Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Если живешь в городе и ездишь только по городу, то липучка имеет место быть =), но если ездишь за город зимой, то только шипы!!! Хака на шипах зачет, но цена тоже огонь. Мне лично очень понравился бриджстоун айскруиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня вот тоже дилемма с резиной, отец говорит хакку бери на шипах,

Резина зачётная... откатал после отца первую Хакку... на ФМ-2 года откатался на 7-й Хакке, сейчас опять купил 7-ю Хакку... Отец года 4-5 откатался на 4-й Хакке, сейчас у него 5-я Хакка В общем - езжу очень динамично - резина зачёт... рулится, тормозит - всё на высшем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 19 октября 2012 - 18:18 у меня вот тоже дилемма с резиной, отец говорит хакку бери на шипах, а я хочу липучку, почитал много форумов, да и почти все друзья рекомендуют континенталь))

 

Нокиан делается в России, а Континенталь еще импортный пока что. Но производство Нокиан не должно пугать - фины очень тщательно контролируют производство. Нокиан всегда резину делала хорошую. Сам ее рассматривал, но нешипованную.

Hakkapeliitta RSi думал, но решил не переплачивать.

Hakkapeliitta R тоже рассматривал, но мне рисунок протектора показался банальным. Взял Континенталь, поскольку посоветовали здесь, да и марка хорошая. После Ёкохамы шипованной (без шипов уже она вовсю, новая, просто лето отмотал на ней) Конти значительно мягче, повороты лучше проходит. На льду шиповка (с шипами на месте), конечно, лучше будет, но если чистый асфальт, то точно нешиповка. Если снег, то думаю без разницы есть шипы или нет. В снегах протектор важнее, как и в грязи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льду липучка лучше при морозе больше -20

по снежной каше так же, по мокрому/сухому асфальту лучше в разы

Тоже обул себе липучку "данлоп дс2"

хака р/рс или близак-лучшие из лучших нешиповок=) дальше контиконтакт идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Есть диски ковка, уже где то писАл, планирую поставить на них 205 резину на лето. И вот куча знакомых твердит что увеличится расход, а управляемость ухудшится. Вылет 38. Ваши мнения, и если кто ходил на тех и тех в сравнении.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Есть диски ковка, уже где то писАл, планирую поставить на них 205 резину на лето. И вот куча знакомых твердит что увеличится расход, а управляемость ухудшится. Вылет 38. Ваши мнения, и если кто ходил на тех и тех в сравнении.

УДАЧИ!

Миш! привет

 

вылет 38 яб не ставил бы, 205 на твои встанет, расход не увеличивается фигня все этоуравляемость нормальная будет. если диски соизмеримые, вот натяги на подвеску будет

 

у моего друга на обычных дисках родных на 52 вылет фордовских оригинальных резина стояла 205, 60\R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Привет! Резину не брал ещё, всё репу вычёсываю. Сёня попробую померить линейками вылет, тк написано 38, но примерил , а колёса в пределах кузова сидят, даже в недоборе. Если всё таки 38 , то на продажу выложу

УДАЧИ и СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 205 резиной наоборот управляемость лучше будет причем если это будет 50/55 то очень даже

про расход бред полнейший(нет он конечно есть но ты не заметишь прибавки 0,1-0,3 литра на 100км если резина плохая(поставь каму/росаву и офигешь от мнгновенной прибавке к расходу), а если резина путевая то либо ничего не изменится/либо даже снизится)

 

Вылет 38 нормально встает

у меня сейчас 43 с резиной 185/65 липучкой зимней :lol1:

 

на штамповке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 205 резиной наоборот управляемость лучше будет причем если это будет 50/55 то очень даже

про расход бред полнейший(нет он конечно есть но ты не заметишь прибавки 0,1-0,3 литра на 100км если резина плохая(поставь каму/росаву и офигешь от мнгновенной прибавке к расходу), а если резина путевая то либо ничего не изменится/либо даже снизится)

 

Вылет 38 нормально встает

у меня сейчас 43 с резиной 185/65 липучкой зимней :lol1:

 

на штамповке

да вылет 43 как утебя, одно но там 38, и нагрузка на подвеску будет, смысл этого? проще резину одеть на любые стальные диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: да форду пофиг можно спокойно с вылетом 30 ставить

родные 14 диски фордовские с вылетом 25 ващпеее :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: да форду пофиг можно спокойно с вылетом 30 ставить

родные 14 диски фордовские с вылетом 25 ващпеее :russian_roulette:

откуда такие данные? 25 ваще? родные фордовсеие 48-52.5 вылет других нету, да пофиг какие ставь любые потом будеш успевать менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: да какие то убитые в хламину валялись в гараже ет25

хотя фиг его знает может не с моньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если живешь в городе и ездишь только по городу, то липучка имеет место быть =), но если ездишь за город зимой, то только шипы!!! Хака на шипах зачет, но цена тоже огонь. Мне лично очень понравился бриджстоун айскруиз.

ну бывает конечно что вызжаю на дачу куда нибудь в область))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан делается в России, а Континенталь еще импортный пока что. Но производство Нокиан не должно пугать - фины очень тщательно контролируют производство. Нокиан всегда резину делала хорошую. Сам ее рассматривал, но нешипованную.

Hakkapeliitta RSi думал, но решил не переплачивать.

Hakkapeliitta R тоже рассматривал, но мне рисунок протектора показался банальным. Взял Континенталь, поскольку посоветовали здесь, да и марка хорошая. После Ёкохамы шипованной (без шипов уже она вовсю, новая, просто лето отмотал на ней) Конти значительно мягче, повороты лучше проходит. На льду шиповка (с шипами на месте), конечно, лучше будет, но если чистый асфальт, то точно нешиповка. Если снег, то думаю без разницы есть шипы или нет. В снегах протектор важнее, как и в грязи ))

 

 

вот немцам как то больше доверяю, вот по этому я и хочу конти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немцам как то больше доверяю, вот по этому я и хочу конти))

 

 

Ну Континенталь-то китайцы делают, а немцы контролируют )) Оригинальные запчасти на Мерседес тоже делаются в большинстве случаях в Китае/Мексике/Турции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай?неееет, конти производят не только в Германии конечно, не не Китай

есть подтверждение какое нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай?неееет, конти производят не только в Германии конечно, не не Китай

есть подтверждение какое нибудь?)

 

Немцы для себя производят (как и с авто). Насчет Китая мне коллеги-колесники сказали )) Сейчас почти все в Китае/Тайване делается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы для себя производят (как и с авто). Насчет Китая мне коллеги-колесники сказали )) Сейчас почти все в Китае/Тайване делается))

то есть мерсы, бэхи, ауди и фольксы тоже все к нам идут из Китая?)

как то голословно...

а по поводы конти и Китая, на сколько мне известно, у них есть там совместный концерн по произвдству резиновых и пластмассовых изделий типа шлангов и систем кондиционирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мерсы, бэхи, ауди и фольксы тоже все к нам идут из Китая?)

как то голословно...

а по поводы конти и Китая, на сколько мне известно, у них есть там совместный концерн по произвдству резиновых и пластмассовых изделий типа шлангов и систем кондиционирования!

 

Немцы некоторую продукцию для себя делают, а на экспорт другие страны клепают. К примеру, Фольцваген делается в России, Словакии и идет на экспорт. А немцы для себя сами собирают. БМВ тоже в России делают уже вовсю. У Немцев своя сборочка. Мерседес тоже делается не только в Германии. Поэтому некоторые люди и стремятся взять трехлетний Фольц из Германии, чем новый покупать в России отечественной сборки. Качество примерно одинаковое, но все-таки родной завод всегда делает лучше. Фольцы калужской сборки вполне приличиные, просто вытекают вещи порой типа того, что кондей перестает охлаждать уже через год после покупки (почему утечка на новом авто?), железо идет страны-изготовителя, т. е. Российское. Отечественное железо напрягает... Люди ездят, большинству все нормально, значит, нет повода для больших сомнений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Уверен на 90 процентов, что встанут и не будут ничего задевать. У меня 185/70 Р14 - запас еще есть небольшой. Недавно одно пробили мне колесико - поставил временно запаску на 185/65/14. Разница свиду видна невооруженным глазом, хотя колесо 185/65/14 меньше 185/70/14 в диаметре всего на 1 см. Возможно, что широковаты колеса - авто легенькое ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а 205 60 R15 влезет или будет тереть?

100% не будет тереть! у меня в прошлом году стояли 205/65 р15 все нормально! только попискивала на поворотах!

Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят а 205 60 R15 влезет или будет тереть?

не должны...у меня 205 55 р16 стоят и все шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь уже в который раз.

Ставили 205/70/14. Это край.

Дальше калькулятор шинный вам в руки и подбирайте размер по диаметру колеса.

 

P.S. Просевшие пружины могут внести достаточно серьезные коррективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...