Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?


Рекомендуемые сообщения

А я зимой вообще ручник не трогаю, так как стоит дернуть ручку при температуре 0 градусов и тут же отпустить клинит правое колесо, хотя летом работает всё прекрасно, скорей всего это тросик клинит в рубашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я 2 тросика поменял,и проблепы все ушли,тож на суппорта грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, чтобы не плодить темы... спрошу тут

 

Ручник у меня хватаеть начинает где-то с середины, даже наверно в самом верху рычага... Тех осмотр прошел по усилиям и равномерности все ок... колодки новые... Я насколько помню система на экцентриках и ничего грубо говоря отрегулировать нельзя... Тросы растянулись у меня?

 

Просто видел несколько машин, так у них ручник хватает сразу и довольно туго ходит рычаг. Или забить и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

7. ПРИМЕЧАНИЕ: Для облегчения установки

механизм саморегулировки троса управления

стояночного тормоза блокируется маленькой

часовой пружиной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь в том, что рычаг

троса управления стояночного тормоза находится

в положении полного отпускания.

Отпустите часовую пружину механизма

саморегулировки троса управления

стояночного тормоза.

1. Резко потяните уравнитель назад.

2. Отпустите уравнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все скорее относится к ФМ1-2, там механизм самонатяжения в ручнике есть точно. Но в инструкцию к ФМ3 этот текст попал скорее по ошибке. Наверно поэтому множество людей с абсолютно честными глазами рассказывают тут о самонатяжении троссов ручника в ФМ3, хотя сами этого лично не видели, не щупали, не крутили...короче не разбирались с этим.

Лично у меня никакого механизма самонатяжения нет. Тросс регулируется по тому же принципу, что и на копейке. Только гайка там на 16.

Многие здесь говорят, что вроде как самонатяжение должно быть толи на послерестайлинговых машинах, толи на дорестайлинговых, но реальных свидетельств этого пока вроде не было. Все кто реально с этим разбирался и реально чего-то регулировал - все пишут о гайке.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, спасибо! почитаю...

 

Возник вопрос... гайку искать под рычагом ручника... тот иммется ввиду теплозащитный экран снмать?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите плиз как подтянуть ручник? где-то видел что еть с доступом из под машины гайка... вот не могу найти тему чтобы почитать.. кто делал отпишитесь плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она находится за глушителем, под фольгой теплоизоляции. Найди в мануале раздел про замену тросов ручника, там все описано и нарисовано. Только глушитель, естественно, не снимай.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего собственно спрашиваю... на днях заехал к знакому гаражных дел мастеру... делали кое-чего.. ну говорю хочу подтянуть ручник... он говорит х/з на твоей как делается.... позвонил знакомым, которые раньше работали в Минске у официалов, те сказали, что с 2000 года нет гайки под глушителем и стоит автомат на который был много нареканий и их меняли по гарантии довольно массово.... Ну времени проверять не было и я поехал домой... Народ есть ли вероятность что такое есть только у рестайла, отзовитесь кто делал на машинах до рестайла 2003 года... Короче смутили слова чуваков, которые работали у официалов :wacko: Хотя может они там полы мыли :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те сказали, что с 2000 года нет гайки под глушителем и стоит автомат на который был много нареканий и их меняли по гарантии довольно массово.... Ну времени проверять не было и я поехал домой... Народ есть ли вероятность что такое есть только у рестайла, отзовитесь кто делал на машинах до рестайла 2003 года... Короче смутили слова чуваков,

Саморегулировка была до рестайла 2003г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал я руковолдстве и че-то я не вижу там где рег гайка? :( есть планка в которой стыкуются трос от рычага и тросы на суппорта...

Или нужно сделать енто действо?

 

Отпустите часовую пружину механизма

саморегулировки троса управления

стояночного тормоза.

1. Резко потяните уравнитель назад.

2. Отпустите уравнитель.

post-14509-1276367895,3399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos,

Саморегулировка была до рестайла 2003г.

значит у меня в машине 2000 года ничего подтянуть нельзя, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал я руковолдстве и че-то я не вижу там где рег гайка? :( есть планка в которой стыкуются трос от рычага и тросы на суппорта...

Или нужно сделать енто действо?

 

Отпустите часовую пружину механизма

саморегулировки троса управления

стояночного тормоза.

1. Резко потяните уравнитель назад.

2. Отпустите уравнитель.

Гайка должна быть там где стрелочка:rolleyes: А с механизмом саморегулировки непонятки, у кого-то стоит и тогда гайки нет, у кого-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos,

Гайка должна быть там где стрелочка А с механизмом саморегулировки непонятки, у кого-то стоит и тогда гайки нет, у кого-то нет.

уф... короче пока ручник держит забью... правда держит уж очень высоко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите часовую пружину механизма

саморегулировки троса управления

стояночного тормоза.

1. Резко потяните уравнитель назад.

2. Отпустите уравнитель.

Это все скорее относится к ФМ1-2, там механизм самонатяжения в ручнике есть точно. Но в инструкцию к ФМ3 этот текст попал скорее по ошибке или это кривой перевод и имеется ввиду не самонатяжение тросса, а саморегулировка зазора колодок. Наверно поэтому множество людей с абсолютно честными глазами рассказывают тут о самонатяжении троссов ручника в ФМ3, хотя сами этого лично не видели, не щупали, не крутили...короче не разбирались с этим.

Лично у меня никакого механизма самонатяжения нет. Дорестайлинг. Тросс регулируется по тому же принципу, что и на копейке. Только гайка там на 16.

Многие здесь говорят, что вроде как самонатяжение должно быть толи на послерестайлинговых машинах, толи на дорестайлинговых, но реальных свидетельств этого пока вроде не было. Все кто реально с этим разбирался и реально чего-то регулировал - все пишут о гайке.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, м.б. гуру меня поправят, но сам сталкивался с этой проблемой, меняя тросики и для себя понял так.

Гайка там есть по-любому, т.к. планка с тросиками как-то должна крепиться к основному тросику от ручки ручника. Ручник действительно автоматически подтягивается, но лишь в пределах износа колодок. Т.е. если меняешь задние колодки (я менял), то сначала ручник схватывает высоко. Нужно несколько раз его натянуть - отпустить и все нормализуется. А если при смене тросиков гайку не дотянули несколько оборотов, то ручник можешь тянуть - отпускать хоть до посинения. Нормально он работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня разобрал консоль в салоне... стоит автомат... Остался вопрос есть ли у меня пресловутая гайка... но нуно ехать на яму...

 

Frolov,

Лично у меня никакого механизма самонатяжения нет

у тебя в подписи стоит год машинки 2003 у тебя уже рестайл или нет? просто реально все кто пишет про гайку и тех рестайл, или я чего-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos,

уф... короче пока ручник держит забью... правда держит уж очень высоко (((

 

у меня левый суппорт подклинивает временами, именно после того, как ручником пользуюсь... поэтому, пока не занялся ремонтом, ставлю обычно на передачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, я то на передачу ставлю всегда... просто ручник должен работать ))) Этой зимой несколько раз спас мой авто от покраски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня левый суппорт подклинивает временами, именно после того, как ручником пользуюсь... поэтому, пока не занялся ремонтом, ставлю обычно на передачу)

:rolleyes: А тебе может быть поможет замена троса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вот все развиваю тему подтягивания ручника нашел вот такую запцацку и вкак видно есть гайка для регулирования.

 

http://web.isosteer.nl/WCNL/default.asp?WMFN=ABSECPItemDescription&WMFT=D&WPG=ProductCatalog&WTID=40005&WREC=-2088317166&WKEY=[65534:-2088317166]

 

Но млин у меня на машине нет ентой гайки :(

 

Теперь вопрос можно ли ентот тросик засандилить себе вместо того что у меня без гайки или нуно менять вместе с автоматом?

 

Номер тросика производитель ABS K17631. если верить каталогу ABS идет с 09.2002 года, exist пишет, что с 2000 года :wacko:

как аналоги для ABS каталоги выдают оригинальные номера 1 220 590 и 1221413.

 

У кого машины до 09.2002 года и пробовал подтянуть... откликнитесь плиз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...