Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

КПП заменил, переставил в контрактную свой механизм выбора передач. Все идеально подошло, переключается как по маслу. Родная коробка внутри имела налет черной металлической пыли, шестерни и механизм выбора выглядели обгорелыми. Как я понимаю, это и есть признак износа. Машина поехала без скрежета и затруднений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вольд,рад, что все получилось, бесценный опыт для форума. Единственное, непонятно, что могло случится, коробка то считается достаточно надежной. На фм2 при мне отходила 140 тыс, и до меня 270 никаких признаков износа, даже масло не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,рад, что все получилось, бесценный опыт для форума. Единственное, непонятно, что могло случится, коробка то считается достаточно надежной. На фм2 при мне отходила 140 тыс, и до меня 270 никаких признаков износа, даже масло не менял.

ты знаешь, я к сожалению не первый, кто с ней столкнулся - часть наших коллег не афиширует эти замены. Говорят, что слабое место у нее - сателлиты дифференциала, судя по диагностике моего мастера, именно они у меня и разрушались. Возможно следствие того, что машина ездила с полной загрузкой на большие расстояния, вобщем 270 не то чтобы совсем плохо для коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто знает для чего  заглушка (которая лопнула) стоит?

Это с левой стороны авто.

 

post-35976-0-58463700-1447743936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Михеев, эта заглушка лопнула не просто так: в правой нижней части у тебя отсутствует болт.

Эти три болта - это "болты крепления оси промежуточной шестерни передачи заднего хода" (в мануале по ремонту нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Михеев, эта заглушка лопнула не просто так: в правой нижней части у тебя отсутствует болт.

Эти три болта - это "болты крепления оси промежуточной шестерни передачи заднего хода" (в мануале по ремонту нашёл).

Спасибо за помощь,нашел такой же ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто менял?Какай продцес? Есть номер не оригинала? Ориг стоит 9600 руб :eek: ,номер  1665353.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подходит ли КПП от Ford Mondeo 2 1998 1.8l бенз на Ford Mondeo 3 2001 2.0l di ? У меня никогда не было мондео 3-го поколения и о нем ничего не знаю, поэтому с вами советуюсь и надеюсь на четкий ответ. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подходит ли КПП от Ford Mondeo 2 1998 1.8l бенз на Ford Mondeo 3 2001 2.0l di

Нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Может кто из знающих подскажет. Синхронизаторы на МТХ-75 с разными передаточными числами одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Может кто из знающих подскажет. Синхронизаторы на МТХ-75 с разными передаточными числами одинаковые или нет?

 

 

 

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю синхронизатор 2 передачи с дизельной КПП на бензиновую не подойдет из-за разных диаметров шестерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят после косяка моего, а именно заводки авто где то на  1 мин без масла в коробке(забыл что не залил)., появились теперь скрежет на холостом на холодном авто это при - на улице, при движении на 1 передаче по ухабам странные звуки(будто что то подтирает), еще в это время чувствуется в это время дрож на педали, если выжать сцепу то тишина подозреваю что приговорил подшипник, так как до этого такого не было, что еще может быть 

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laser_92

Выжимной не при делах.

Ищи иную причину посторонних звуков.

Возможно, совпали по времени неприятности и что-то со сцеплением раз вибрация на педали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laser_92

Выжимной не при делах.

Ищи иную причину посторонних звуков.

Возможно, совпали по времени неприятности и что-то со сцеплением раз вибрация на педали.

Удачи.

сцепа и маховик новые, звуки задирающие, идут с коробки, чем то похожы нп звук как флопик для диске работает в старых компах

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут с коробки

Так идентифицировать посторонние звуки нужно стетоскопом и с хорошим мотористом.

Как виртуально коллеги по форуму что-то могут подсказать, не слыша, не видя "больного"?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам механик=), лезть желания нет никакого. Хочется просто узнать насколько живучие коробки MTX 75 и что могло помереть за минуту работы без масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется просто узнать насколько живучие коробки MTX 75

Первый раз с 2003г. прочитал у тебя про работу МКПП без масла 1 мин.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сам механик=)

Сцепу сам менял?

Машин какого года?

И у тебя точно МТХ-75 или ММТ-6?

 

Видишь сколько вопросов, когда нормально профиль не заполнен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепу сам менял?

Машин какого года?

И у тебя точно МТХ-75 или ММТ-6?

 

Видишь сколько вопросов, когда нормально профиль не заполнен...

 

 

Первый раз с 2003г. прочитал у тебя про работу МКПП без масла 1 мин.

Удачи. 

да менял сам, еще за месяца 2 до этого как положено конечно и все было хорошо и тихо, на дал течь задний сальник коленвала, пришлось еще раз снимать коробку, и там уже изрядно под уставший я то и забыл залить масло, но что интересно, при движении на не прогретом авто нету не каких звуков, кроме как на холостом ходу  если медленно ползти по ухабам и ямкам  на первой передаче, это все к чему что звуки точно из коробки 99% на это,  а не со сцепления хотя есть вероятность и того что плохо взвелась корзина, авто 2004 г, и уж поверь 6-ти ступку от 5-ти отличить можно 

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме как на холостом ходу

 

есть вероятность и того что плохо взвелась корзина

 

 

и уж поверь 6-ти ступку от 5-ти отличить можно

Охотно верю, но если бы всё это было у тебя в профиле, я бы не тратил время на расспросы, а сразу бы спросил про сцепление...

Никуда тебе не деться, снимай снова...

Сцепление это 99%...

За 1 минуту, ни шестерни, ни подшипники, ни синхронизаторы не поджечь...

Какая никакая масляная плёнка на деталях остаётся...

Ну не промывал же ты керосином коробку в самом деле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никуда тебе не деться, снимай снова...

Сцепление это 99%...

 

ждем тогда вдохновения и свободного времени

 

За 1 минуту, ни шестерни, ни подшипники, ни синхронизаторы не поджечь...

Какая никакая масляная плёнка на деталях остаётся...

мне и самому в это не охотно верится что за 1 мин можно что то упароть потому и спросил

 

 

Ну не промывал же ты керосином коробку в самом деле?!

не знаю как в коробках но  движки моют керосином только в одном случае, в том когда он разложен по баночка и по коробочкам

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. При движении появились удары со стороны правого колеса,особенно отчетливые при начале движения,колесо подпрыгивает. Заехал в сервис покрутили колеса,говорят в коробке проблемма типа дифферинциал. Колеса вроде нормально крутятся потом как что то закусывает, со стороны коробки как перекатывается что то. Передачи включаются хорошо, при движении посторонних шумов нет, тлько дергает, бывает на любой передаче.

Произошло в одночасье. До этого со стороны трансмиссии нареканий не было, кроме щелчков со стороны правого колеса при трогании,обратил на это внимание мастеров, но они в два голоса твердили про мкпп.

Прошу совета по диагностике проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приехал. Дифф. не работает. Коробку менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все приехал. Дифф. не работает. Коробку менять придется.

А как решили что дифференциал? Просто у меня левая полуось болтается и звук перекатывающихся роликов по кузову идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...