Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

Ну если ты снимал трубопровод то ищи завоздушивание системы , почитай тему замена топ.ф., там расписано как прокачивать, я после замены 5 дней завести не мог , хотя до этого менял раз 10 без проблем проверь подачу электрики на клапана темы почитай там все расписано, я заменил регулятор давления, и прокачал , и то только сэфира завелась, до сих пор на 100 процентов не знаю в чем причина знаю только одно НЕ КОГДА НЕ ВОЗДУШИТЬ.а насос это самый крайний случай, диагноз был такой же низкое давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня снял насос разобрал промыл лопатки нагнетающего насоса промыл 3 насоса высокого давления все собрал в принципе в насосе ломаться нечему кроме того чтоб думаю что лопадки нагнетающего насоса не опускаются в элепсе , решил поставить грушу для прокачки системы Но груша оказалась какая-то китайская в результате наглотатся соляры и результат ноль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял насос разобрал промыл лопатки нагнетающего насоса промыл 3 насоса высокого давления все собрал в принципе в насосе ломаться нечему кроме того чтоб думаю что лопадки нагнетающего насоса не опускаются в элепсе ,

Нагнетающяя секция с лопатками неубиваемая, а вот в трех секциях высокого давления ломаться есть чему. Прежде всего износ самих плунжеров, но это видно глазами. Черная потертость на них. Далее и самое главное что не видно и не проверяется - неправильная работа\износ перкрывающих клапанов. Их там по паре в каждой секции. Вот если малюсенькие шарики в них неплотны то давления никогда не будет. Итого их шесть. Седьмой на выходе из обшей полости, перед клапаном-регулятором.

 

Ты зачем насос разбирал? Не стоило это делать, надо было просто покрутить его руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос разобрал разобрал от безысходности , думал может что-то застоя лось , закисло ведь думаю ехал же человек на автомобиле ну загорелся кусок проводки причем тут тнвд там же чистая механика не считая двух эл. Клапанов и еще эта машина подала признаки жизни ровно 4 раза в самом начале с ней работы 2 раза и 2 раза когда я взял молоток стал посту кивать по тнвд . но сейчас тишина. надо наверное искать тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой разборки тнвд начал прокачку системы через обратку с помощью шприца, воздуха было немерено, думаю, что за хрень, разобрал обратно тнвд и увидел, что при установке вала сальникам пришел кирдык. Заменил сальники. Как ты и советовал начал прокручивать вал тнвд рукой и подавать соляру из шприца в приемное отверстие при этом в обратке появилось нормальное давление на палец но из отверстия в подачу на рампу тишина но я думаю что эл . Клапан регулятора без подключения перекрывает подачу на рампу. В понедельник буду ставить и пробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой разборки тнвд начал прокачку системы через обратку с помощью шприца, воздуха было немерено, думаю, что за хрень, разобрал обратно тнвд и увидел, что при установке вала сальникам пришел кирдык. Заменил сальники. Как ты и советовал начал прокручивать вал тнвд рукой и подавать соляру из шприца в приемное отверстие при этом в обратке появилось нормальное давление на палец но из отверстия в подачу на рампу тишина но я думаю что эл . Клапан регулятора без подключения перекрывает подачу на рампу. В понедельник буду ставить и пробовать .

Не надо подключаться. 

Просто сними первый клапан, который дозатор. Сними с него малую среднюю резинку и вставь клапан на место. Таким образом ты его откроешь безо всякого электричества.

Клапан регулятор без подключения к цепи гонит все топливо в высокую часть. Ему тоже не нужно питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял резинку накачал соляру крутанул , из отверстия на рампу брызги летели метра на полтора остается дождатся понедельника все собрать и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема как у топик стартера джекичан не горит, но машина после 2000 оборотов не едет, какой-то провал, свист, иногда подергивание и резкое падение давления в топливной рампе. FORScan показывает ошибку P0089 в двигателе, при сбросе и повторном заезде она снова появляется.

 

Что смотреть куда копать? Машина мычит клапаном управления турбиной, три дня назад менял топливный фильтр в не самом удачном сервисе..  Покупать сразу регулятор давления на ТНВД или сначала проверить патрубки и еще раз поменять/проверить топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свист это больше похоже на турбину. либо подсос воздуха либо порванный патрубок.  а причин падения давления много. это может быть одна из форсунок. датчик регулятор давления на ТНВД, датчик количества топлива на ТНВД и сам ТНВД. надо тестить. рабочий насос выдает на пике 1500 атм давления. начни с того что посмотри как поменяли фильтр. нет ли подсоса воздуха там. была ли стружка в стакане фильтра. потом менять датчики на ТНВД. если все произошло не постепенно а резко- то возможно все таки датчики и обойдешься малой кровью. были ли подозрения на плохой пуск? потерю мощности на кануне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поменял фильтры и масло, до этого было все великолепно. Никаких нареканий, когда поменяли топливный фильтр сначала завел машину без прокачки почему-то мастер решил что это делать не обязательно, хотя я ему говорил что нужно, но сам плохо представлял как это делается, ну вообщем час прокачивали, дули в бак, дули в обратку (он сказал что нужно создать давление в баке), потом все же как на ютубе дядька показывает откачали из обратки которая идет на насос и машина завелась, но потом опять заглохла, еще потом он решил пооткачивать из подачи, но так как при этом топливо уходило из насоса все таки откачали еще раз из обратки и завели и больше не глохла.

В восресенье я съездил за город примерно 130 км в одну сторону, машина ехала как обычно, в одном месте даже разогнался до 180.

Понедельник и вторник ездил по городу так же никаких признаков не было, во вторник вечером залил полный бак Лукойловской ЭКТО соляры, и в среду когда жена поехала к доктору с дочкой машина перестала ехать нормально после 2000 оборотов, если сильно на гашетку не нажимать то она медленно без рывков и посторнних звуков разгоняется до 100 км/ч, если резко нажать на газ то сразу провал и сброс давления в турбине. Заводится стала по ощущениям труднее, т.е. не с первого а со второго оборота.

Какие датчики и клапана на насосе есть кроме этого регулятора? Не подскажите коды? И что просто все подряд покупать пока виновника не найдем? А если насос а он идет уже в сборе с этими датчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно в турбине? как определил? на слух? турбина она крутится энергией выхлопа. думаю у тебя по топливу проблема да и ошибка твоя 0089 это низкое давление в топливной... искать надо там. смотреть какое давление и как падает при движении под нагрузкой. при 2000 оборотах. причины- датчики регуляторы скорее всего. ТНВД так резко не умирает. проверить баланс форсунок. какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свист твой смущает. не должно его быть. свист только не затянутый хомут или обрыв патрубка.. сейчас первое это заглуши ЕГР простой жестянкой. как это сделать много написано. второе- вспомни когда последний раз была регенерация сажевого фильтра?! запусти принудительную регенерацию форсканом.!! если не поможет считай еще раз все ошибки. и только потом ТНВД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0089 это не низкое давление. Это дословно "механическая неисправность". Типа заедает регулятор. Ошибка может вылететь из-за разницы давлений, заданного и намеренного. А вот тут может быть и подсос и фильтр и например чип, и даже сами форсы. На ффклубе есть большая тема по регулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скинули фильтр чтоб убедится что дело не в нем, и обнаружили там металлическую стружку. Её не много, но она есть и в слитой с фильтра соляре. Теперь остается вопрос исправны ли форсунки, в соседней теме "машина тупит при резком нажатии газа" у чела такие же симптомы как у меня, ему говорят что в таком случае это точно тнвд, а форсунки 100% живы. С насосом тоже может быть не все так плохо, так как стружку, вроде, гонит подкачивающая секция насоса, а давления нет как раз изза съеденого стружной регулятора давления...  Где найти правду? снимать ли форсунки? Попробовать поставить исправный регулятор? если с ним машина поедет нормально, то форсунки можно не трогать, ну на крайняк промыть рампу... Так? Подкачивающая секция вроде как даже ремонтопригодна?

Изменено пользователем Nuc1EaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил в соседней ветке. подкачивающая секция практически не убиваема. проблема в высоком давлении. свяжись с вовой. он много писал про это. не ты первый к сожалению кто попадает на ТНВД от таких горе мастеров. не тяни неси форсы на стенд. есть надежда что живы. но как повезет. проверить ТНВД можно и на машине если подключиться к трубке которая идет на рампу и прокрутить стартером. Давл должно быть минимум 1500000 атм. у тебя наверняка меньше. раз нет ускорения при не значительном давлении на педаль газа- могу предположить что где то 500-700 атм всего. Понимаешь при таких симптомах если нет стружки то можно пробовать менять регуляторы. а они не дешевые 6-8р НО У ТЕБЯ уже СТРУЖКА!!! это кирдых ТНВД!!!! не тяни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне и вова и другие дизелисты подтвердили что прокачка через обратку ничем не страшна для насоса, на многих машинах прокачка так и делается.

А более того судя из схемы у нас таки должен быть установлен второй насос электрический как раз для развоздушивания системы и как раз на обратке. Вот его код 1 719 150 или вот  AG9N9A407AD это одно и тоже. Т.е. прокачкой через обратку мы убить не могли. и более того я не понимаю как может так скакать давление с 80 до 300 атмосфер на холостых, т.е. насос явно качает нормально, неисправность где-то в другом месте. или клапан где-то подклинивает, а насос может и умирает но пока качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это на каких-то других фордах стоит этот насос. По схеме на фф2. На м4 такого нет, иначе бы все бубны с плясками, описнные в теме про замену фильтра на тучу страниц, не имели бы смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давл должно быть минимум 1500000 атм

Макс давление у нас 1600 атм, но никак не 1,5 млн. Это давление можно намерить при максимальной нагрузке, т.е. при тапке в пол. При обычном ускорении больше 1000 атм не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс давление у нас 1600 атм, но никак не 1,5 млн. Это давление можно намерить при максимальной нагрузке, т.е. при тапке в пол. При обычном ускорении больше 1000 атм не бывает.

Да ты прав минимум  1500 атм. и это при максимальной нагрузке. если прокатиться со сканером на всех режимах на хорошем участке дороги и не увидеть 1500 - то это проблема либо с ТНВД либо с регуляторами на нем. вот это я и хотел сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй рег. С косым разъемом за что отвечает , может из за него подтупливать при резком нажатии, при плавном едет норм .рег дав .поставил новый , фильтр менял стружки вроде нет, слил через обратку литр отстоял ничего не обнаружил, можно диагностировать насос без снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который с косым разьемом находится сверху насоса и отвечает за количество топлива. секция низкого давления.  были случаи что он виновник... диагностировать это значит узнать какое давление развивает на пике!!! но за давление отвечают еще два регулятора!!! вот и задачка- попробуй реши!! на мой взгляд реально оценить без замены регуляторов на исправные никак не получится. либо снимать насос и смотреть визуально. сам не снимал. тут дизель-сервис нужен. грамотные специалисты и приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , если стоит новый рег давления и проблема осталась нужно побовать ставить исправный второй с косым разъемом, если без изменений то насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...