Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения


наступил долгажданый день я снова на колесах!все растраты вышли76руб

Распеши плиз эту сумму по пунктам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распеши плиз эту сумму по пунктам

я пощитал все май растраты!1.э.лектро насос 700р.клизма100р.ручной насос подкачи 400р.евакуатор16500рублей до оф.дилера+билет обратно1100р!.корпус тпливного фильтра+фильтр+замена 7800 руб.тнвд +поркладки трубки +устоновка 44700 рублей!и унас здесь снега поколена !а машина была у меня на лете!я ехал в сервис за машиной с резиной +2000рублей! ха даже больше вышло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 1000км из под копота валит пар !из обратки форсунок течет солярка!офд трогали их при замени насоса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 1000км из под копота валит пар !из обратки форсунок течет солярка!офд трогали их при замени насоса!?

Имхо, сразу ехать на эвакуаторе к оф. дилеру (тому, кто производил ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял фильтр. Для чего купил сам фильтр, бенз. насос от ваз2109, резиновую топливную трубку, наконечник на золотник. Заменил фильтр, подключился к золотнику под капотом, и бензонасосом откачал 1 литр дизтоплива. Сначала шло дизельное топливо - грамм 150, потом пошёл воздух, потом опять ДТ. Завелась как обычно. Время потрачено было не более 20 минут.

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кароче.заправился поехал через 40 км машина заглохла ззаводится и глохнет на улице минус 25 еле завел доехал до гаража отогревал сутки заводится и сразу глохнет поменял топливный фильтр.через старый даже саляра не шла.паставил новый присоединил насос к нипелю выкачил 20 литров саляры палучилось до нипеля нет воздуха а после нипеля до тнвд есть воздух. палучается качаю соляру из бака тупо.вопрос если открутить гаики с форсунок и пакрутить чтоб воздух с тнвд ушел так можно нет???прошу пращения за ошибки т.к. пишу сидя в гараже с телеф

она!машина нужна в среду срочна ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невезуха, качай через обратку. Форсунки не трогай.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невезуха, качай через обратку( С фильтра снимай обратку и также как через нипель). Форсунки не трогай.

не понял на фильтре есть вход с бака и выход и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Вот так же при замене топливного фильтра сталкнулся с той же пролемой что и многие- НЕ ЗАВОДИТСЯ ХОТЬ ТРЕСНИ.

Форум очень помог. Т.к. в других машинах с такой проблемой не сталкивался. В общем дело было так:

Сняли колбу ,заменили фильтр, после чего началось((((((((((

Крутили стартером покa аккумулятор не сел -это основная ошибка (так делать не надо)

В общем по опрядку:

1. Откручиваем колпачек с нипеля (возле ТНВД),подсоединяем насос и выкачиваем все топливо с воздухом в бак,закручиваем колпачек.

2.Отсоединяем трубочку обратки , и убираем ее в сторону (она пока не понадобится ). К открывшемуся отверстию подсоединяем ,через шланжик насос ручной подкачки, либо что-то еще(у кого легкие сильные можно ....). В моем случае это была установка для выкачивания масла .Качаем пока в прозрачных трубках (возле ТНВД) не появится топливо. Таким образом мы выкачали воздух до насоса.Теперь нужно аккуратно и быстро обратно надеть трубку обратки.

3. Откручиваем металлические трубки с форсунок и по немногу пробуем заводить. С

трубок будет выходить воздух ,как только топливо пошло без воздуха закручиваем по одной обратно.

4.Таким образом завелась примерно с 5 раза. Протереть и проверить все на протечки,закрыть капот и вперед.

Всем удачи. Буду рад если кому поможет моя писанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты перемудрил,вместо того,чтобы выкачивать солярку из бака,ты ее в бак согнал,тем самым более завоздушил систему,надо было высасывать из бака,кулибин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бэло просто воздушный пузырь из фильтра через золотник утолить, а мелкие пузыри воздуха не мешают. сам возле горожа делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Буду рад если кому поможет моя писанина.

Твоя писанина может служить примером, как делать не надо :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Парни, а где этот нипель находится?

Сверху-справа на двигателе, там где прозрачный шланчик, он закрыт чёрным колпачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи я слепой, толи хз, не нашел его и трубку прозрачную тоже не увидел :(

Не могу почему то фотки загружать, чтобы показать двигатель...

Изменено пользователем MIshanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Друзья подскажите пожалуйста в чем отличие от  топливных фильтров по вину выдает 1 318 563 , а смотрю у многих в накладных с ТО стоит фильтр 1 802 052 .

В чем различие вроде полазил подходит и тот и тот.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья подскажите пожалуйста в чем отличие от  топливных фильтров по вину выдает 1 318 563 , а смотрю у многих в накладных с ТО стоит фильтр 1 802 052 .

В чем различие вроде полазил подходит и тот и тот.

Спасибо.

1318563 - http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Filtr-paliwa-2.0-TDCi-Diesel-1318563-FORD/2188 - видно, что не для мондео и цена уж слишком низкая

1802052 - http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Filtr-paliwa-2.0-TDCi-Mondeo-Mk4-FORD/1556 - для мондео, цена похожая

я всегда брал 1471765, но он, похоже, выходит из оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...