Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

@tanliz, зато я победил сегодня бряцание сзади. Это из двери раздавалось. Теперь все тихо аж противно и вызывает подозрение что что-то не так.... А если честно - то практически все пришлось делать из того что описывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставил параллельно стеклу,

все верно. За один раз не удается его выставить. Я пару раз с маркером выставлял. Зато когда стекло грязное - а зона чистки щетки ровненькая и симметричная - это по фень-шую. Так сказать для внутреннего душевного удовлетворения. И никто пальцем не тыкает, мол, даже щетку выставить не умеет.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. И чистенькие...На них самих (на плафонах) уплотнительные резинки есть.

Когда накладка была поновее, тоже не пропускала, потом деформировалась,щель большая стала, всё го- но туда и стекает.Ты менял,говоришь, поэтому и держит.

П.с.  Резинки не при делах, затекало сверху.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Это из двери раздавалось. Теперь все тихо аж противно и вызывает подозрение что что-то не так.... А если честно - то практически все пришлось делать из того что описывалось.
?????? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Ну я поставил от последнего рестайла - с хромированной полоской . Хотя старая родная сидела как-то плотнее. Я спросил на разборке - может есть такая резинка. Завтра посмотрят. Но не знаю есть ли такая в жизни. Сейчас полезу на Экзист глянуть - стоит или нет в моей конфигурации по VIN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

?????? 
Из того что на форуме описывалось. Если подробнее - то могу написать. Просто жара неимоверная. Клаву лишний раз топтать проблематично :) Шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит или нет в моей конфигурации по VIN
Нет конечно.Это мой колхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я уже увидел. Нет в стоке. Да и черная резинка на серебристом - не айс. Пусть стоит как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите плиз, пришел к выводу что плохо щетки прижимают поводки... кто-нидь менял пружины в самих поводках? если да, подскажите что ставить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, пришел к выводу что плохо щетки прижимают поводки... кто-нидь менял пружины в самих поводках? если да, подскажите что ставить то?

Читал как то, что умудрялись отрезать виток другой у пружины и заново загнуть кончик.

Рекомендовать не буду, сказал как один из вариантов. У меня пружины немного ослабли, но пока терпимо, ещё думаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел к выводу

- При погоде от +5 и ниже рабочая часть стеклоочистителя "дубеет" т.е теряет эластичность. Резинка скребёт по стеклу и издаёт неприятные звуки.

- Бескаркасные стеклоочистители мягче каркасных в том смысле, то лучше "облегают" обрабатываемую поверхность.

- Рабочую поверхность стеклоочистителя нужно периодически обезжиривать.

В связи с выше сказанным, не эффективно начинают работать стеклоочистители.

 

Бесполезное дело отгибать усик у рычага и уменьшать длину пружины: усик хрупкий, поставить пружину на место очень не легко.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, надо постоянно помнить, что если щётки начинают давать большие не стёртые пропуски - причина, практически, 100% в прижиме щётки к стеклу. Первым делом смотрите лёгкость хода(качания) самой щётки на конце поводка(в морозы пластиковые наконечники примерзают к самим щёткам постоянно), и узел подъёма самого поводка (около оси сектора поворота поводка).. То есть шарнир в котором пружина притягивает поводок к стеклу. Причина та же. Примерзание и тугой ход щёчек поводка около оси их подъёма. Маслица туда, ВДшки, или смазки какой-то, что есть под рукой, но в обоих местах-шарнирах и поводок и щётка на поводке должны поворачиваться легко. Именно в этом кроются основные причины "пропусков" на стекле.

  Касательно вопроса работы самих щёток по стеклу(при прочих смазанных и рабочих шарнирах) выскажу своё Имхо - для нормального прилегания всего резинового элемента щётки к стеклу(я имею в виду зимний, морозный период) самый лучший результат дают, всё таки, щётки с каркасным устройством - качельного типа крепления резиновой ленты вдоль всей щётки. Но, в герметичном резиновом чехле. Есть такие "Чемпионовские", но, они меня не устроили. Чехлы не герметичны, на мойке стоит только попасть туда воде из под кёрхера - и всё, это капец. Вода там будет постоянно замерзать и сковывать ход качелек, а испариться ей оттуда просто некуда. Я 10 лет назад приобрёл такие же, в чехлах японские щётки "Маруену" в АпикоАвто с резинками с примесью турмалина, и у которых чехол именно, герметичен, и вот те самые щётки поставил уже на 10ый сезон! Честно говоря, я даже не помню, стучал ли я этими щётками о стекло, чтобы сбить налипший снег... Ну... может за 10 лет и было с пяток раз.. И у всех моих хороших друзей, кому я рекомендовал или дарил эти щётки -  результат тот же. Все довольны, как слоны. Из их(этих щёток) минусов не могу не сказать, только про один - это их цена. 10 лет назад я их покупал по цене в 800 рублей за длинную и, ЕМНИП за 750 за короткую.Ну.. есть ещё и второй минус, правда, косвенный - это практически полная невозможность поменять на этих щётках саму резинку, сохранив свойства щёток, заложенные конструкцией и выполненные непростой, наверно технологией производства.

  А в остальном - опять же, Имхо - это лучшие на сегодня щётки для зимы.

 Смею надеяться, что мой 40-летний шоферской стаж даёт мне право так считать.

  Всем удачи и решения всех проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, надо постоянно помнить, что если щётки начинают давать большие не стёртые пропуски - причина, практически, 100% в прижиме щётки к стеклу. Первым делом смотрите лёгкость хода(качания) самой щётки на конце поводка(в морозы пластиковые наконечники примерзают к самим щёткам постоянно), и узел подъёма самого поводка (около оси сектора поворота поводка).. То есть шарнир в котором пружина притягивает поводок к стеклу. Причина та же. Примерзание и тугой ход щёчек поводка около оси их подъёма. Маслица туда, ВДшки, или смазки какой-то, что есть под рукой, но в обоих местах-шарнирах и поводок и щётка на поводке должны поворачиваться легко. Именно в этом кроются основные причины "пропусков" на стекле.

  Касательно вопроса работы самих щёток по стеклу(при прочих смазанных и рабочих шарнирах) выскажу своё Имхо - для нормального прилегания всего резинового элемента щётки к стеклу(я имею в виду зимний, морозный период) самый лучший результат дают, всё таки, щётки с каркасным устройством - качельного типа крепления резиновой ленты вдоль всей щётки. Но, в герметичном резиновом чехле. Есть такие "Чемпионовские", но, они меня не устроили. Чехлы не герметичны, на мойке стоит только попасть туда воде из под кёрхера - и всё, это капец. Вода там будет постоянно замерзать и сковывать ход качелек, а испариться ей оттуда просто некуда. Я 10 лет назад приобрёл такие же, в чехлах японские щётки "Маруену" в АпикоАвто с резинками с примесью турмалина, и у которых чехол именно, герметичен, и вот те самые щётки поставил уже на 10ый сезон! Честно говоря, я даже не помню, стучал ли я этими щётками о стекло, чтобы сбить налипший снег... Ну... может за 10 лет и было с пяток раз.. И у всех моих хороших друзей, кому я рекомендовал или дарил эти щётки -  результат тот же. Все довольны, как слоны. Из их(этих щёток) минусов не могу не сказать, только про один - это их цена. 10 лет назад я их покупал по цене в 800 рублей за длинную и, ЕМНИП за 750 за короткую.Ну.. есть ещё и второй минус, правда, косвенный - это практически полная невозможность поменять на этих щётках саму резинку, сохранив свойства щёток, заложенные конструкцией и выполненные непростой, наверно технологией производства.

  А в остальном - опять же, Имхо - это лучшие на сегодня щётки для зимы.

 Смею надеяться, что мой 40-летний шоферской стаж даёт мне право так считать.

  Всем удачи и решения всех проблем!!!

А на скорости больше 100 км/ч чистят? У меня ANCO уже не прижимаются. Не могу понять или из-за парусности, или пружина устала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто-нибудь щетки с подогревом ставил? Как опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...А на скорости больше 100 км/ч чистят?

Честно говоря, я больше сотни и не езжу никогда. Но, по этому поводу исходя из собственного опыта могу сказать, что в этом плане лучше стекло натирать составом "антидождь" Тогда при дожде и скорости в сотню, или больше, дворники можно вообще не включать. Стекло и так просто чистейшим становится. Когда на сотне при обгоне машины из под её колёс с лужи в лобовое летит шлейф воды с грязью, не успеваешь даже дёрнуть за рычаг очистителя, как со стекла просто всё слетает за доли секунды. Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...щетки с подогревом...

Имхо, абсолютно беспонтовая вещь.

Из своей многолетней практики я понял, что бескаркасные щётки - абсолютное дерьмо. Один(первый) раз купил на зиму, и после первой же езды в снег снял и выбросил.Обогрев придуман, чтобы не отказываться от закрытия производства этих щёток. Я как в 06-ом году купил каркасные в чехлах японские "Маруену", так тот же самый комплект уже 10ую зиму и ставлю. И за эти 10 зим, просто не помню, чтобы высовывался постучать щётками по стеклу. Ну, мож, было два-три раза за всё время. Ничего на них не налипает и не примерзает.  Я лично доволен ими. И искать трудности с использованием этих бескаркасных, чтобы потом стойко их же и преодолевать - по-моему просто глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимние каркасные  в чехлах резиновых , более менее справляются , но зима есть зима....не панацея в общем тоже но лучше чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мойке авто в зиму каркасные щетки в чехле надо поднимать дабы на них а особенно под чехлы не попала вода. А то вода замёрзнет. Если следовать этому правилу то щетки чистят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...щетки в чехле надо поднимать дабы на них а особенно под чехлы не попала вода....

Да. Тут есть отличия. К примеру, в чехлы "Чемпионовских" щёток вода от керхеров попадает как-то внутрь. Последствия на морозе понятны. Японские герметичны полностью. Я никогда не поднимал их. И внутри ничего не смерзается. Естественно, воду надо удалять после мойки из шарнира поводка, в том месте, где щётка качается на переходнике. Ну, это проблема всех щёток вообще. А сам каркас с коромыслами-качалками работает безупречно всегда. 

Кстати, я думаю, именно по этому эти щётки кажется, и самые дорогие среди всех. Но, повторю, мой комплект уже отходил 10ую зиму, и я ни сколько не жалею, что приобрёл именно их.

И ещё. Резиновые ленты на этих щётках не заменяются. Разобрать и заменить, конечно, можно, но, собрать их и привести к первоначальному состоянию уже не получится.

Щётки у них идут с резинками из натур. каучука, и есть просто с графитом, или с турмалином. Последние ощутимо дороже. Я себе брал те, что с турмалином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, А выше писал, просмотрели наверно.. "Маруену"(Maruenu) щётки . Продаются в сети магазинов "Апико-Авто"

 В инете всё есть что почём и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29, ок. Видимо я смотрел в Кингу и увидел фигу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Может, кому будет интересно... 

о щётках стеклоочистителей, японского брэнда MARUENU которыми я давно пользуюсь.

Приобрёл эти щётки - зимние с турмалином - по совету своего друга - тотального фаната, вот просто, всего японского. Он(друг), правда не шофёр, в отличие от меня. За время эксплуатации я пришёл к выводу, что это лучшее,(разумеется, ИМХО) что по сабджу можно приобрести. Да, откровенно дорого !(ну.. хотя, это тоже относительно). Но, в итоге, на круг я абсолютно не пожалел(арифметика тут простая, если что, думаю, каждый для себя осилит). Более того, посоветовал нескольким своим хорошим друзьям, которые так же подсели и пользоваться другими теперь не хотят... Комплекта три, или четыре покупал сам в подарок более близким. Да, не буду отрицать нюансов, приведённых в отзывах, "Отзовика", типа, плохой совместимости при контакте с жидкостью "Антидождь", видимо, соглашусь, хотя сам не использовал вкупе...
Далее... Конструкция, конечно, вызывает восхищение и уважение. Полная герметичность - даже после жёсткой мойки керхером, чем не могут похвастаться тот же "Чемпион"(со слов знакомых, сам "Чемпионов" и других зимних в чехлах никогда не покупал)
Разумеется, были мысли по замене самой резинки, но, разобрав щётку, понял, что герметичности, выдержанной техпроцессом я не смогу соблюсти.
В общем, пришёл к выводу, что при всей шоферской предвзятости и щепетильности в этом вопросе, буду приобретать только эти щётки. Так же пользуюсь и летним их вариантом, но, тоже с теми, в состав резинок которых включён турмалин.
Попробую привести фото разобранной щётки. Поржавевшая часть каркаса - результат маленького пореза в чехле. Судя по обилию ржавчины - порезу от силы года два.
Рассмотрел конструкцию. Каркас сделан из стали, типа оцинкованной(сейчас пишут, что детали каркаса делаются из нержавейки), и закрыт резиновой оболочкой целиком - абсолютно герметичным способом. Если бы не запайка резиной с обоих концов, то саму резинку, наверно, можно было бы поменять.
Именно эта щётка - с водительской половины стекла. Она начала "полосить" примерно с год назад, из за того, что я, видимо, сломал пластиковую направляющую, куда вставлена сама резинка. Я думал, что там обычные пружинные тонкие планки, которые держат форму. Пытался их подогнуть.
Короче... Щётки эти считаю для себя отличными! При том, что я никогда не включаю их лишний раз(а тем более по сухому стеклу, как делают многие), меня более чем устроил их срок службы: Были куплены в 07ом году. И вторая ещё вполне отлично чистит свою половину.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...