Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

некачественный бенз я чувствую. и где он тут какой - тоже знаю.

в основном заправляюсь на одной и той же заправке , уже на второй машине (заправка брэндовая).

но часто случается, что в панике заправляюсь еще где-нибудь. никаких изменений эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всегда может быть проблема в бензе... уменя машина приехала из Франции и сразу с дабл стартом на буржуйском бензине... вылечил тщательной чисткой дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удивило, почему при первом включении зажигания у бензонасоса другой какой-то звук. попробовал 5-7 раз включать-выключать зажигание, пока насос не примет норм. звук.

Другой звук эл.двигатель насоса издаёт когда вокруг т/насоса мало бенза. По мере заполнения стакана звук изменяется.А не пробовал ходить до 1/2 бака и заправляться до полного. В этом случае стакан до верху заполнен. Если и это не катит, то ИМНО сборку т/насоса менять. Дорого .......

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой звук эл.двигатель насоса издаёт когда вокруг т/насоса мало бенза. По мере заполнения стакана звук изменяется.А не пробовал ходить до 1/2 бака и заправляться до полного. В этом случае стакан до верху заполнен. Если и это не катит, то ИМНО сборку т/насоса менять. Дорого .......

Удачи.

 

точно. затупил. спасибо за совет, попробую залить сегодня бенза побольше. завтра утром поглядим.

 

кстати, сегодня весь день бенза 1\4 или меньше. сейчас вечером после 2-3-часовой стоянки тоже с первого раза не завелся.. потом включал-выключал зажигание. звук раза с шестого изменился на равномерный, тихий. сразу завелся отлично после этого.

 

а почему же дорого? отчего может уровень падать? я так понимаю, какой-то клапан внизу стакана не держит? вроде, в синем должен быть какой-то.

если починить не получится - разве нет варианта поставить горизонтальный лапоть? хоть от ваза подобрать

 

еще раз спасибо за идею, Жиша. как-то даже связи не уловил сразу. забыл, что, как бедный студент, редко заправляюсь больше, чем на 300-500руб.

 

причем, за день укатываю обычно на 250-300рублей бензина... но все равно заправляюсь каждый день. какая-то такая у меня логика laugh.gif

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за идею, Жиша. как-то даже связи не уловил сразу

Пожалуйстаю. Да обычно самое простое лежит на поверхности и неожиданно так лежит.

Лично я хожу до 1/2 т/бака. Это уже как правило.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. затупил. спасибо за совет, попробую залить сегодня бенза побольше. завтра утром поглядим.

 

кстати, сегодня весь день бенза 1\4 или меньше. сейчас вечером после 2-3-часовой стоянки тоже с первого раза не завелся.. потом включал-выключал зажигание. звук раза с шестого изменился на равномерный, тихий. сразу завелся отлично после этого.

 

а почему же дорого? отчего может уровень падать? я так понимаю, какой-то клапан внизу стакана не держит? вроде, в синем должен быть какой-то.

если починить не получится - разве нет варианта поставить горизонтальный лапоть? хоть от ваза подобрать

 

еще раз спасибо за идею, Жиша. как-то даже связи не уловил сразу. забыл, что, как бедный студент, редко заправляюсь больше, чем на 300-500руб.

 

причем, за день укатываю обычно на 250-300рублей бензина... но все равно заправляюсь каждый день. какая-то такая у меня логика laugh.gif

от ваза само посадочное гнездо по другому выполнено. то есть у нас расположение лаптя вертикально а на вазе горизонтально. я думал в это направлении. может какой нибудь переходник выполнить из бензостойкого материала. а может в фильтре возле колеса который проблема. насос не продавливает с первого раза. я даблы вылечил промывкой кхх залонки и сменой фильтра. и сеток в самом насосе. а было если машина стояла на уклоне например в лево то тоже раза с 10го заводился. ключом туда сюда вертел чтобы давление нагнать. при наличии бензина литров 14-15 примерно. даже однажды скатывал руками на ровную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж подняли тут тему... продолжу. даблы утром у меня, походу, все же не из-за зажигания.

 

Вы конечно меня извините, но я же вам говорил и Жиша уже второй раз говорит, сколько можно то уже? Ну проверьте вы давление в магистрали блин!!! И стравливается ли оно после того как заглушишь машину! Заезжаете в любой сервис по вазоинжекторам и меряете за 50 рублей. Новый у вас там не новый насос - к делу не относится, я вот клапан обратный в насос поставил новый, а проблемы теже. Клапан оказался бракованный. Новые детали кстати мастера проверяют перед тем как поставить на машину или на самой машине уже - нужно же убедиться. Синий насос может быть "причем" если у вас он старый, если на новом насосе - он еще не расточенный бензином и на полупустом баке ни каких даблов не будет (как у Жиши например, потому, что у него насос старый скорее всего). Проверьте обратный клапан, давление топлива, фильтра и саму вставку бензонасоса (моторчик) у вас дело в них. И проверьте с пристрастием. Насос с пережатой обраткой должен додавить 5 атмосфер в магистраль, при холостых и на перегазовке 3,8-4 атмосферы - не меньше! Заглушишь машину - стравливаться в течении 10 минут давление в системе не должно! Если стравливается - или форсунки не держат, или обратный клапан в насосе (их там два в бензонасосе) или тот который металлический - редукционный или простой - который на выходе стоит с пружинкой и шариком. Если травит через обратку - меняешь обратный клапан редукционный (от волговского крайслеровского движка), если с шариком - то это геморрой, но придумать чего нибудь можно.

 

PS: Извините за то, что много "букоф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ваза само посадочное гнездо по другому выполнено. то есть у нас расположение лаптя вертикально а на вазе горизонтально. я думал в это направлении. может какой нибудь переходник выполнить из бензостойкого материала. а может в фильтре возле колеса который проблема. насос не продавливает с первого раза. я даблы вылечил промывкой кхх залонки и сменой фильтра. и сеток в самом насосе. а было если машина стояла на уклоне например в лево то тоже раза с 10го заводился. ключом туда сюда вертел чтобы давление нагнать. при наличии бензина литров 14-15 примерно. даже однажды скатывал руками на ровную площадку.

 

я об этом и говорю, что мне лапоть НУЖНО положить горизонтально. поглядим, чего там сделать можно. еще не удостоверился, что насос. утром проверим. щас полбака налил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извините, но я же вам говорил и Жиша уже второй раз говорит, сколько можно то уже? Ну проверьте вы давление в магистрали блин!!! И стравливается ли оно после того как заглушишь машину! Заезжаете в любой сервис по вазоинжекторам и меряете за 50 рублей. Новый у вас там не новый насос - к делу не относится, я вот клапан обратный в насос поставил новый, а проблемы теже. Клапан оказался бракованный. Новые детали кстати мастера проверяют перед тем как поставить на машину или на самой машине уже - нужно же убедиться. Синий насос может быть "причем" если у вас он старый, если на новом насосе - он еще не расточенный бензином и на полупустом баке ни каких даблов не будет (как у Жиши например, потому, что у него насос старый скорее всего). Проверьте обратный клапан, давление топлива, фильтра и саму вставку бензонасоса (моторчик) у вас дело в них. И проверьте с пристрастием. Насос с пережатой обраткой должен додавить 5 атмосфер в магистраль, при холостых и на перегазовке 3,8-4 атмосферы - не меньше! Заглушишь машину - стравливаться в течении 10 минут давление в системе не должно! Если стравливается - или форсунки не держат, или обратный клапан в насосе (их там два в бензонасосе) или тот который металлический - редукционный или простой - который на выходе стоит с пружинкой и шариком. Если травит через обратку - меняешь обратный клапан редукционный (от волговского крайслеровского движка), если с шариком - то это геморрой, но придумать чего нибудь можно.

 

PS: Извините за то, что много "букоф".

я уже задавал вопрос, где тут давление мерить. на рампе нипеля нету. так никто и не ответил.

 

в вазосервисе вряд ли что-то замерят. что умеют мерять на вазах - то и я сам умею, манометры есть.

имхо, если утром все подтвердится - дело тут вовсе не в сравливании давления магистрали (косяк повляется после долой стоянки и лечится МНОГОКРАТНЫМ включением зажигания, а не одно-двухкратным.

 

и в рабочем сотоянии за давление тоже могу ручаться. с динамикой все отлично.

 

и не основной топливный фильтр это. он бы душил машину на большой нагрузке, а не на запуске нахолостую.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал вопрос, где тут давление мерить. на рампе нипеля нету. так никто и не ответил.

rolleyes.gif Сам подумай, нет ниппеля, подключай через тройник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и говорю, что мне лапоть НУЖНО положить горизонтально. поглядим, чего там сделать можно. еще не удостоверился, что насос. утром проверим. щас полбака налил.

По всем признакам у тебя стравливается давление из магистрали.

1 звук насоса становиться нормальным после 4-5 раза.

2 неустойчивый пуск двигателя.

3 незаводка с первого раза.

Уровень топлива в баке в этом случае значение не имеет.

Zeng совершенно прав.

 

Давление топлива без манометра не проверить, а вот его отсутствие утром увидеть можно. Сними разъем с магистрали и посмотри. Если она пустая то увидишь. А так с утра в норме должно оставаться одна или половина атмосферы.

 

Теперь причины спада давления.

Их две - неисправный клапан регулировки давления и запорный обратный клапан.

Ну и еще редкий вариант бывает. При установке насоса ребята в сервисе задели прозрачным шлангом об заусениц вырезанного лючка. Это я однажды наблюдал.

Форсунки можно не смотреть, если б они так текли - ты бы никуда вообще не уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, 3\4 бака. прошла ночь. на улице +4.

через полчаса поеду по делам - проверю. стравливание это или недостаток бенза в стакане насоса.скоро отпишу

 

По всем признакам у тебя стравливается давление из магистрали.

1 звук насоса становиться нормальным после 4-5 раза.

2 неустойчивый пуск двигателя.

3 незаводка с первого раза.

Уровень топлива в баке в этом случае значение не имеет.

Zeng совершенно прав.

 

 

вот как раз таки стравливание давления из магистрали прокачалось бы быстрее.. и звук бы так кардинально не менялся.щас все узнаем.

 

разве долго литр-полтора магистрали , наполненной бензом (жидкостью, а не газом) прокачать с атмосферного давления до 4атм таким насосом?

на пред машине после разборок магистрали (со стравливанием давления, ессно) вообще с первого раза всегда заводился. зажигание - 2-3 секунды - стартёр.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравьте меня - отлично завёлся с первого раза. без каких-либо провалов после заведения. т.е., вся проблема в том, что из стакана насоса бенз стекает, когда мало топлива.

только сейчас допёрло, почему эффект был то сильнее, то слабее. обычно по утрам уезжал, когда бенза в районе четверти бака или чуть меньше -заводился со 2-4 раза. вчера же бензина был почти ноль (сразу на заправку собирался) - зажигание включал-выключал раз 8-10 (через раз пробовал крутить - бесполезно). насос еще, собака, на этом форде через 2 секунды выключается, еслине крутить стартером. через 8-10 раз появился нормальный тихий звук насоса. сразу завелся.

 

теперь 2 вопроса:

1) накипело. так и не могу понять, с какого места в этой машине начинается "Обратка". на рампу только один шланг приходит... прямо в баке, что ли, стравливается избыток? сразу же на "синий"?

2) насколько представляю систему... обратка тут идёт в синий.. синий со дна бака подхватывает бенз и поднимает вверх (насколько я понял, бенз вытекает из трубки, которая заведомо выше уровня сетки насоса). так? потом есть рядом еще одна трубка, пониже... она , я так понял, дренажная (избыток вытекает из стакана через нее). так? в стакане, как я понял, отверстий больше нету.

или же вторая система: стакан пополняется от синего напрямик, в синем шариковый клапан от стекания обратно? а белые трубочки со дна стакана вверх, которые я где-то видел на фотке (одна там была закручена саморезом в качестве переделки) - туда должны быть надеты шланги? например, шланг обратки на одну из них? недогоняю..) в руководстве по ремонту этот узел показан в сборе и назван узлом бензонасоса. чего там и где - не написано.

кому будет не лень подсказать, откуда куда что идёт? и каким образом. перед тем как лезть, хочу представлять принцип работы узла в совершенстве, а не "примерно". когда увижу - там понятно, что пойму сразу. но хотел бы заранее подготовиться, где именно там могут быть проблемы.

 

ах, да. еще раз спасибо Жише за высказанную и подтверждённую идею. я бы еще 2-3 дня развивал мысли, в чем именно глюк изменения звука насоса

и Вове.. за попытку оспорить :)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так и не могу понять, с какого места в этой машине начинается "Обратка"....

 

df460ef616d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно :) непрерывная фильтрация топлива :)

при такой системе когда я пытался заводить двигатель, не наполнив стакан насоса предварительно - получается, еще и в рампу загонял воздуха

 

 

причем, без возможности выхода в обратку.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

У меня вопрос немного не по теме, прошу прощения, но раз уж здесь увидел фото топливного фильтра, то сразу и возник вопрос. Может кто-нибудь скажет мне, как снять клипсы с фильтра, чтобы ничего не сломать. Я чет на своей мафыне смарел смарел, так и не понял.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BagiRofF

Очисти от грязи штуцера кисточкой (можно вдобавок ещё продуть компрессором/шинным насосом). Утопи внутрь разъёма усики белого сегмента. Поверни чуток вокруг своей оси трубопровод на штуцере т/фильтра (чтобы стронуть трубопрвод с посадочного места). Тяни за трубопровод в сторону потивоположную фильтра.

Установка. Одень до упора трубопровод на штуцер фильтра. С обратной стороны усиков белого сегмента надаыви на сегмент, он сядет на место. Потяни чуток за трубопровод в сторону от фильтра до упора. Всё.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, коли появились - читайте, чего я насоображал и наэкспериментировал :)

и, может, хоть вам не лень будет потрубочно объяснить, что внутри насоса куда идёт.

кто-то пишет, там еще клапаны какие-то есть... насос визуально в голове представляю (на картинках видал). так что, схем не надо.. достаточно объяснить словами схему соединений и узлов

 

 

 

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BagiRofF

Очисти от грязи штуцера кисточкой (можно вдобавок ещё продуть компрессором/шинным насосом). Утопи внутрь разъёма усики белого сегмента. Поверни чуток вокруг своей оси трубопровод на штуцере т/фильтра (чтобы стронуть трубопрвод с посадочного места). Тяни за трубопровод в сторону потивоположную фильтра.

Установка. Одень до упора трубопровод на штуцер фильтра. С обратной стороны усиков белого сегмента надаыви на сегмент, он сядет на место. Потяни чуток за трубопровод в сторону от фильтра до упора. Всё.

Удачи.

 

 

Спасыба, дарагой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь 2 вопроса:

1) накипело. так и не могу понять, с какого места в этой машине начинается "Обратка". на рампу только один шланг приходит... прямо в баке, что ли, стравливается избыток? сразу же на "синий"?

 

Нет - обратка стравливает через редукционный клапан металлический в бензонасосе (под тремя саморезами под крышкой), открывается на 4 атмосферах.

 

2) насколько представляю систему... обратка тут идёт в синий..

 

Нет - не так - читай выше.

синий со дна бака подхватывает бенз и поднимает вверх (насколько я понял, бенз вытекает из трубки, которая заведомо выше уровня сетки насоса). так?

Да - так. Одна трубка - самая длинная от подачи моторчика на синий под стаканом, другая покороче обратно в стакан от синего.

или же вторая система: стакан пополняется от синего напрямик, в синем шариковый клапан от стекания обратно? а белые трубочки со дна стакана вверх, которые я где-то видел на фотке (одна там была закручена саморезом в качестве переделки) - туда должны быть надеты шланги?

Система такая, жидкость попадает в стакан через отверстие внизу стакана, дальше ее засасывает через приемную сетку моторчик и подает на выход насоса (часть давления и жидкости от выхода моторчика отбирается на синий насос и уходит под стакан). Шариковый клапан запорный (обратный) находится в крышке насоса (он запаян в пластике и не съемный) и после моторчика и после отбора жидкости на синего. Шланги все идут от насоса и наружу, внутри стакана шлангов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - обратка стравливает через редукционный клапан металлический в бензонасосе (под тремя саморезами под крышкой), открывается на 4 атмосферах.

это уже понял. он и является регулятором давления топлива. с него бенз просто вытекает в бак? или внутрь стакана?

 

Да - так. Одна трубка - самая длинная от подачи моторчика на синий под стаканом, другая покороче обратно в стакан от синего.

 

 

то есть, синий запитан с подачи? то есть, по сути, с выхода насоса. а с самого синего бенз вверх подаётся по трубке, чтобы не стекал обратно, так? конец трубки заведомо выше сетки насоса, ага?

Система такая, жидкость попадает в стакан через отверстие внизу стакана, дальше ее засасывает через приемную сетку моторчик и подает на выход насоса (часть давления и жидкости от выхода моторчика отбирается на синий насос и уходит под стакан). Шариковый клапан запорный (обратный) находится в крышке насоса (он запаян в пластике и не съемный) и после моторчика и после отбора жидкости на синего. Шланги все идут от насоса и наружу, внутри стакана шлангов нет.

на дне стакана есть еще какое-то отверстие? в этом отверстии что, нету никакого клапана от стекания бензина обратно в бак? смысл тогда в синем? уровень в стакане поднимается только когда работает насос, а когда не работает - падает до уровня бака?

 

обратный запорный клапан - это понял. его смотреть не нужно, система давление держит. если включить зажигание и сидеть отдыхать 10-15 мин - потом все равно заводится с полоборота (без перевключения зажигания заново)

 

главный вопрос выделен красным. остальное, вроде, правильно понял

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже понял. он и является регулятором давления топлива. с него бенз просто вытекает в бак? или внутрь стакана?

Вытекает во внутрь стакана.

то есть, синий запитан с подачи? то есть, по сути, с выхода насоса. а с самого синего бенз вверх подаётся по трубке, чтобы не стекал обратно, так? конец трубки заведомо выше сетки насоса, ага?

Да - все так.

на дне стакана есть еще какое-то отверстие? в этом отверстии что, нету никакого клапана от стекания бензина обратно в бак? смысл тогда в синем? уровень в стакане поднимается только когда работает насос, а когда не работает - падает до уровня бака?

 

Есть просто отверстие с небольшой резиночкой. Полноценный клапан там ни какой ставить нельзя, у моторчика резко упадет производительность. От синего есть смысл, он поднимает количество бенза в стакане, даже если уровень бака ниже стакана. Когда синий не работает (а не работает он - когда моторчик ни чего не качает) - уровень в стакане уравнивается с уровнем в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дне стакана есть еще какое-то отверстие? в этом отверстии что, нету никакого клапана от стекания бензина обратно в бак? смысл тогда в синем? уровень в стакане поднимается только когда работает насос, а когда не работает - падает до уровня бака?

 

 

 

На дне стакана есть огромное отверстие с круглой сеткой на дорестайле и без сетки на пострестайле. И конечно же бензин сразу же стекает и уровень выранивается с уровнем в баке. Вся эта система с наполнением стакана нужна для того, чтобы при не большом количестве топлива в баке не возникло бензинового голодания на короткие моменты при кренах авто, когда топливо стекается в одну сторону, когда машина встала на светофоре в подьеме, при движении по наклонной или при маневрах (затяжной поворот на высокой скорости).Как тут уже писали, что если с небольшим кол-вом топлива машина ночь стоит под наклоном, то утром даже не заводится и ее приходится вручную скатывать на более ровную поверхность, чтобы бензин стек к середине и насос имел возможность его закачать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливное голодание для мотора смерть, так как без топлива в холостую он начинает вращаться еще быстрее, еще он охлаждается топливом, без погружения в топливо он быстро перегревается и ему кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто отверстие с небольшой резиночкой. Полноценный клапан там ни какой ставить нельзя, у моторчика резко упадет производительность. От синего есть смысл, он поднимает количество бенза в стакане, даже если уровень бака ниже стакана. Когда синий не работает (а не работает он - когда моторчик ни чего не качает) - уровень в стакане уравнивается с уровнем в баке.

 

спасибо за ответы.

то есть, если у меня на уровне около четверти бака и меньшем после простоя заводится плохо, а если "накачать стакан", то хорошо, значит забит фильтр-сетка? я так понимаю, он нижней часть плохо пропускает бенз сейчас?

 

есть ли какие-то альтернативные сетки? или эту чистить? под насос снизу ВАЗовскую сетку не положить? горизонтально

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...