Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Ребета а у вас  сколько времени лампочка нагрева горит  при температуры +10.  5-7 секунд, это нормально?

Завтра гляну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это странно....

Мне тоже кажется странным, но заводится в любой мороз с автозапуска, с первого раза. Для эксперимента в мороз приходил и заводил машину ключем прогревая свечи два раза, как ни странно машина заводилась хуже.

Изменено пользователем Route66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомо мне отчего это зависит...может от настроек, может от типа предпускового устройства...но у моего М4 индикатор работы свечей накаливания начинает работать   после -10 градусов.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,а при какой температуре то свечи начинают работать? От -10 и ниже?? А то у меня без догревателя и без вебасты машина.Только сигналка с автоподзаводом.Зимой еще не эксплуатировал,вот поэтому и хотелось узнать.При 1 градусе тепла точно не горит спиралька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос.

У меня вебаста я как то не парюсь но в мануале читал что должна загораться...

Сегодня утром плюс три и ничего не горело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если загораться  от +10,  а от + 5 и ниже  горать 5-7 секю готовитса к замене,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не горят???

Я вот жду морозов холодов но индикатор так и не видел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не горят???

Я вот жду морозов холодов но индикатор так и не видел пока...

После -12 увидишь, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, я еще думал, что на M3 блин впускной снимать - гимор короче... тут посмотрел на smax где они стоят - ппц, вот развлекуха их менять :)

я про тоже..., парни начили и через час закончили..., они были рабочие, но проблема с запуском была.

 

Надо спросить чем дело в итоге кончилась...

А кто нибудь знает код свечей накаливания?

вин и будут номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania, спасибо, но я передумал менять))
Оказалось прошлой зимой из-за аккума не заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania, спасибо, но я передумал менять))

Оказалось прошлой зимой из-за аккума не заводилась.

В этом плане у ситро есть интересная штука.

Уход машины в экономный режим при падении напруги на ак-ре, и все не нужные источники отключаются.

Щас заметил что она быстро в эконом режим уходит, утром проверил (машина стояла в тепле!!!), слабовата напруга, зимой можно встрять.

Щас выбираю новый АКБ.

Как с этим на дизельном Форде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане у ситро есть интересная штука.

Уход машины в экономный режим при падении напруги на ак-ре, и все не нужные источники отключаются.

Щас заметил что она быстро в эконом режим уходит, утром проверил (машина стояла в тепле!!!), слабовата напруга, зимой можно встрять.

Щас выбираю новый АКБ.

Как с этим на дизельном Форде?!

А  как ты напргу мерил?

Ну на дизель акум нужен не меньше 70 Ач. А по ощущения получается, что стартером крутишь, а двиг не схватывает.

Похоже свечи накаливания тухнут, как только начинаешь крутить стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  как ты напргу мерил?

Ну на дизель акум нужен не меньше 70 Ач. А по ощущения получается, что стартером крутишь, а двиг не схватывает.

Похоже свечи накаливания тухнут, как только начинаешь крутить стартер.

Ну на работе у электрика есть приборчики..., один проверяет просадку, второй напругу.

У меня и стоит на 70, а у мастера на 75, но у него 163 кобылы, а у меня 138.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане у ситро есть интересная штука.

Уход машины в экономный режим при падении напруги на ак-ре?!

в мондео так же сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нить уже менял? Просто началась тоже с ними проблема машина 08года 2.0 диз 140 л.с. скока примерно стоить замена ???

Свеча накаливания № 1 473 356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а как проверить работоспособность свечей?Кроме как дождаться морозов,глянуть на спиральку,вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а как проверить работоспособность свечей?Кроме как дождаться морозов,глянуть на спиральку,вариантов нет?

можно измерить сопротивление. есть сложность в том, что две из четырёх свечей перекрыты охладителем сброса выхлопа на ЕГР. удовольствие сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -5. Загорелась лампа свечей на 3 секунды.

Так эта лампа от -5 загорается или еще зависит от других факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а как проверить работоспособность свечей?Кроме как дождаться морозов,глянуть на спиральку,вариантов нет?

можно измерить сопротивление. есть сложность в том, что две из четырёх свечей перекрыты охладителем сброса выхлопа на ЕГР. удовольствие сомнительное.

Для того, чтобы измерить сопротивление свечей, не надо лезть обязательно к самой свече.

Достаточно разомкнуть соединительный разъем, находящийся слева-сверху на клапанной крышке (если смотреть на двигатель при открытом капоте). Там четыре клеммы и толстые провода. Один конец тестера на "массу", другим по очереди проходим все клеммы. Сопротивление должно быть одинаково на всех клеммах. Номинал не помню, но в этой теме отписывался уже.

 

А, вот - нашел

.http://mondeoclub.ru/forum/topic/116505/?do=findComment&comment=2213932

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы измерить сопротивление свечей, не надо лезть обязательно к самой свече.

Достаточно разомкнуть соединительный разъем, находящийся слева-сверху на клапанной крышке (если смотреть на двигатель при открытом капоте). Там четыре клеммы и толстые провода. Один конец тестера на "массу", другим по очереди проходим все клеммы. Сопротивление должно быть одинаково на всех клеммах. Номинал не помню, но в этой теме отписывался уже.

 

А, вот - нашел

.http://mondeoclub.ru/forum/topic/116505/?do=findComment&comment=2213932

всё верно. в качестве полевого метода проверки цепи, включая свечи, подойдёт.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -5. Загорелась лампа свечей на 3 секунды.

Заводил сегодня,было -3.Спиралька на пару секунд загорелась.А так обычно,в 80% завожу с брелка,вот и не вижу эту спиральку ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 140лс заказал свечи № 1473356 цена 447р шт оригинал поеду скора менять ) в нутри лежит beru

Изменено пользователем koren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...