Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

последние 4-ре дня в москве не утихал дождь, поэтому решил добраться до двери, передней пассажирской.

 

при снятие, проблемы возникли только с ручкой, которая никак не хотела отщелкиваться.

снял панель, вот гидроизоляция, красным обвёл места в которых заводской герметик отклеился.

5f9fd9f50ff7cef5a77fc948ab28a857.png

 

текло отсюда, хотя на вид всё выглядело нормально.

c09bb96b3b2d15eb4b2664c17a5ca60c.png

 

стоило немного ковырнуть, как оттуда полилась вода...

dc944c72da1576f34c3a3114ce304ee1.png

 

в замен заводского герметика наносил какой-то чёрный герметик-клей, который в точности выглядел и имел те же свойства что и за

Изменено пользователем mar.val
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Будь добр объясни пожалуйста,что именно ты обмазывал герметиком. И куда потом вода стала уходить,что звукоизоляция её непропускает? Извини за глупые вопрос,просто я ещё дверь не вскрывал,поэтому слабо понимаю,что там к чему. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Поделюсь своим опытом как я наконец решил проблему мокрого пассажирского коврика, надеюсь кому-нибудь пригодиться. Если во время мойки или дождя вода проникает через изоляцию над ногами пассажира то скорее всего это аналогичный случай. Итак, сначала снимаем  левую половину жабо как и при замене салонного фильтра, вытаскиваем фильтр, далее откручиваем два болта справа и слева по бокам корпуса фильтра, слева проблем нет, а справа если не снимать дворники и вторую половину жабо обычным ключем будеть не подобраться я купил за 200 рублей накидной, сверху идет провод он крепиться на защелках снять его проблем не возникнет. Все, корпус фильтра можно снимать. У меня под ним была целая куча грязи из песка, пыли, листьев и т.п. что и затрудняло сток для воды плюс уплотнитель на корпусе фильтра также сгнил и отслаивался. Чистим от грязи, удаляем остатки герметика/уплотнителя на корпусе. Что бы корпус фильтра герметично сел на свое место я использовал оконный уплотнитель в дополнение с моментальным клеем. Собственно на этом и все. Вода не проникает, окна запотевают заметно меньше.

Изменено пользователем Alberto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнитель на корпусе фильтра также сгнил и отслаивался

Оконный уплотнитель со временем будет как и стоящая прокладка, которую ты уже видел.

Я посадил корпус фильтра на прозрачный силиконовый герметик и это на много, много лет пока кузов не истлеет вовсе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я посадил корпус фильтра на прозрачный силиконовый герметик

Поступил аналогично. Считаю этот способ одним из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил аналогично. Считаю этот способ одним из лучших.

вся проблема там как писал Альберто, в том что под корпусом фильтра скапливается грязь(такая уж конфигурация стока с лобовухи на нашем авто) любого листика хватит чтоб вода под ним не пробегала и заилила весь сток, поэтому водичка с лобовухи и бежит внутрь печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык, согласен. Именно поэтому убираю мусор при каждой замене фильтра 2 раза в год.

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик мазать толстым слоем? У меня пока ничего не течет, но машине 9.5 лет, думаю проделать сию процедуру заранее, чем потом сушить ковры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик мазать толстым слоем

Да, как говорят "с горкой".

Облой (то что вылезло наружу после установки корпуса на кузов) с кузов после высыхания герметика можно не убирать.

Конечно, не удобно чутка с нанесённым герметиком корпус водворять нам место, но это терпимо.

Твои намерения имеют место на жизнь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше тоже затекало. Сушил салон раза 2.
С 3-х сторон текло. Делал пленку на всех дверях.
Но сейчас есть проблема затекания воды через эту резинку.  При сильном и продолжительном дожде видно как вода капает и собирается в уплотнительной нижней резинке, а потом плавно стекает на ковролин.
Пока не могу придумать что с ней сделать.  Может кто делал. ? Подскажите?

П.С фотографии не свои брал, но суть та же.

post-64936-0-38129100-1443886423_thumb.jpg

post-64936-0-85170600-1443886423_thumb.jpg

post-64936-0-18906900-1443886424_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я то думаю, почему у меня сыростью в салоне пахнет постоянно. Оказывается дырявый моня со всех сторон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается дырявый моня со всех сторон

Кому какой достался, однако.

Если по теме, то чаще всего:

- прокладка корпуса салонного фильтра сгнила (расстилаешь в ногах переднего пассажира  по всей площади  газету, из лейки поливаешь лобовое справа, газета как индикатор течи. Намокла - герметизируй стык кузов/корпус салонного фильтра),

- через дверь из-за ветхого уплотнителя стекла затекает.

 

В своём профиле заполни, пожалуйста, позицию Машина, (например, как у меня). Ибо такое правило. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@viqtor,

Ты у них зарплату получаешь?

Скоро тебя модератор сделает читателем - отлучит от участия в беседах и вопросы не сможешь задавать.

Форум не базар.

"Учись студент" - перл киноартиста Смирнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже затекало. Сушил салон раза 2.

С 3-х сторон текло. Делал пленку на всех дверях.

Но сейчас есть проблема затекания воды через эту резинку.  При сильном и продолжительном дожде видно как вода капает и собирается в уплотнительной нижней резинке, а потом плавно стекает на ковролин.

Пока не могу придумать что с ней сделать.  Может кто делал. ? Подскажите?

 

П.С фотографии не свои брал, но суть та же.

если резинка целая а дверь не битая - виновата не она. виновато внутреннее уплотнение двери. Снять пластиковую карту двери и поливать снаружи водой - видно будет где течет. Я выкинул штатные уплотнения (все были порваны) и переделал по своему из нормальных материалов - давно ничего не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного не в тему сразу не пинайтесь, но про воду под ногами.

Зимой в салоне влажно и вода на ковриках из-за растаявшего снега с обуви (как не обстукивай весь не слетает) опробовал один из советов "За рулем" мешок для стирки в хозмаге, кварцевый наполнитель для кошачьего горшка (выбирал самый крупный) 3 горсти в мешок, мешок с наполнителем на коврик под сиденьем, 70% мешка без наполнителя под коврик чтобы не катался. В результате на ковре сухо, в салоне влажности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
den52rus6

какие именно?!!

!!! тему давно пара перевести в рид онли!!! ну право, же.. . новых течей не известно, а народ ходит вокруг, да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как убрать эти молдинги

Если те, которые с боков лобовухи?

Шлицевой отвёрткой сверху-вниз поддевай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если те, которые с боков лобовухи?

Шлицевой отвёрткой сверху-вниз поддевай.

Удачи.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, до сих пор мучаюсь с водой под ногами переднего пассажира, уже не знаю за что взяться, клеил двери, проклеивали корпус воздушного фильтра, что только не делали..

 

Единственное что нашёл, когда заливаешь примерно литр воды прямо в дренаж, примерно 50 грамм с этого объёма начинает стекать по металлической стенке с правой стороны, остальной объём уходит благополучно  под колёса машины, сделал фотографии.

 

Есть у кого то соображения по этому поводу?

post-84427-0-10934600-1450952199_thumb.jpg

post-84427-0-45741000-1450952215_thumb.jpg

Изменено пользователем k1ngp1n3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k1ngp1n3,

Где-то по ходу стыка дренажа трещина в кузове моторный отсек-салон. Снимать бардачок и всё что верхнем правом углу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так всё серьёзно, у меня вопрос,если я заливаю напрямую в дренаж,вода как то через жабо проходит. Может я там чтото сделал не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вода как то через жабо проходит.

Путь воды:

-через отверстия в жабо - в корыто моторного отсеке - стекает влево/вправо по уклону в корыте - далее по дренажу в заднюю часть арок колёс.

А корпус фильтра салона надёжно посадил на герметик?

 

Если не правильно  вставлена пластиковая планка соединяющая оба жабо(она проходит по низу обоих жабо от борта до борта) и тем самым достигается плотность  прилегания жабо к стеклу, течи в этом месте в салон не будет. В противно случае вода попадает в ноги переднего пассажира.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой наверно был некорректен, я имею ввиду, если я напрямую лью в дренаж, как на фото, попадает ли вода попутно под жабо и соприкасается ли с корпусом салонного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...