Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема, машина простояла на улице примерно месяц, теперь замерз ручник в еплом гараже работает только на улицу выедишь замерзает, что делать как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо ничего менять!

Заедь в любой АРАсервис и попроси чтоб тросы разработали, Вдшкой пусть побрызгают. и потос пусть смажут.

Стоит 300руб.

И совет! Зимой не ставь на ручник, ставь на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплётка дырявая...протёрлась где то

попадает там вода и замерзает

...

в идеале заменить тросы целяком

или придумать как изолировать оплётку от попадания воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, машина простояла на улице примерно месяц, теперь замерз ручник в еплом гараже работает только на улицу выедишь замерзает, что делать как с этим бороться?

 

Замерзает один из двух колесных механизмов просто пошевелить механизмы монтажкой большой отверкой

обычно попадает грязь вода очистиь заевший механизм продуть сжатым воздухом пролить керосином из

медицинского шприца (тоненькая иголочка 0,5мм) при эом разрабатывая его монтажкой

определить пригодность троса не снимая (Поджимаеш монтажкой рычаг крепления троса на колесном механизме

выводиш трос из зацепления ) пробуеш двигать трос в рубашке если рукой получается то все окей если нет

снять трос пролить керосином двигается легко ,ставьЕСЛИ НЕ ПРОТЕРТА РУБАШКА туго меняй

Также необходимо разработать Пятак доводки колодок (Открутив нижний болт подняв супорт выернуть и завернуть шестигранником

S12пятак можно под монжет из шприца ввести немного ж. смазки (керосин-моторное масло 50\50) )

Собираем все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплётка дырявая...протёрлась где то

попадает там вода и замерзает

...

в идеале заменить тросы целяком

или придумать как изолировать оплётку от попадания воды

Лутше не изолировать Потертости рубашки а предупреждать их

почаще ныррять под машину и проверять крепление тросов

В местах крепления троса обмотать изолантой Лутше одеть резиновый шланг

разрезав его подлинне изакрепить к рычагам подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совет! Зимой не ставь на ручник, ставь на скорость.

-Доктор, когда я делаю так, у меня вот тут болит.

-А вы не делайте так. (с) анекдот

 

Имхо в машине все системы должно работать нормально, тем более тормоза. Сегодня у нас снегу навалило, несколько раз пришлось пользоваться ручником, чтоб вписаться в поворот, объезжая пробки. Да и в горочку на наледи трогаться на механике с ручника удобнее - можно это сделать плавнее и не "зависнуть". Если б не своевременно замененные тросы, качество вождения сильно пострадало бы :).

 

в идеале заменить тросы целяком

Много страниц назад, когда изучал тему, считал этот совет излишним. А сейчас подтвержу ещё раз - проще и дешевле заменить тросы, чем пытаться удалить воду из оболочек - вода, она такая, в самый неподходящий момент возьмёт, растает и опять замерзнет. А ко всему прочему задние подшипники ой как недёшевы. Пока ни одного сбоя в работе ручника после замены тросов не было.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совет! Зимой не ставь на ручник, ставь на скорость.
Не очень хороший совет, особенно если машина стоит под(в) горку и на льду :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста...у меня возникла проблема: при температуре -5 и ниже не возможно пользоваться ручником, замерзают колодки! При отключении ручника, колеса не крутятся...невозможно тронуться с места! Понять не могу это только у меня такое бывает??? Ладно при -30 происходило бы замерзание, но при -5 это уже слишком! Вот и понять не могу, что делать...менять трос или что другое???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода замерзает при температуре ниже 0,так что ничего удивительного. Воспользуйся поиском по форуму, там есть темы в которых всё популярно обьясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставь никогда ручник в холодное время на долго.потом посмотришь результат.

Отличный совет. Тогда лучше вообще зимой не выезжать.

А все-то делов - тросики заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж замерзли, подергай оба троса вправо- влево под днищем и задними дверями, около колеса (вниз торчат). У меня эта операция помогает, отпускает тормоз.

Правда не пользуюсь им никогда зимой, да и менять троса не хочу. Вода в них скорей всего

100% требуется замена тросов ручника (их там кстати 2 одинаковых).Я 3 года бед не знал, на 4-й зимой стало клинить. Изнашивается резиновая заглушка на входе-выходе из рубашки троса.

Есть ещё бюджетный вариант-снять тросы и вванну с маслом и вымачивать, просушив предварительно-рецепт для владельцев гаражей или с доступом в сервис....но это не надолго поможет наверное. Проще поменять сами тросы.Сейчас опять пользуюсь зимой ручником (ну привык я им пользоваться на стоянках)

Если бы прихватывало колодки, то после отрыва всё сразу нормализовалось бы, а так видно что ручник меееедленно возвращается в рабочее положения из провисания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совсем бюджетный. Может подклинивать рычаг суппорта. Есть вариант его "расходить", но шансы 50/50. Идет в сборе с суппортом, и недёшево, сцуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% требуется замена тросов ручника (их там кстати 2 одинаковых).Я 3 года бед не знал, на 4-й зимой стало клинить. Изнашивается резиновая заглушка на входе-выходе из рубашки троса.

Есть ещё бюджетный вариант-снять тросы и вванну с маслом и вымачивать, просушив предварительно-рецепт для владельцев гаражей или с доступом в сервис....но это не надолго поможет наверное. Проще поменять сами тросы.Сейчас опять пользуюсь зимой ручником (ну привык я им пользоваться на стоянках)

Если бы прихватывало колодки, то после отрыва всё сразу нормализовалось бы, а так видно что ручник меееедленно возвращается в рабочее положения из провисания.

 

Да, видимо всё дело в тросах, надо будет их посмотреть - вот только потеплее станет, а то сейчас -30, как то не по себе возиться с ними. Т.к. после отключения ручника, такое ощющение что тросы еще натянуты потому что у ручника становится большой люфт...при повторном включении начинает работать в самом конце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё бюджетный вариант-снять тросы и вванну с маслом и вымачивать, просушив предварительно-рецепт для владельцев гаражей или с доступом в сервис....но это не надолго поможет наверное. Проще поменять сами тросы

Да я знаю что менять их надо.

А реанимировал однажды троса (правда управления КПП на грузовике японском) так. Нагрел в замкнутом пространстве (бочка вверх ногам на 200 литров, с широким горлом и направленным внутрь феном), чтоб пластиковую оболочку не спалить. Привязал к оплетке изолентой воронку из "сиськи" 1,5л, в неё Декстрон налил. Трос вертикально повесил и поступательно-вращательными движениями самого троса выдавил воду с противоположного воронке конца. Когда масло потекло - остановился. И герметизировал место где раньше вода попала.

Два года работает нормально. До этого - не сдвинуть рычаг было. А троса там длинные, метра по 2-2,5.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо всё дело в тросах, надо будет их посмотреть - вот только потеплее станет, а то сейчас -30, как то не по себе возиться с ними. Т.к. после отключения ручника, такое ощющение что тросы еще натянуты потому что у ручника становится большой люфт...при повторном включении начинает работать в самом конце!

 

Если уж замерзли, подергай оба троса вправо- влево под днищем и задними дверями, около колеса (вниз торчат). У меня эта операция помогает, отпускает тормоз.

Попробуй, когда замерзнет. Мне помогало. А то перегреть тормоза можно, если так ехать. Да и подшипники ступицы там рядом

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо всё дело в тросах, надо будет их посмотреть - вот только потеплее станет, а то сейчас -30, как то не по себе возиться с ними. Т.к. после отключения ручника, такое ощющение что тросы еще натянуты потому что у ручника становится большой люфт...при повторном включении начинает работать в самом конце!

А вот это больше смахивает на закисание в суппорте, а не в рубашке троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это больше смахивает на закисание в суппорте, а не в рубашке троса.

+1. И я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это больше смахивает на закисание в суппорте, а не в рубашке троса.

 

Я не исключаю, может и такое быть, но удивительно что не крутится только одно из задних колес! А по каким признакам можно понять что причина в этом...и как это исправить, подскажите если не сложно?! Кстати задние колодки я заменял в оф.сервисном центе...я думаю они должны были правильно поставить суппорта и закисания не должно было быть! И что такое рубашка троса...понять никак не могу, это просто оболочка троса - в чем он находится?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это больше смахивает на закисание в суппорте, а не в рубашке троса.

Это не показатель, я склоняюсь к тросам. У меня тоже так было, заменил троса и всё стало нормально.

Ручником пользуюсь постоянно, троса поменял только на четвертый год(150000 пробега).

 

не ставь никогда ручник в холодное время на долго.потом посмотришь результат.

:rolleyes: Вредный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель, я склоняюсь к тросам. У меня тоже так было, заменил троса и всё стало нормально.

Ручником пользуюсь постоянно, троса поменял только на четвертый год(150000 пробега).

 

:rolleyes: Вредный совет.

 

Я троса по времени долго менять...и сложное это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А троса по времени долго менять...и сложное это дело?

:rolleyes: Почитай эту тему, по-моему в ней все описано. Не намного сложней, чем на ТАЗе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Почитай эту тему, по-моему в ней все описано. Не намного сложней, чем на ТАЗе.

 

Понял...буде потихоньку изучать ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял...буде потихоньку изучать ее!

Вот ещё брошюра для СТО http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам можно понять что причина в этом...и как это исправить, подскажите если не сложно?!

Самое простое: снять подклинивающее колесо, снять трос ручника со скобы суппорта, далее по результатам обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...