Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трос газа


Рекомендуемые сообщения


Не намудрили,у меня тоже такой длины,с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
poisk сказал:
Тросик купил от Газели, подходит идеально,

Мне не понравилось. Я бы посоветовал тросик от велосипеда. Дешевле и сердитее.

Порвался трос газа. Был куплен тросик от газели и после раздумий рубашка была отложена в сторону и использовалась лишь "жилка" из него.

Все заводилось в родную фордовскую рубашку.

Со стороны акселератора оставил родной упор, добавив замок от тросика велосипеда. Он был немного великоват, поэтому (в месте его разреза) пришлось проточить плоским надфилем и аккуратно обжать, вставив внутрь сверло подходящего диаметра.

Со стороны педали газа, с старого троса был снят (высверлен) "набалдашник", установлены все запчасти в нужном порядке и сверху трос зафиксировал, через металлическую шайбочку + "замок" тросовый (отпаянный от велосипедного) + сверху припой.

Поставил - пользуюсь.

P.S. Длина тросика 1метр 20 сантиметров. (была у меня).

Извиняюсь за качество фото.Очень спешил, поэтому снимал телефоном.

Изменено пользователем macar
Файлообменник помер, удалены битые ссылки на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

педаль должна с нормальным не растянутым тросом быть в самом верзу на макс длинне троса.

А ничего,что при полностью поднятой педали у меня педаль газа ниже находиться,чтобы с тормоза на газ нажать надо приподнимать ногу,ну разница всего Макс пару см,но как то после замены тросика непривычно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего,что при полностью поднятой педали у меня педаль газа ниже находиться,чтобы с тормоза на газ нажать надо приподнимать ногу,ну разница всего Макс пару см,но как то после замены тросика непривычно стало
Ну так отрегулируй, в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отрегулируй, в чем проблема?

Регулировка производится только этим ушком у дросселя на рубашке?Рубашка до упора воткнута,не окажется потом что тросик длиннее станет?Ну или что то вроде этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем1991мондео,я на педали под упор троса ставил поставку нужной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Артем1991мондео сказал:
Регулировка производится только этим ушком у дросселя на рубашке?Рубашка до упора воткнута,не окажется потом что тросик длиннее станет?Ну или что то вроде этого?

Регулировка производится пластмассой, которая вставляется в перегородку между салоном и двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Педаль газа, после долгого простоя автомобиля, перестала возвращаться в исходное положение. Нажимается с усилием, а обратно не идет.

После продолжительного "дрочения" педаль начинает работать как надо, но все равно чувствуется, что ее что-то держит, как-будто.

Что может быть виной? Тросик? А может быть, что дроссель не возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Педаль газа, после долгого простоя автомобиля, перестала возвращаться в исходное положение. Нажимается с усилием, а обратно не идет.

После продолжительного "дрочения" педаль начинает работать как надо, но все равно чувствуется, что ее что-то держит, как-будто.

Что может быть виной? Тросик? А может быть, что дроссель не возвращается?

отсоедини трос да проверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, чтобы его отсоединить, надо скобу перед воздуханом вытащить вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,да и после этого вытащить кругляш из коромысла дросселя. А можно и не трогать, а просто покрутить коромысло.

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй тросик,и будет всё ок.Тоже самое было,месяц назад поставил новый и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подергал дроссель, ходит мягко, значит трос. Будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть антибукс, то может и в нём быть дело

Ещё посмотри есть-ли на тросе какой-то соединитель (около бачка ГУР) может и там. Обычно расслаивается трос в рубашке на входе-выходе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, номер детали (трос газа), а то не могу найти, и в магазинах говорят, что нет их.

Или может от других машин подойдет?

 

Вот такой подойдет? Написано, что вроде до 98 года, но у меня 99.. Есть ли отличия?

https://exist.ru/price.aspx?pid=A1A094B3&sr=29&cn=Ford_Mondeo_%d1%85%d1%8d%d1%82%d1%87%d0%b1%d0%b5%d0%ba_II_2.0_i_(NGA%3b_NGB%3b_NGC%3b_NGD)

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что их нет в продаже вообще никаких. Из каталогов.

Ну раз такое дело.тогда из велика .трос заднего тормоза. свой кожух я думаю он у тебя в нормальном состоянии.разрубить и вытащить трос .по длине вставить новый.и на конце заклепать.либо есть в продаже для этих целей барашки которые затягиваються болтиком.либо как я в далекие времена на дырчиках  и мотоциклах  троса клепали с помощью гайки на 6мм..вставляешь в гайку трос и ударом молотка её сгибаешь .трос остается зажат. я думаю сложного нет.в твоей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял трос, пролил WDшкой, теперь гладко нажимается, посмотрим, как надолго хватит. На вид трос вообще идеальный. Видимо просто грязь какая то попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял трос, пролил WDшкой, теперь гладко нажимается, посмотрим, как надолго хватит. На вид трос вообще идеальный. Видимо просто грязь какая то попала.

Вэдешка.слабовата.маслом бы моторным или гидравлическим.со шприца загнать под кожух.чтобы начало проступать с другого конца.вот этого бы на долго хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, ну что было под рукой, поездим поглядим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял трос, пролил WDшкой, теперь гладко нажимается, посмотрим, как надолго хватит. На вид трос вообще идеальный. Видимо просто грязь какая то попала.

ВДшкой нормально, себе тоже так делал, маслом не советовал бы, грязь еще лучше прилипает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДшкой нормально, себе тоже так делал, маслом не советовал бы, грязь еще лучше прилипает

Вэдешкой не когда не смазывают.она наоборот снимает смазку.и поверхность будет после вэдешки еще быстрее окисляться и ржаветь.в её состав больше 50% входит аут-спирит .и всякая хрень.для смазки тросов есть специальная смазка аэрозольно тефлоновая .но я  всегда новые троса перед установкой смазываю маслом.это не повод делать как я .но лучьше чем вэдешка.у которой предназначение для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэдешкой не когда не смазывают.она наоборот снимает смазку.и поверхность будет после вэдешки еще быстрее окисляться и ржаветь.в её состав больше 50% входит аут-спирит .и всякая хрень

ну хоть почитал бы... )))  про уайт-спирит не спорю

 

Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.[4] Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

 

отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40(не реклама!!!!)

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник,

http://vodi.su/wd-40/ вот как раз и прочти  про эти 10%.в этой статье Применения!.сам разве ты не замечал.что после обработки вэдешкой  к примеру дверных замков. через не которое время .они ещё хуже начинают работать.так как вэдешка наоборот вымывает смазку и делает  только временную смазку.пока не высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,так она вымывает...если лень замок скинуть и обслужить..так он и будет клинить. А как проникающая смазка, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...