Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста, топливный фильтр Mann PU 932 X хороший или нет.

В оригинальной коробке именно он и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машина стоит у офийалов уже неделю завести не могут говорят что насос умер!!! может такое быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина стоит у офийалов уже неделю завести не могут говорят что насос умер!!! может такое быть?

Такое может произойти.

Имхо, если и менять, то только с гарантией, тк нет никакой уверенности, что после замены ТНВД машина заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое может произойти.

Имхо, если и менять, то только с гарантией, тк нет никакой уверенности, что после замены ТНВД машина заведется

после обеда сказали падъехать в сервис!скажите а иза чего мог умереть насос тошто систему завоздушил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что долго крутили движкой, в то время как солярка не поступала и соответственно тнвд не смазывался, произошел некий износ поверхностей в тнвд и теперь не создается нужное давление. на самом деле как то слабо верится, что тнвд мог умереть так быстро. первоначальная версия более вероятна. похоже на развод от официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что долго крутили движкой, в то время как солярка не поступала и соответственно тнвд не смазывался, произошел некий износ поверхностей в тнвд и теперь не создается нужное давление. на самом деле как то слабо верится, что тнвд мог умереть так быстро. первоначальная версия более вероятна. похоже на развод от официалов.

маслал его дох.....я мне тоже кажется развод но сказали поробуют его починить но ето очередной развод на деньги в пятницу отпишусь че к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслал его дох.....я мне тоже кажется развод но сказали поробуют его починить но ето очередной развод на деньги в пятницу отпишусь че к чему

Дилер? Починить?? ТНВД?! Эт фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панимаю что фантастика но что делать подскажеш????

1. Тебе советовали проверить заслонку впускного коллектора - это сделано?

2. Заглушить ЕГР, или просто трубку от клапана открутить и немного в сторону отвести.

3. При запуске создать небольшое давление перед ТНВД через прокачной золотник, IDS-ом смотреть давление в рампе.

При ремонте присутствовать в ремзоне. Все замены делать только с гарантией результата, т.е. что-то поменяли - не помогло - не оплачивается.

И ещё... Как правило, у дилера хорошие специалисты не работают, к сожалению, тем более по дизелям (исключения бывают, ессно), да и цены на запчасти космические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панимаю что фантастика но что делать подскажеш????
Я бы поступил так. Я к ним пригнал авто исправное, они поменяли ТФ и авто не заводиться. Писать претензию, пусть отдают исправное авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил так. Я к ним пригнал авто исправное, они поменяли ТФ и авто не заводиться. Писать претензию, пусть отдают исправное авто.

Это вряд-ли, авто к ним на эвакуаторе приехал (если я правильно понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прокачивается!даже купил електрическии насос!прогнали всю систему!делали диагностику ошибок нет!откручивали гайки на 17 с форсунок саляра идет хорошо!снимали фильтр ставили обратно!даже нехочить заводится!

 

А как при поступающем топливе на форсунки ,может быть неисправен насос ? Тем более что он электрический и стоит как я понимаю в баке .

В форсунки не мог попасть воздух или вода и встать колом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как при поступающем топливе на форсунки ,может быть неисправен насос ? Тем более что он электрический и стоит как я понимаю в баке .

В форсунки не мог попасть воздух или вода и встать колом ?

С бензинкой перепутал? ТНВД приводится выпускным распредвалом, никаких насосов в баке нет.

Форсунки в CR открываются не от давления топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже всеровно надоело просто пешком ходить

Вчера меняли фильтр. Завоздушили систему.

Подключили к нипелю пистолет для подкачки шин - пистолет с монометром и через шланг отсасывали саляру.

В общей сложности слили около литра саляры. Завелась со второго раза, но крутили стартером долго.

 

В баке насоса нет, в ТНВД попадает самотеком. Возможно можно было использовать ручной насос, но давление нужно создавать не слабое, особенно, когда начинает выходить саляра с воздухом.

 

PS Странное располежение нипеля. От нипеля до ТНВД идет ~10 см шланг, в котором остается воздух. Неужели нельзя было нипель сделать на соединении трубки и ТНВД?!

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меняли фильтр. Завоздушили систему...

...Подключили к нипелю пистолет для подкачки шин - пистолет с монометром и через шланг отсасывали саляру.

PS Странное располежение нипеля. От нипеля до ТНВД идет ~10 см шланг, в котором остается воздух. Неужели нельзя было нипель сделать на соединении трубки и ТНВД?!

Если сразу нормально прокачивать (через нипель), то никакого воздуха нигде не остаётся.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу нормально прокачивать (через нипель), то никакого воздуха нигде не остаётся.

Что самое интересное, если выкрутить нипель и подсоединить пятилитруху с салярой через шланг, то тоже не заводится! Даже, если саляра будет идти самотеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензинкой перепутал? ТНВД приводится выпускным распредвалом, никаких насосов в баке нет. Форсунки в CR открываются не от давления топлива.

 

И правда , не прав. Читал про наш дрыгатель и уверен был что насос у нас электрический . А не кинете сслыль на правильный материал ? так что бы закрепить знания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, если выкрутить нипель и подсоединить пятилитруху с салярой через шланг, то тоже не заводится! Даже, если саляра будет идти самотеком.

Каждый раз одно и тоже... Заняться нечем больше чтоли, кроме как выкручивать нипель, снимать шланги, трубки, обратки, какие-то баклажки прилаживать??????????? Облить себя и всё вокруг солярой, посадить АКБ, отвезти в сервис на эвакуаторе, переживать, что там вас разведут на деньги??? Нервы пощекотать??? Зачем всё это???????

 

Производителю надо спасибо сказать за этот нипель/золотник, редко на какой машине так легко прокачивается система после замены фильтра. Так нет, на ровном месте устраиваете себе гимор.

Ещё раз. Топливная система прокачивается без выкручивания нипеля/золотника, методом откачивания соляры из нипеля/золотника, до тех пор, пока соляра пойдёт без пузырей воздуха. Присоединяется к нипелю/золотнику обычный быстросъемный штуцер для накачки колёс. Чем откачивать - грушей, шприцем, клизьмой, ртом, пылесосом, аппаратом для откачки масла или ещё какой приблудой - дело хозяйское. Я использую двухходовой шприц для перекачки жидкости вот такой http://www.groz.ru/catalog/20/ При минимальной сноровке фильтр меняется за 15 мин. вместе с прокачкой, без соприкосновения рук с солярой.

Всё :)

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже всеровно надоело просто пешком ходить

Ты совета спрашивал - получил - И? Хоть чё-нибудь сделали?

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и тоже... Заняться нечем больше чтоли, кроме как выкручивать нипель, снимать шланги, трубки, обратки, какие-то баклажки прилаживать??????????? Облить себя и всё вокруг солярой, посадить АКБ, отвезти в сервис на эвакуаторе, переживать, что там вас разведут на деньги??? Нервы пощекотать??? Зачем всё это??????? Производителю надо спасибо сказать за этот нипель/золотник, редко на какой машине так легко прокачивается система после замены фильтра. Так нет, на ровном месте устраиваете себе гимор. Ещё раз. Топливная система прокачивается без выкручивания нипеля/золотника, методом откачивания соляры из нипеля/золотника, до тех пор, пока соляра пойдёт без пузырей воздуха. Присоединяется к нипелю/золотнику обычный быстросъемный штуцер для накачки колёс. Чем откачивать - грушей, шприцем, клизьмой, ртом, пылесосом, аппаратом для откачки масла или ещё какой приблудой - дело хозяйское. Я использую двухходовой шприц для перекачки жидкости вот такой http://www.groz.ru/catalog/20/ При минимальной сноровке фильтр меняется за 15 мин. вместе с прокачкой, без соприкосновения рук с солярой. Всё :)

Ну хотелсь же самому поэкспериментировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты совета спрашивал - получил - И? Хоть чё-нибудь сделали?

кароче воздуха не было точно а калатуха всеровно не заводилась вот и решил отдать в сервис вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче воздуха не было точно а калатуха всеровно не заводилась вот и решил отдать в сервис вот и все

Сейчас что-то делают с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...