Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Это у тебя для вида.... :D

Когда сетки мыл - специально налил в стакан горючку и долго, очень долго ждал, когда ж потекеть... :D

 

MainRooT

Когда сетка грязная , а верхушка ее торчит в воздухе происходит простая вещь.

Мотор отсасывает изнутри лаптя горючку, а новый бензин через грязную сетку поступать не успевает. Вот тут внутрь и устремляется воздух, потому как воздух легко проходит даже через грязь.

 

В любом откачивающем водяном насосе на даче. Если забилась приемная труба то он начинает сосать воздух изо всех щелей в трубах, где только возможно. Ну это то все надеюсь знают.

 

в общем, два вывода, к которым я за сегодня пришел:

как ты , Вова, говоришь... видимо, для начала подсоса воздуха достаточно очень незначительного загрязнения сетки.

второе.. поглядим, чего будет сейчас. приблизительно послезавтра у меня будет бензина мало. тогда и проверим, появился ли эффект.

ну и теперь буду сразу знать, откуда такие симптомы.. и, видимо, очень регулярно чистить ( насос с виду и правда новый (менял не я, предхоз прям перед продажей)).

 

а клапан в дне стакана, как я понял, потихоньку спускает у всех. у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. тем более, бензин очень текуч.

 

про насос на даче - у меня погружной :) как в машине в бензобаке. только вместо стакана - труба скважины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да как же вы не поймёте-то... я уже третий раз объясняю, что проблема у меня не в стравливании с магистрали.

 

Ну как знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя для вида.... :D

Когда сетки мыл - специально налил в стакан горючку и долго, очень долго ждал, когда ж потекеть... :D

 

Хм... Не проверял. Просто конструкция показалась очень хлипкой. Может там резиночку просто на свежую поменять и у MainRooT-а будет счастье?

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не проверял. Просто конструкция показалась очень хлипкой. Может там резиночку просто на свежую поменять и у MainRooT-а будет счастье?

 

судя по магическим свойствам бензина - да, её бы поменять... помогло бы, ненадолго правда (в бензе всё дубеет постепенно). но где такую взять?

 

на Калинах стоит какой-то хитрый конусный клапан (отверстие во дне , а ответная подвижная часть в форме конуса).. а отверстие во дне - всего 1.5-2мм диаметром. достаточно герметично держит.

 

может, можно эту хрень заглушить и сделать новую... с шариком, скажем..? пусть даже стальным - главное отверстие сделать ровное

 

уж очень мне льстит мысль, чтобы там бенз сутками стоял на максимальном уровне

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы возникают только при малых остатках топлива то я абсолютно согласен - утечки в магистрали можно не рассматривать.

 

Еще раз советую. Нефиг жмотиться, не катайтесь на малых остатках. Это плохо со всех сторон.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы возникают только при малых остатках топлива то я абсолютно согласен - утечки в магистрали можно не рассматривать.

 

на магистраль не грешил сразу - уж больно явные и яркие там проявления.

 

а что проявляется только при малом остатке топлива, заметил только после совета Жиши. не обращал раньше внимания, что я как раз заправлялся по утрам. то есть, весь день езжу , остается меньше четверти... пока езжу - устаю, уже никуда не хочу - паркуюсь и иду спать.. а утром завожусь с трудом и еду на заправку :D случались редкие случаи (очень редкие), когда топлива бывало много... но тогда и было теплее (думал, тоже влияет), да и больше на случайность списывал нормальный запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Калинах стоит какой-то хитрый конусный клапан (отверстие во дне , а ответная подвижная часть в форме конуса).. а отверстие во дне - всего 1.5-2мм диаметром. достаточно герметично держит.

 

Интересно, а приживить этот хитрый узел на наш насос как нибудь можно? Или резину маслобензостойкую искать будешь, на новую прокладку?

PS Шарик не советую - как бы не испортить почти новый насос, ведь без значительной переделки его не впихнуть.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а приживить этот хитрый узел на наш насос как нибудь можно? Или резину маслобензостойкую искать будешь, на новую прокладку?

 

не приживется. там подвижная часть держится на хитром шарнире. и все это, по сути, часть стакана.

 

резина тут и так была маслобензостойкая.. но тут любая задубеет :)

даже если найду новой резины кусок - как придать ей эту форму и как вообще этот клапан разобрать? у него крышечка снизу открывается?

 

пересмотрел фотки - похоже, внизу этого клапана и правда есть своя маленькая круглая крышечка (в которой заборное отверстие). а саму затыкующую хрень, по идее, вырезать хоть квадратную, да кинуть внутрь. главное, чтоб по толщине подходила. даже плотность материала не особо важна. в любом случае потоком будет прижимать-отжимать

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

Уже спрашивал, но не добился ответа(

Поэтому позволю себе спросить еще раз...

Недели 2 подряд были даблстарты по утрам. Недавно машинка вообще отказалась заводиться - крутит но не схватывает.

Как раз совпало с обильными дождями, ну и решил снять ВВ провода просушить. Сутки просушил, свтавил и , о чудо, завелась. Но вот остался какой-то нехороший неровный звук двигателя.

Сегодня утром опять не завелась хотя уже и не очень сыро на улице.

Вопрос такой - дело в проводах или еще что-то может быть? Может еще и свечи? Из-за чего неровный звук мотора и легкая вибра по кузову (обороты не плавают)?

Спасибо.

И прошу прощения если вопрос глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дабл с нестабильными холостыми на холодную вызывала катушка пробитая в 3-ех местах одновременно, убивщая за 100км пути катализаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дабл старт победил, поставив на место вакуумную тягу(если она так правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дабл старт победил, поставив на место вакуумную тягу(если она так правильно называется)

 

Как не обидно, но ничего Вы не победили. Слетевшая вакуумная тяга никакого эффекта на заводке авто не дает. Почему? Да потому, что заслонки не работают при заводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У меня заслонок нет с завода, а дабл был в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю темуИ чего-то непонятно, как лечить даблстарт? Свечи менял, тяга не слетает, а по утрам даблы мучают. Весь день катаюсь без проблем, и холодный и горячий заводится, а утром глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не обидно, но ничего Вы не победили. Слетевшая вакуумная тяга никакого эффекта на заводке авто не дает. Почему? Да потому, что заслонки не работают при заводке.

Должен поправить.

Уже при включении зажигания заслонки под действием вакуума встают в закрытое рабочее положение.

Так что при пуске они работают....

Хотя вакуума в самом коллекторе еще нет..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, а у меня дабл был из-за катушки, а долгие маслания - из-за обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, а у меня дабл был из-за катушки, а долгие маслания - из-за обратки.

А что, у Мони есть обратка? :blink: Первый раз слышу. Обратка ,типа, реализована у бака на бензонасосе после редукционного клапана. Полноценной обратки у Мони нет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Мони есть обратка? :blink: Первый раз слышу. Обратка ,типа, реализована у бака на бензонасосе после редукционного клапана. Полноценной обратки у Мони нет. :nono:

ну я про этот клапан и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, отписываюсь.

после чистки моей сетки (см. фотки на предстранице) наконец-то выкатал бенз.

восьмая часть бака, на улице (сейчас уже) -6, отличный запуск с первого раза. бензонасос с первого включения тихонько равномерно пищит, как положено.

спасибо Вове и Жише за подсказку про подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

Уже спрашивал, но не добился ответа(

Поэтому позволю себе спросить еще раз...

Недели 2 подряд были даблстарты по утрам. Недавно машинка вообще отказалась заводиться - крутит но не схватывает.

Как раз совпало с обильными дождями, ну и решил снять ВВ провода просушить. Сутки просушил, свтавил и , о чудо, завелась. Но вот остался какой-то нехороший неровный звук двигателя.

Сегодня утром опять не завелась хотя уже и не очень сыро на улице.

Вопрос такой - дело в проводах или еще что-то может быть? Может еще и свечи? Из-за чего неровный звук мотора и легкая вибра по кузову (обороты не плавают)?

Спасибо.

И прошу прощения если вопрос глупый.

 

всем, задавшим ТАКОЙ или ПОДОБНЫЙ вопрос: учитывая развитую в последние 2-3 страницы тематику, проверьте, когда машина не заводится - когда бензина меньше полубака?

попробуйте налить больше полубака и повторить эксперимент утром.

имхо, у многих беда та же, как и была у меня - с подзасорившейся сеточкой бензонасоса и опустевающим за ночь его стаканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с двойным запуском на холодную, каждое утро, поменял впускной колектор проблема ушла. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с двойным запуском на холодную, каждое утро, поменял впускной колектор проблема ушла. :wink:

 

если почти всегда стартует именно со второго раза, без зависимости от уровня топлива - вполне возможно:)

вообще, тут можно оочень много разного писать "поменял то-то, дабл пропал". все зависит от конкретных симптомов.

 

далее посты вида "заменил то-то, все прошло" считаю не только бесполезными, а даже вредными (незнающий человек начитается тему с конца, натратит кучу денег, а машину не починит)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с двойным запуском на холодную, каждое утро, поменял впускной колектор проблема ушла. :wink:

 

Ну, скорее всего, вымыли дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего, вымыли дроссельную заслонку.

 

надо ведь было так точно подхватить мою мысль в предыдущем посту, да еще и озвучить... :)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои проблемы были из-за насоса - сдох...даже контакты оплавились.

поменяли - все ок.

Единственно что немного смущает, в баке стрелка показывает 15 литров, а панель высвечивает, что намного меньше и горит колонка. Но такие глюки изредка и раньше были - может сегодня пропадет. Если это войдет в привычку - как это лечить? Может просто сбросить клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...