Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка усилителя


Рекомендуемые сообщения

@AWolf, То что по звуку так себе это вживую слушал ? Мне в принципе пенравилось

Резать буду паскроссами от Spx-17PRO, они вполне "творческие" и с защитой твитеров

Интересно так же про охлаждение, насколько он греется ?

 

Если интересно могу завтра сфоткать.

Крайне интересно

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что по звуку так себе это вживую слушал ? Мне в принципе пенравилось Резать буду паскроссами от Spx-17PRO, они вполне "творческие" и с защитой твитеров Интересно так же про охлаждение, насколько он греется ?

Слушал........даже планировал их ставить..........но пришел к выводу имхо, что Alpine можно брать только головы............остальные компоненты от других производителей либо выше по уровню........либо если они такого же класса дешевле стоят...........а конкретно по усилителям.............аналоговый усилитель работающий а классе АВ звучит порядком лучше импульсника соответственно работающего в классе D импульсники можно использовать для саба........хотя если не нужно давление, а нужен звук.........то и на саб нужен аналоговый усилитель. Что касается кроссоверов ...........то лучше их сделать самому на нормальных компонентах. Все в общем зависит какую систему по уровню и на какой музыкальный материал вы хотите построить. А так если интересно пишите в личку.....может пересечемся....земляки ведь...чего и посоветую..... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо если они такого же класса дешевле стоят

Тащу оттуда PDX-5M, так что ценник норм =)

А так если интересно пишите в личку.....может пересечемся....земляки ведь...чего и посоветую..... .

Как доедет - обязательно, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как провода силы прокладывал?все вроде под бардачком тянут,интересно вот что:в фокусе 3 вместо педали сцепления(акпп) стоит заглушка,прямо напротив аккумулятора ,что очень удобно и снимать бардачок не надо,есть ли такая заглушка на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как провода силы прокладывал?все вроде под бардачком тянут,интересно вот что:в фокусе 3 вместо педали сцепления(акпп) стоит заглушка,прямо напротив аккумулятора ,что очень удобно и снимать бардачок не надо,есть ли такая заглушка на мондео?

Ну бардак снять 5 минут.......... Там идут все провода к блоку предохранителей....... Соответственно логично приложить силовые провода по правой стороне......по левой акустические....... А по центру линейки.......вобщем классическая компоновка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бардак снять 5 минут.......... Там идут все провода к блоку предохранителей....... Соответственно логично приложить силовые провода по правой стороне......по левой акустические....... А по центру линейки.......вобщем классическая компоновка.

а что за голова у тебя?мой прошлый эксперимент со штатной только разочаровал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) а он и не мог обрадовать.........нечем. А у меня пока стоит alpine iva-520. Играет на порядок лучше. Хотя тоже есть свои проблемы. Я долго мучился с блау....который стоял с завода...... И наконец его снял. О чем не жалею......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а как провода силы прокладывал?все вроде под бардачком тянут,интересно вот что:в фокусе 3 вместо педали сцепления(акпп) стоит заглушка,прямо напротив аккумулятора ,что очень удобно и снимать бардачок не надо,есть ли такая заглушка на мондео?

в Мондео с автоматом тоже самое, мне силу тянули через это отверстие и прокладывали по левому боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нужен совет,при увеличении громкости пропадают басы на сабе,может бухнут пару раз и опять затихнуть,напруга в норме 14в,на 3 фокусе подключал все по этой же схеме,даже с двумя усилителями и все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser--68, Напиши хотя бы что и как подключно. Так то гадать можно долго.

Для начало интересно как и к каким точкам подведено питание усилка саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель хеликс,подключен к штатной голове,сигнал взят с передних динамиков в высокоуровневый вход,плюс-к плюсовой клемме через автоматический предохранитель,ремоут-с заднего прикуривателя через доп.выключатель,масса-к кронштейну заднего сиденья,вот теперь гадаю где косяк,в автопредохранителе,массе у заднего сиденья(на акб думаю масса не причем),потому как все компоненты,кроме предохранителя,по этой же схеме,отлично функцианировали на фф3,на выходных буду экспериментировать методом научного тыка,пока мысли только на нехватку питания или некачественную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массе у заднего сиденья

Вот это чутка смущает. Надо бы попробовать повесится на какую-либо штатную гайку заземления. Просадку напруги при большой громкости мерял ? Не может ли быть что у тебя просто заваливает высокоуровневый вход ?

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это чутка смущает. Надо бы попробовать повесится на какую-либо штатную гайку заземления. Просадку напруги при большой громкости мерял ? Не может ли быть что у тебя просто заваливает высокоуровневый вход ?

просадку напруги пока не мерял на усилке,борт.сеть 14,0в,провода силы 4GA,танцы с бубном отложил до выходных,пока только теория,высокоур.вход вряд ли,было с ним все ок на предыдущей машине,но попробую все что можно:преобразователь линейных выходов,другой усилитель,массу в другое место(сейчас она под болтом крепящем кронштейн сиденья к кузову),без авто предохранителя,в будни времени нет на это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди нужна помощь, как протянуть силовой провод под саб в салон. Облазил все под капотом не догадался. Подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта два.

первый. снять бардачок. а за ним 2 резиновые заглушки я тянул через них.

второй. если автомат, то многие тянут через заглушку педали сцепления.

какой вариант подходит, решать самому.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, при включении световых приборов или поворотников или стопов в системе появляются помехи. Силовой кабель протянул через заглушку педали сцепления по правому борту, акустичесие кабели и кабели RCA на саб и усилитель - по левому. Магнитола подключена к штатному разъему. Прошелся по кабелям RCA - нигде нет соприкосновения с силовыми кабелями, кабелями штатной проводки. Где искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при включении световых приборов или поворотников или стопов в системе появляются помехи. Силовой кабель протянул через заглушку педали сцепления по правому борту, акустичесие кабели и кабели RCA на саб и усилитель - по левому. Магнитола подключена к штатному разъему. Прошелся по кабелям RCA - нигде нет соприкосновения с силовыми кабелями, кабелями штатной проводки. Где искать ?

Сразу скажу - я вообще не шарю в теме, но почитав пару форумов перед выбором усилков вот что хочу у тебя спросить:

У тебя конденсатор стоит? Может гена устал и не справляется с твоим мощным сабом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim1966, Минус клемма усилка где прикручена ? Просто на гайку или в точке заземления ?

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гайку на корпус кузова. Я во всех машинах так делаю. И в Фокусе у меня все в порядке, (под крепеж заднего сидения) хотя там провода поперемотаны друг с другом - и силовые и RCA.

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim1966, попробуй всё таки перенести ее на точку заземления. Там где-то в доках были они. Помехи по световым приборам похожи на косяк с питаловом или remote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится точка заземления? Что такое "ДОКИ" ?

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...