Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка усилителя


Рекомендуемые сообщения

это то всё понятно у тя чё белый салон???)))

светлобежевый, такой ставили в 2007-08 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все молодец сделал, но убери провода под обшивку. уж вид они очень портят и колхозно. протащи под обшивкой и снизу к сабу. можно поискать черные такие провода и вообще гуд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодец сделал, но убери провода под обшивку. уж вид они очень портят и колхозно. протащи под обшивкой и снизу к сабу. можно поискать черные такие провода и вообще гуд будет.

да, согласен, уберу. Не успел ещё, не хватило воскресенья,стемнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо и мне выпаять на 6000-ом линейники. сам не умею, поэтому буду искать, кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо и мне выпаять на 6000-ом линейники. сам не умею, поэтому буду искать, кто сможет.

Теоретически и практически там ничего сложного. Дольше вынимать мафон и разбирать. Я поставил гнёзда на саму жопку сони, соответственно резал отверстие под разъёмы. Если вывести тюльпаны просто висеть на проводах, как в многих магнитолах, так вообще на 10 минут работы.

-------------------------------------------------

Хотел спаять схему на операционном усилителе, чтобы раскачать сигнал с аудиопроцессора хотя бы до 1-2 вольт. Это и в плане помехоустойчивости трассы от магнитолы до усилителя лучше. Но лень было и решил для начала попробовать напрямую с аудиопроцессора взять. Оказалось, что сигнал на выходе порядка 200-300 мВ. Этого достаточно оказалось, чувствительность усилителя как раз 300 мВ (а у многих и 100 мВ, то есть с запасом). Сигнал забрал через резистор 100 ом и электролит. конденсатор 0.47мкф для каждого канала соответственно. Помех не услышал, всё нормально. С фронтальных каналов сигнал брал, ибо тыловые похоже порезаны по частотам прошивкой проца. Межблочный кабель использовал "витую пару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо и мне выпаять на 6000-ом линейники. сам не умею, поэтому буду искать, кто сможет.

есть контора на просмекте мира в районе метро алексеевская . вот они там делают и продают эти приблуды. я на шевроль покупал http://www.trioma.ru...s/catalog.shtml установка вообще без проблемhttp://www.trioma.ru/instructions/ford_can-mb.pdf

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я там линейники не нашел. Эта приблуда, для подключения внешних устройств. Проигрывателей, чейнджеров, и т.д. про усилок там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем . подключаешь эту приблуду ( приблуда выглядит маленькая черная прямоугольная коробочка с каждой стороны выведены провода с одной два тюльпана с другой обычные проводки один минус другой плюс и 4 провода к колонкам) есть там. жена приедет сегодня пойду вниз найду эту приблуду и сфоткаю. подключение простое .Ну и мог бы взять и позвонить в конторку и спросить. Всё есть, контор полно которые эти штуки делают и продают.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем . подключаешь эту приблуду ( приблуда выглядит маленькая черная прямоугольная коробочка с каждой стороны выведены провода с одной два тюльпана с другой обычные проводки один минус другой плюс и 4 провода к колонкам

всё, эту приблуду сразу нафиг. Это преобразователь сигнала высокого уровня в линейный выход. Все гармонические искажения и шумы микросхемы выходного усилителя (а она и есть самое слабое звено по звуку) будут после этой коробочки в наличии. Качество звучания с такой штукой очень посредственное. Нужно делать "честный" линейный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил и всё это работало очень неплохо и качественно. разницы ты не услышишь! Ты ставил себе адаптер линейного выхода ???? если впаивать это будет тоже самое . я с этим сталкивался проще подключить адаптер линейного выхода

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, эту приблуду сразу нафиг. Это преобразователь сигнала высокого уровня в линейный выход. Все гармонические искажения и шумы микросхемы выходного усилителя (а она и есть самое слабое звено по звуку) будут после этой коробочки в наличии. Качество звучания с такой штукой очень посредственное. Нужно делать "честный" линейный выход.

и вообще проще это мозгоё..о нах послать и купить нормальную магнитолу навипилот или интро или фантом или еще чёнить с выходами и подключить усилки и на саб и на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще проще это мозгоё..о нах послать и купить нормальную магнитолу навипилот или интро или фантом или еще чёнить с выходами и подключить усилки и на саб и на колонки.

вообщем да. Единственное, что как-то останавливает, это полноценная дружба штатных магнитол с табло конверса. Я тож подумываю о 2дин какой нибудь бошке, но не фантом, он фигово звучит тоже, в служебной мазде стоит такой. Правда сам, без усилителей. Фантом с внешним усилителем не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил и всё это работало очень неплохо и качественно. разницы ты не услышишь! Ты ставил себе адаптер линейного выхода ???? если впаивать это будет тоже самое . я с этим сталкивался проще подключить адаптер линейного выхода

эта коробочка берёт сигнал с выхода усилителя, обрезает его уровень. А когда линейный выпаиваешь, сигнал берётся до усилителя. А этот гад шипит как сволочь и гармоник дофига вносит, посмотри его даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не шипит!!!! я тебя спросил ты ставил себе или нет? фантом он глюченный немного говорят, сам не проверял и дороже 42000. навипилот на шеви стоит всё отлично работает все кнопки штатные и т.д. На форде не проверял жене буду брать на фокус навипилот андройд 35000. можно взять 2 дин алпайн или другую магнитолу с рамкой под прямые углы. была еще магнитола ху..дай)) и алпень, но хрендай лучше звучала и работала дольше . все с тв и двд.алпень тогды был взят за 25руб сгорел через 4 месяца а хрендай 15р и живет до сих пор прошло 6 лет продал. работали обе магнитолы через усилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не шипит!!!! я тебя спросил ты ставил себе или нет? фантом он глюченный немного говорят, сам не проверял и дороже 42000. навипилот на шеви стоит всё отлично работает все кнопки штатные и т.д. На форде не проверял жене буду брать на фокус навипилот андройд 35000. можно взять 2 дин алпайн или другую магнитолу с рамкой под прямые углы. была еще магнитола ху..дай)) и алпень, но хрендай лучше звучала и работала дольше . все с тв и двд.алпень тогды был взят за 25руб сгорел через 4 месяца а хрендай 15р и живет до сих пор прошло 6 лет продал. работали обе магнитолы через усилки.

Конечно есть опыт, просто так писать не стал-бы. Ставил себе в кайен, штатная бошка там двд читала и прочее, поэтому тож менять не хотел + опять информация на табло приборов, хоть там и нет конверса, попроще. Но не через коробочку, как ты, а подключал от колонок к высокоуровневому входу усилителей (что по сути то-же самое). Мне не понравилось. Вывел в результате нормальные линейные выходы, сразу зазвучало подругому. А то я огорчился даже сначала, ведь там я заморочился по полной, два усилка длс референтной серии и хорошую фокаловскую акустику воткнул дорогую.

-----------------------------------

в мондюке мне крайне нравится телефонная книга и инфа с флешки на табло конверса. Никак не решусь расстаться с этим((( Вот и мучаю эту чёртову сони... Просто вынимаешь её, включаешь зажигание, и такой он убогий, этот конверс становится((((((

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит фордовская с навигацией и сабом и камерой . играет после шумки ни чё так. но я не восторге от нее. Когда брал моню в салоне стоял еще один моня с овальной магнитолой двд и всё такое не штатная и конверсом. новый моня но не спорт. А эта херовина меня устраивала на шеви и у шеви магнитола лучше чем фордовская штатная. Фордовская шипит и трещит на максимум. и шевроля на максимум ни одного скрежета и искажения. форд сони допустим шеви это фуджитсу и ченжер встроенный на 6 дисков. но сама машина шеви(деу) кака.

+ у форда слабенькие колонки в штате идут всегдатак было.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

схема магнитолы Sony mp3. подскажите куда паять провода для усилителя? Качество не очень: телефон + сжатие, что бы на форум залить( Заранее спасибо

post-53717-0-35928000-1357291727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема магнитолы Sony mp3. подскажите куда паять провода для усилителя? Качество не очень: телефон + сжатие, что бы на форум залить( Заранее спасибо

 

Подключай через конвертор и не мучайся. http://mysteryelectronics.ru/prochee/205-mad-hl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема магнитолы Sony mp3. подскажите куда паять провода для усилителя? Качество не очень: телефон + сжатие, что бы на форум залить( Заранее спасибо

Добрый день. Выражу свое мнение..... Долго пытался оставить штатную голову.... Конверс....телефон...... После замены акустики, установки проца, усилителей......выпаивания линеек из головы.......в конце концов заменил голову......потому как она все равно не играет......на выходе получается размах на максимуме 1.2 вольта что мало для усилка...... Почти сто процентный шум на линейках....так что поменяйте голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выражу свое мнение..... Долго пытался оставить штатную голову.... Конверс....телефон...... После замены акустики, установки проца, усилителей......выпаивания линеек из головы.......в конце концов заменил голову......потому как она все равно не играет......на выходе получается размах на максимуме 1.2 вольта что мало для усилка...... Почти сто процентный шум на линейках....так что поменяйте голову.

можно спаять схемку на операционных усилителях и раскачать до 3-5В сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, кто-куда планирует вешать усилок ?

Планируется PDX-5, вот думаю в бардачек его или под сидение

В самой панели под магнитолой место есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, кто-куда планирует вешать усилок ?

Планируется PDX-5, вот думаю в бардачек его или под сидение

В самой панели под магнитолой место есть ?

PDX-5 импульсный цифровой Усилитель ..... По звуку так себе имхо... Не раз видел спаленные свистки подключенные поканально.....гораздо лучше звучат те же E.O.S. или Gladen. По установке в бардачек крайне не удобное место. Плохое охлаждение. И не удобно монтировать, настраивать. Под сиденьем пассажира получше.......но подстраивать , перенастраивать систему неудобно..... Как правило надо сиденье снимать. Я поставил раму с усилителями и процом под задней полкой в багажнике. Если интересно могу завтра сфоткать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно спаять схемку на операционных усилителях и раскачать до 3-5В сигнал.

Это конечно можно..... Только не каждый это может сделать......и цап в соньке, блау.......полное г......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...