Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

С завода стояли свечи Bosch  поменял их тоже на  Beru. Менять их еще тот гемор. Менял их не торопясь в течении дня. Размещены они очень не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С завода стояли свечи Bosch  поменял их тоже на  Beru. Менять их еще тот гемор. Менял их не торопясь в течении дня. Размещены они очень не удобно. 

со снятием охладителя ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я откручивал и сдвигал в сторону. Там  очень не удобно откручивать нижний болт.  Гайки на свечах которые держат + провод откручиваются вроде головкой на 7. Сами свечи открутились нормально, при установке резьбу на новых свечах смазал тонким слоем медной пасты. Да, если пробег на авто до 100 и свечи все в норме по сопротивлению, то и не лезь туда лучше, это мой большой совет)))))

Изменено пользователем imation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если пробег на авто до 100 и свечи все в норме по сопротивлению, то и не лезь туда лучше, это мой большой совет)))))

более чем поддерживаю))) у меня как часы работает - нареканий нет. удивлён, что кто-то это сделал - не было постов. там отвратительный конструтив по части замены.

а что совсем были не рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал свечи № 147356 цена 447р шт оригинал

Какой-то не правильный номер, думаю речь об этом шла:1 473 356. Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем поддерживаю))) у меня как часы работает - нареканий нет. удивлён, что кто-то это сделал - не было постов. там отвратительный конструтив по части замены.

а что совсем были не рабочие?

Это был мой первый дизельный авто после зажигалок. На зажигалках, я менял свечи каждое ТО или через ТО(смотрел по состоянию, так как труда не стоило их открутить). Что касается замены свечей накала то, я долго искал посты по регламенту замены, но не мог найти. Моне было 3 года и я думал, что пора, да и время было осенью перед зимой  самое то))))). Заказал свечи по прибытию которых приступил к их замене. Замена далась не легко, но делая сам понял, что в сервисе мне бы точно что-то сломали, ибо очень ювелирная оказалась работа. Потратив весь день на замену 4 свечей понял, что это работа не на каждое ТО или даже через ТО. Если сломается то ДА, а просто ради замены то НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый дизельный авто после зажигалок. На зажигалках, я менял свечи каждое ТО или через ТО(смотрел по состоянию, так как труда не стоило их открутить). Что касается замены свечей накала то, я долго искал посты по регламенту замены, но не мог найти. Моне было 3 года и я думал, что пора, да и время было осенью перед зимой  самое то))))). Заказал свечи по прибытию которых приступил к их замене. Замена далась не легко, но делая сам понял, что в сервисе мне бы точно что-то сломали, ибо очень ювелирная оказалась работа. Потратив весь день на замену 4 свечей понял, что это работа не на каждое ТО или даже через ТО. Если сломается то ДА, а просто ради замены то НЕТ!!!

 

А ты проверял на работоспособность свечи которые снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. ребята,подскажите,у меня такая проблема: Ford mondeo 2, 1.8тд. 99гв. (я заметил, в моем варианте, время прогрева свечей все время одинаковое-хотя на мой взгляд оно должно ,особенно при морозах, не отключаться гораздо дольше-чтобы больше прогрелись свечи) если реле управляется датчиком температуры, где он находится? если его нет, то сколько по времени должно не отключаться реле? в чем может быт проблема? куда лезть?где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверял на работоспособность свечи которые снял?

На вид свечи выглядят хорошо, подключал к аккумулятору тоже нагреваются, но до красна не раскалял.

 

Изменено пользователем imation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не горит спираль накала свечей!что делать ?

Перестать пользоваться вебастой))))))

А в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Монька дизель, 1,8tdci , 101 лошадка. Подскажите имеет ли смысл менять свечи самому или отгонять в сервис? Просто очень нехорошие воспоминания о сервисменах ) и если есть возможность, то заменил бы сам. Но, но есть одна закавыка... не могу их найти на движке(((  Весь нет перерыл, нет мануала нигде, скачал: издательство идтр "ремонт без проблем ford mondeo седан , хэтчбек, универсал с 2007 года ", на обложке написано, что мой движок есть в книге, а по итогу -его нет там... после полдня поисков, ложная надежда... короче если бы издатель мне попался я бы ему эти свечи в 04 к0 запихал. Уважаемые форумчане, помогите ! Мб кто менял, дайте ссылку или фотку. Заранее спасибо. Мой емайл если что petukhov.eduard@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому-то пригодится. Сегодня проверил сопротивление предпусковых свечей накаливания. Все в пределах нормы, если быть точным то 398(Ом), 403(Ома), 408(Ом); 428 (Ом). Проверял, разомкнув соединительный разъем на клапанной крышке, по рекомендации Legero (пост #71).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видемо ты на горячие свечи мерял, раз у тебя токое большое сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на холодную. Почитав другие темы понимаю, что что-то не так. Сегодня выйду к машине, попробую еще раз проверить. Если получится запечатлю на фото. Причина проверки запуск двигателя с 2,3 раза при минус 15С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проверь еще раз т.к это очень большое значение для холодных свечей.

Моя заводится через 3-5с в -15 и еще 3с троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил, спасибо за интерес к моему делу. На этот раз "заземлился" как следует и показания на холодном двигателе: три свечи 1,4(Ома); одна-крайняя 1,3(Ома). Подскажите интервал сопротивления в пределах которого свеча накаливания не нуждается в замене. Возможно они "уставшие", а может быть свечи отличные от свечей установленных в другие автомобили мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные у тебя свечи. Смотри сколько приходит напруги на них. Тут у человека было что приходило 8,5в вместо 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, кто может за денежку свечи на моём моне поменять? естественно, кто сам уже менял до этого...к дилерам везти авто не хочу, а мой мастер ни разу на них не делал, не хочу чтобы накосячили в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скоро буду менять тоже.. померял - две - 1,5 - 1,6 Ом,   2 - обрыв - дохлые

в -15 уже не заводится (((

Изменено пользователем alexnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...