Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена шкива генератора,или звон обгонной муфты!


Рекомендуемые сообщения

 

 

вынимаются два винта крепления генератора, снимаю его, отвожу генераторщикам, за сотню рублей мне скручивают муфту, ставлю на место гену ну может с перерывами часа полтора......
В тёплом гараже может быть. Там тяжело к муфте то подобраться, а уж до болтов генератора, потом его отдирать от двигла, потом просовывать его через сеть трубок и  трубочек, ещё разъемы от него отодрать не сломав. Потом на трамвае трястись с геной в руках. (Или на такси?)  Обратно его забивать и совмещать дырки?  Мой путь для меня проще и короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Обратно его забивать и совмещать дырки?  

обрати внимание - две втулки на гене скользящие, если перед установкой ты их немного разведешь, то заколачивать не придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заменили шкив, приговорили натяжитель... видим оно хором приходит или натяжитель может шкив и прибил

в общем вопрос - по заменителям что лучше взять? dayco комплект (ремень, натяжитель, обводной) - норм? мне бы поменять и еще на сотку ткм забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил ключ для снятия обгонки

может кому пригодится в нижнем новгороде

Как бы попользоваться или может продаш?Я сам с Автозавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто померить ключ то что ставится в муфту на сколько выступов и диаметр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня на велике похожий ключ для снятия каретки,и такой же меньшего для снятия кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто померить ключ то что ставится в муфту на сколько выступов и диаметр???

33 зуба и 12ть.

post-78061-0-87535000-1495381471_thumb.jpg

post-78061-0-57783900-1495381512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,у меня на 22 зуба,я про большой ключ. Спасибо бум искать,а диаметр не померяете если несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,у меня на 22 зуба,я про большой ключ. Спасибо бум искать,а диаметр не померяете если несложно

сейчас рулетки нет. Если не забуду завтра сделаю замер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня. Подскажите знающие, пожалуйста, может плохо искал, хотя очень старался: надо заменить муфту на гене. У меня стоит VALEO TG15C175, не могу найти номерок на муфту. Хелп  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите знающие, пожалуйста, может плохо искал, хотя очень старался: надо заменить муфту на гене. У меня стоит VALEO TG15C175, не могу найти номерок на муфту. Хелп  :unsure:

Если генератор  фирмы valeo, то на нем  стоит F-236591.05, тогда нужно заказывать под номером 535019410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :good: Буду заказывать.

Сначала проверьте номер на своем шкиве, что бы убедиться в правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Открутился шкив и упал на защиту. Естественно болт пропал безвозвратно. Может кто скажет номер болта крепления шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, win-sak сказал:

Добрый день. Открутился шкив и упал на защиту. Естественно болт пропал безвозвратно. Может кто скажет номер болта крепления шкива

откуда там болт ? и не шкив там на дизеле а обгонная муфта, так вот она безо всяких болтов накручивается на резьбу ротора 

открутиться она не может, она может рассыпаться на две части - наружную которая слетает и внутреннюю которая остается на роторе

снимай генератор, дальше сам все увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ещё не разбирал, вижу валяется внизу шкиф на защите и ремень на голом валу генератора. Загнал в гараж, сегодня разборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил муфту и спецключ. Действительно муфта развалилась. Снимать генератор не очень сложно. Открутил ГУР, 2 болта сверху, один снизу. Отвёл в сторону. Плюсовой провод. Фишку с проводами. Верхний болт генератора без проблем. Чтоб открутить нижний - нужно открутить обводной ролик. Монтажными лопатками генератор легко сдвигается с посадки. Спецключ конечно вещь! Ставил всё в обратном порядке

IMG_20210513_205350.jpg

IMG_20210513_205359.jpg

IMG_20210513_205557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...