Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высоковольтная часть ФМ3 (свечи, провода, катушки)


Рекомендуемые сообщения

...Дядька, а не могут свечи сечь по изолятору?..ну, партия такая к примеру..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Дядька, а не могут свечи сечь по изолятору?..ну, партия такая к примеру..,

 

 

могут.

с долей вероятности. но статистика меня сомневает . третья свеча подряд?

кстати. есть интересное наблюдение. если свеча битая то на 2-й передаче отпустив сцепление накатом получаем движение машины с лёгкими толчками. а при желании нажать на газ затыки  и хлопки в дроссель.. до тех пор пока стрелка не встанет на 12-00.

дальше её почти не заметно.

при живых свечах и проводах идет ровненько не смотря на подубитый маховик.

...

заслонки в блок печки получил. их действительно три

две дебелые , хоть дураков по голове бей. а основная хлипенькая. та что разделяет лоб\ноги и дефлекторы в торпеде (в лицо)

моя отломилась там где у всех , у движка привода . и упала вниз ). еле вытащил.

теперь думаю чем заклеить дырку. дихлорэтана днём с огнем не найти.

и полезное --- через дыру залил радиатор печки и радиатор кондея антисептиком . мха было изрядно

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть официальное мнение что свечи надо менять минимум парой не смотря на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Подскажите плиз какие высоковольтники лучше взять на 2.0 CJBA? NGK — 6984 или BOSCH - 0 986 357 271 ? Или лучше оригинал?

 

 

Лично я, знаю, что значат ВВ провода в работе двигателя. Поэтому эксплуатирую оригинал. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда давлю на педаль, мозги немного подумав начинают добовлять оборотов(на механике такого не было). Это может быть от проводов?

 

 

я думаю, что нет! Смотри тему про провалы

 

 

Это катушки признак умирания. Сними и осмотри с фанатизмом. Если снизу есть чёрные пятна, то это прогары. Если есть трещины, то это тоже не порядок. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Bosch 0 221 503 487 лежат на полках магазинов ВАЗ (они обычно в импортном исполнении)


Предназначены для ВАЗ2111. Цена 58 usd. У такой же катушки отечественного исполнения для ВАЗ 2110 Старооскольского завода (серый пластик) цена будет 30 долларов , по параметрам она тоже идеально подходит на Мондео 3 2001-2007 год.
Обе нужно брать сразу с вазовским разьёмом за 2 доллара в том же магазине и подпаять разъём паралелльно старому
прим : под каждую из 4-х ножек сделать из трубок подставки по 1.5 см.
Впрочем если беда случилась в дороге то можно катушку просто привязать куском проволоки. Ехать будет. Касание с массой не обязательно.

 

Добрый день!

Прикладываю фото Старооскольской катушки, с указанием цилиндров форда и ваза. Они к сожалению не совпадают. У меня стоят родные фордовские высоковольтные провода, и при аналогичном расположении катушки, провод 4 цилиндра не дотягивается, так как предельно короткий. Вероятно придется колхозить высоковольтники.

Либо, необходимо повернуть катушку клеммой подключения к цилиндрам, но есть вероятность оплавления проводов.

post-66565-0-94071500-1420990263_thumb.jpg

post-66565-0-63896900-1420990270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появились в продаже иридивые свечи WEEN для 1.8 -2.0 л. (конкурент денсо VT20)

Номер для заказа 1230004

Выглядят вот так : 

18a19b6d87a67512155b6cdcda877344.png

 

3f67c7b8a889771fc15ca29ebc82460c.png

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте  Всем, ВВ провода Bremi 800/268 совсем не рекомендую , так как второй и четвертый провода не подошли по длине, если второй еще в натяг одевался то четвертый совсем короткий. В итоге пришлось оставлять два старых провода , что очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведу немного страху... Вообщем, один, довольно "авторитетный" в наших краях автомеханик, поведал мне вот что, на мондео, была установлена катушка зажигания ВАЗовского исполнения,после чего, хозяин направился в солнечный город Мурманск, где заглох и больше не завелся.Итог,сгорел блок управления двигателем, вообщем он мне обьяснил,что у ВАЗовской катушки время заряда обмоток меньше ( или больше) точно не помню и из за неё в блоке погорела схема,якобы транзисторы перегрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т

Наведу немного страху... Вообщем, один, довольно "авторитетный" в наших краях автомеханик, поведал мне вот что, на мондео, была установлена катушка зажигания ВАЗовского исполнения,после чего, хозяин направился в солнечный город Мурманск, где заглох и больше не завелся.Итог,сгорел блок управления двигателем, вообщем он мне обьяснил,что у ВАЗовской катушки время заряда обмоток меньше ( или больше) точно не помню и из за неё в блоке погорела схема,якобы транзисторы перегрелись.

хаха,скорее всего стечение обстоятельств,есть тут дядька плантатор который лет 5-6 уже катается, я сам с месяц на боше 2110 ездил и как видишь живы сдоровы мозги моей моньки Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!Купил катушку фирмы MAGNETI MARELLI 060717038012,но при установке выяснилось,что разъемы у родной и новой разные-у новой он больше.Хотя везде пишут,что на мондео эта катушка подходит.Как её все-таки подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Купил катушку фирмы MAGNETI MARELLI 060717038012,но при установке выяснилось,что разъемы у родной и новой разные-у новой он больше.Хотя везде пишут,что на мондео эта катушка подходит.Как её все-таки подключить?

если бы прежде чем купить катушку ты по изучал каталоги и форум , то знал, что на ФМ3 шли 2 типа катушек на рестайл и дорестайл (прямоугольный и овальный разъем), ты купил дорестайловую, с овальным разъемом, вот она тебе и не подошла

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её все-таки подключить

Сдать катушку назад в магазин, если не истекло 14 дней с момента покупки.

Купить ту катушку, которая подходит для твоего ФМ как Николай в топе 44 объяснил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купил свечи для мотора 2 л.на упаковке написано AGFS 22 FE 13 J (1 307 093) на свече выбито NGK PTR6D 13 G, они же 6989, подходят для st220, 3 л. Моторы, подойдут ли эти свечи на 2 литровый движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут ли эти свечи на 2 литровый движок

Вот здесь ответ

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, у меня эта таблица в рамке в гараже,) дело в том что на упаковке оригинальный номер, а на свече выбит другой, который на форуме не нашел,сначала в инете нашел инфу что эти

свечи идут на 2,5; 3 литра, это и насторожило, вдруг они более "холодные",

в общем поставил их, по размеру как предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, у меня эта таблица в рамке в гараже,) дело в том что на упаковке оригинальный номер, а на свече выбит другой, который на форуме не нашел,сначала в инете нашел инфу что эти

свечи идут на 2,5; 3 литра, это и насторожило, вдруг они более "холодные",

в общем поставил их, по размеру как предыдущие.

Эти свечи как раз работают на 2.0 л -  у них зазор 1.3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

17.12.2011 LPo3630737 NGK 6984 Провод высоковольтный 1 2107,69

Выдано (Отправлено)

Стоят с 11 года вместе со смазкой

Permatex 81150 Смазка диэлектрическая, не каких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а ни кто не пробовал от мазды ставить свечи, провода и катушку? Подходят ли они нам?

Видел на первой странице номер маздовских свечей L814-18-110 они какие?

а смысл? они что дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видел на первой странице номер маздовских свечей L814-18-110 они какие?

 

Это не иридиевые и не платиновые свечи. Это самые дешевые BPR6EF-13 NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катушка BOSCH - 0 221 503 490 (0221503490) идет с длинными винтами в комплекте, может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2.0 NSK

а что мешало взять рекомендуемые тут свечи? понимаю ещё если бесплатно достались, но покупать, то, что не подходит сомнительная выгода.. .

и да, это топ тема, не для обсуждений, дабы не вводить в заблуждение других юзеров фм3. для базар/вокзала есть отдельная тема:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90807/

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, проехали на свежекупленной мафынке 1200 км, подумалось, вот, замечательно, ничего не отвалилось, как через полтинник км вылезла болячка :))

 

Дотянули, починили, в общем, вот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил себе свечи Denso номер  Т20ТТ

дешево и сердито

 

проехал 1500 нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...