Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хе-хе... А я опять про масло!


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения


altr

1336797 - антифриз

Спасибо.

Концентрат? 1:1 разводится для -40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не говори, а всё таки я ещё и на эст. сайте нашёл статью, где пишут что ФОРД всё-таки рекомендует только 5w30 полусинтетику! А синтетику 5w40, 5w50 и им подобные только в крайних случаях (когда 5w30 недоступно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цифра в показателе вязкости это для показатель для зимы.

Вторая цифра - показатель для лета.

При летних температурах 25-30 лучше использовать с цифирой 30.

С цифрами поболее 40, 50 не комфортно будет горшкам. Масло с их стенок будет быстро стекать и смазывающие свойчтва падать.

Итог - ускоренный износ стенок горшков.

Для региона северо-запада, Москвы 5W30.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5W30 понятно, в принципе мнения понятны. А че полусинтетика-то рекомендована?

Вопрос такой: синтетика или полусинтетика 5W30? Что лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitmor

хочешь синтетику, лей синтетику, просто она дороже.

кроме того на многих полусинтетиках производитель пишет синтетика, например, Тексако или БиПи. из реальных синтетик, по-моему, только Мобил 0-30 и стоит в 2 раза дороже остальных. если есть ещё, то пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: синтетика или полусинтетика 5W30? Что лить?
А вот и второй грамотный вопрос!

Лить имхо мона и то и другое, вопрос в том, какие интервалы замены синтетики и полу? Одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlik

 

насколько читал интервал замены зависит не от масла, а от требований производителя. если форд про какое-то масло напишет, что его можно менять в 2 раза реже, то тогда и менять в 2 раза реже, но это должна быть уже другая спецификация, может хотя бы с доавкой ЛонгЛайф. а так написано 16000 км или в 2 раза чаще при тяжёлых условиях эксплуатации, то масло отвечающее текущей спецификации так и надо менять, полусинтетика это или синтетика, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitmor

хочешь синтетику, лей синтетику, просто она дороже.

кроме того на многих полусинтетиках производитель пишет синтетика, например, Тексако или БиПи. из реальных синтетик, по-моему, только Мобил 0-30 и стоит в 2 раза дороже остальных. если есть ещё, то пусть меня поправят.

 

Мне кажется БиПи не пишет на полусинтетике синтетика. Там надпись типа based sintetic (за точность не ручаюсь) Типа синтетическая основа. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitmor

BP Visco 5000 (FE) - написано синтетика, читал, что реально полусинтетика. а вот 7000 вроде синтетика полная. можно покопаться в инете и найти более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitmor

хочешь синтетику, лей синтетику, просто она дороже.

кроме того на многих полусинтетиках производитель пишет синтетика, например, Тексако или БиПи. из реальных синтетик, по-моему, только Мобил 0-30 и стоит в 2 раза дороже остальных. если есть ещё, то пусть меня поправят.

Я по Mobilу все здесь читал, по-моему доходчиво написано: http://mobil1.ru/1_1.html, там, кстати и стоят они дешевле :) Это Питер. Тел. магазина:310-60-05, Вознесенский пр. д. 46 :idea: И если я все правильно понял из описания, то синтетика как раз зачастую и расщитана на увеличение интервалов замены :idea: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя определился: ищу хорошую синтетику 5W30. Ну фильтры родные
А что значит "ищу хорошую синтетику"? А фордовская чем плоха? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Вопрос решён? 5W30 - полусинтетика Форд с фильтром Моторкрафт? Или у кого то есть ещё какие то сомнения? :shock:

Я для себя решил, учитывая мой собственный расклад (Моня у предыдущего хозяина прошел 68 т. км. на Mobil 1 5W-50), что буду заливать Mobil 5W-40, фильтр - оригинал. :) Кстати, какой объем масла уходит на замену - 4 литра или больше :?: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя определился: ищу хорошую синтетику 5W30. Ну фильтры родные
А что значит "ищу хорошую синтетику"? А фордовская чем плоха? :shock:

 

я может чегой-то недопонимаю, но считал, что фордовская 5W30 - это полусинтетика. А синтетика фордовская 5W40 (сейчас у меня залита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой объем масла уходит на замену - 4 литра или больше

4,3л,то есть покупать 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beaver

синтетика рассчитана на повышеный интервал замены, если совпадают 2 вещи - масло удовлетворяет спецификации производителя с повышеной заменой и только для того движка, под который эта спецификация написана. Если масло Mobil 1 0W-40 соответсвует спецификации BMW Longlife, то длинный интервал замены возможен только на бимерных движках и только на тех которые поддерживают эту спецификацию. если же его залить в наши движки и менять через 32тыка, то думаю проблемы с движком обеспечены.

А выбор, конечно, за тобой, машина то твоя ;)

 

Pawlik

ну не обязательно масло форд, кому что нравится - список то большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё вы паритесь?

про оригинал в микрокате написано конкретно - семисинтетик, формула-е, 5в-30.

гае дал номер нового масла - оно гидрогрекинг.. в статье же всё написано :shock:

 

зы

хотя не факт, что масла, указанные в микрокате, не являются гидрокрекингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно масло форд, кому что нравится - список то большой :)
Вот я и пытаюсь понять, что значит нравится? У меня щас синтетика Шелл Хелекс залито, заводится с полпинка, уровень не падает, гк после пуска стуканут маленько и тишина. Ну залью я что то другое и чё изменится? Например если родную полусинтетику 5W30? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад поменял масло на Castrol Magnetec 5w-40! (наипался со снятием маслянного фильтра (Motorcraft)). Покатаемся посмотрим, хотя разница будет врятли - было залито тоже 5w-40 фордовское. Фильтр купил какой-то Кондалшмидт :D что то вроде того, кто что про него скажет :?

Кстати, тут говорят (да и сам читал), что надо 4.3 (4.25) литра. Влил 4 литра, погонял мотор, уровень встал на 2мм ниже MAX!!! Ето как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lome по моему писАл что при сливании неплохо коленвал провернуть,

тады еще сольется

меня так же было! Купил 5, а влилось только 4
видимо остатки были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...