или нескольких дверей, отключение пищалки ремня. Здесь можно понять - кто то хочет, кто то нет.

На фокусах и у меня на Куге можно активировать систему контроля давления в шинах, она есть в базе, но пришлось с IDSом залезать в конфигурацию. Вот тоже спрашивается - нафига?

Можно перестроить длительность поворотников, время подсветки...., там еще десятка три параметров. Все это должен делать дилер при продаже, это на его совести, но сами знаете, ее то как раз и нету......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с горящим есп кардинально решается очень простым методом - выпаиваешь светодиод. Нет лампы - нет проблемы.
Всё равно в режиме самодиагностики прописывается пара ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради

Валентиныч, ты ещё когда приедешь?

Жду, и познакомиться лично и чё надо, прописать в приборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно в режиме самодиагностики прописывается пара ошибок.

Они тебе сильно жить мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентиныч, ты ещё когда приедешь?

Жду, и познакомиться лично и чё надо, прописать в приборке...

Буду, но похоже ближе к лету. Может на какой фордовке...

Позвоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить приборку с БК нужно ли что нибудь прописывать, прошивать? И еще можно ли как нибудь отпределить есть ли БК в приборке по маркировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить приборку с БК нужно ли что нибудь прописывать, прошивать? И еще можно ли как нибудь отпределить есть ли БК в приборке по маркировке?

Наверное можно 1S7F-10849-BH без

1S7F-10849-EJ с БК.

а первая цифра - год выпуска панели

Ничего пришивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно 1S7F-10849-BH без

1S7F-10849-EJ с БК.

а первая цифра - год выпуска панели

Ничего пришивать не надо.

можно узнать где вы эту инфу взяли, просто я смотрю на allegro.pl так там и KD и GE и EE и SB, HE и тому подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельные приборки с БК - KE, KC, KD. XC .XD

HE - дизель без БК

 

Берешь любую доску, льешь туда нужный дамп, и получаешь нужный пробег, бензин или дизель, с бк или без, автомат или ручка, еспи или только абс............

Надо только смотреть разницу щитов до и после рестайла. Они отличаются в железе и соответственно просят разные дампы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351741 (3S7T-10849-DE) Ставил такую приборку на дорестайл. Даже мгновенный расход есть. А вот индикации уровня омывайки не стало. И ЕСР загорелся, потому что у меня его нет. Все это, как я понимаю, надо уже отдельно корректировать через IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а с 1го фокуса(1 145 991) подходит подрулевой переключатель? визуально вроде похожи..Думаю искать по разборам - новый то совсем не гуманных денег стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а с 1го фокуса(1 145 991) подходит подрулевой переключатель? визуально вроде похожи..Думаю искать по разборам - новый то совсем не гуманных денег стоит)

Отличается, скорей всего распиновкой разъема.

Есть аналоги Era 440322, SWAG 50 92 9241.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках полно и родных переключателей в районе 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351741 (3S7T-10849-DE) Ставил такую приборку на дорестайл. Даже мгновенный расход есть. А вот индикации уровня омывайки не стало. И ЕСР загорелся, потому что у меня его нет. Все это, как я понимаю, надо уже отдельно корректировать через IDS

Там этих прошивок как блох на бездомной собаке.

Индикатор омывайки пропиши через ЙДС - легко и просто, но вот с ЕСП боюсь что он не поможет. Чтобы лампуська не горела кардинально выручит паяльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351741 (3S7T-10849-DE) Ставил такую приборку на дорестайл. Даже мгновенный расход есть. А вот индикации уровня омывайки не стало. И ЕСР загорелся, потому что у меня его нет. Все это, как я понимаю, надо уже отдельно корректировать через IDS

БК сразу работал или прошивал?

 

Дизельные приборки с БК - KE, KC, KD. XC .XD

HE - дизель без БК

 

Берешь любую доску, льешь туда нужный дамп, и получаешь нужный пробег, бензин или дизель, с бк или без, автомат или ручка, еспи или только абс............

Надо только смотреть разницу щитов до и после рестайла. Они отличаются в железе и соответственно просят разные дампы.

я извиняюсь) а ДАМП это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь) а ДАМП это что такое?

dump (англ.) – мусорная куча; свалка; дыра; трущоба.

dump (memory dump) – 1) дамп, содержимое памяти

 

В реальности это таблица адресов памяти со значением шеснадцатеричного числа которое туда записано.

Вторая картинка - десять адресов где записан пробег.Первая кусок полного дампа памяти.

В памяти от 000 до 3FF адресов, на человеческом языке это от 0 до 1023, то есть 1024 адреса. В каждый адрес можно записать число от 00 до FF, что значит от 0 до 255.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dump (англ.) – мусорная куча; свалка; дыра; трущоба.

dump (memory dump) – 1) дамп, содержимое памяти

 

В реальности это таблица адресов памяти со значением шеснадцатеричного числа которое туда записано.

Вторая картинка - десять адресов где записан пробег.Первая кусок полного дампа памяти.

В памяти от 000 до 3FF адресов, на человеческом языке это от 0 до 1023, то есть 1024 адреса. В каждый адрес можно записать число от 00 до FF, что значит от 0 до 255.

 

 

Небольшой офф, но уже всю голову сломал как связать 3D 64 и 165000.. Для записи пробега используются все 10 байт или только 2, и они повторяются?? С другой стороны, двумя байтами не записать 6-значное десятичное число, тогда почему они повторяются?? Уже что только не делал, не могу понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...