Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А еще не обсудили кто в постели затейливее - блондинки или брюнетки? -))

:siski:

Типа X5 с вэбастой и не забыть за полчасика до поездки включить...

С Вебасто солярочки то подъедает... в час от 0,5 до 0,7 литра - в зависимости от мощности... В моём случае 2 часа в день с прогревами и 33 км пробега... составит от 3-х литров на сотню...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще не обсудили кто в постели затейливее - блондинки или брюнетки? -))

 

Пока моя машина в начале года была в ремонте покатался на топовом дизельном хитриле... ну его нафиг - 30 км круг между офисами в 10 градусный мороз = можно слегка расстегивать теплую куртку. Если еще навесить дополнительный обогреватель - куда ни шло. Типа X5 с вэбастой и не забыть за полчасика до поездки включить...

дизель дизелю рознь... на моне есть догреватель (в базе) и километра через 3 уже начинает дуть теплый воздух... так что не надо ля ля... х-трейл и прочая хрень не одно и то же...

и вообще... есть одна тенденция, которая бросается в глаза (процентов этак на 90):

те кто не ездит на дизеле-его ругают;

те кто поездил на дизеле-скорее всего, не купят больше бензинку;

не заводится дизель на морозе почему то у тех, у кого его нет и не было, да и машина не прогревается у них же :)

НЕЧЕГО ПИСАТЬ О ТОМ, О ЧЕМ НЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ :)

У меня были (ауди 100 С4 (1994 г.в.)) и есть (mitsubishi pajero sport (2005 г.в.)) "бензинки" и есть дизель СЕЙЧАС.

Если честно, то преимуществ бензина перед дизелем практически НЕТ (при наличии нормальной заправки). Вибронагруженность на холостых отлично компенсируется МЕНЬШИМ шумом на скорости (ибо обороты другие). Сравнивал с бензиновым мондео 2007 г.в. товарища... Про тягу, экономичность и эластичность я вообще помолчу :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! что тут сказать! Летом я свой старенький дизель ни на что не променяю. А вот зимой одни проблемы: с заводкой; солярку разводить теплыми присадками; масло - зимой только 5w40 а летом только 10w40 - и не дай бог проспать температуру замены. Любое бензиновое ушатанное ведро я бы сумел завести при минус 30. А вот дизель - это дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто не ездит на дизеле-его ругают; те кто поездил на дизеле-скорее всего, не купят больше бензинку;
У меня на фирме подпопных дизелей разного класса (от портеров до бэх, через пыжи, мондеи, ведроверы и рэнджеры) - достаточно. Поэтому будем говорить, что я устриц ел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше бенз или дизель?

А это смотря для чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! что тут сказать! Летом я свой старенький дизель ни на что не променяю. А вот зимой одни проблемы: с заводкой; солярку разводить теплыми присадками; масло - зимой только 5w40 а летом только 10w40 - и не дай бог проспать температуру замены. Любое бензиновое ушатанное ведро я бы сумел завести при минус 30. А вот дизель - это дизель.

Ну если только ушатанное... Я за все время НИ РАЗУ не имел проблем с запуском зимой (Тфу 3 раза). Рядом бензинки просили прикурить. И НИКОГДА не лили присадок. Ну не надо портить движок на моне. Лейте нормальную саляру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фирме подпопных дизелей разного класса (от портеров до бэх, через пыжи, мондеи, ведроверы и рэнджеры) - достаточно. Поэтому будем говорить, что я устриц ел.

Ну если есть "мони" дизеля, то неужели были проблемы с прогревом салона? Я разницы с бензинкой не увидел (на одном и том же маршруте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть предыдущих машин были на бензине.Мондео дизель который год радует как хорошая машина,возврат на бензине только если условия жизни обяжут.Убедился,что технически исправная машина, заправленная качественным топливом работает хорошо и не нуждается в присадках,реально убеждая работоспособностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть "мони" дизеля, то неужели были проблемы с прогревом салона? Я разницы с бензинкой не увидел (на одном и том же маршруте).
X5 и даже XC90 уступает. А хитрилу я просто вообще не смог согреть. Портер - зимой супер... ибо мотор почти в салоне... жарковато бывает. А летом - там есть имплантированный кондей, но ну его нафиг (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 и даже XC90 уступает. А хитрилу я просто вообще не смог согреть. Портер - зимой супер... ибо мотор почти в салоне... жарковато бывает. А летом - там есть имплантированный кондей, но ну его нафиг (

ну я бы удивился, если бы машина ценой около "ляма" не уступила машине за 2 или 3 :)

исходя из того, что разговор происходит на сайте "мондео", то и говорить лучше о нем :)

я по сравнению с бензинкой разницы по времени прогрева салона не увидел... по запуску тоже...

тогда чем лучше бензиновый мондео по сравнению с дизельным :) ???

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели тут детский сад какой-то.

просто устаешь от того, что человек, у которого нет и не было дизельного мондео доказывает, что он плохой, приводя аргументы, над которыми владельцы этих самых дизелей просто ржут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из того, что разговор происходит на сайте "мондео", то и говорить лучше о нем
Намекнуть чтоли про тематические разделы или сам поймешь?

 

тогда чем лучше бензиновый мондео по сравнению с дизельным ???
Я уже задавал вопрос про блондинок и брюнеток.

 

просто устаешь от того, что человек, у которого нет и не было дизельного мондео доказывает, что он плохой, приводя аргументы, над которыми владельцы этих самых дизелей просто ржут
У нас есть человечек, который как вляпается с выбором чего-нить, так потом усирается всех агитировать на это, чтобы не так обидно было бы сидеть одному в луже -)

* у кого чувство юмора ампутировано - последний абзац - был шуткой *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть человечек, который как вляпается с выбором чего-нить, так потом усирается всех агитировать на это, чтобы не так обидно было бы сидеть одному в луже -)

Как же тогда обьяснить тот факт, что большинство после лужи выбирают опять эту же лужу?

Не считая тех кто сделал неверную ставку. Выбирая дизель для езды по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риге может немного теплее, чем в Москве?

У меня в Германии друзья, там давно уже все на дизельные машины пересаживаться начали.

У меня в -26 вообще легко заводился, холоднее просто не было. http://youtu.be/Pi3ZRdbFvjI

Самое холодное заводил в -33 (ниже у нас не было).

 

Хахахха так прикольно заводиться, как будто снегоуборочная машина без обид. А как насчет прогрева салона? когда до работа доезжаешь стекла хоть оттаивают?

Толи дело Бензииииннн "Ramshtain – bensin" быстро греется, экономия по городу всего 14.5 -15 литров на сотню.. а вообще хочу перебраться на дизилюху

Изменено пользователем rantuliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот электромобиль....

Да ну его... прогревать надо... - то ли дело беговая дорожка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто устаешь от того, что человек, у которого нет и не было дизельного мондео доказывает, что он плохой, приводя аргументы, над которыми владельцы этих самых дизелей просто ржут :)

Не надо обижаться. Не обязательно что-то пробовать, чтобы знать что это такое. Дизель это - хорошая тяга на низах, малый расход и низкая пожароопасность. Дизель это - более дорогой ремонт, высокие требования к топливной аппаратуре и вязкости топлива, повышенный шум и вибрация. Это касается не только мондео, но любого дизеля. Выбирая бензин, мы выбираем то, что проще и понятнее. У моего сына был дизельный пассат... Как-то зимой он заправил его в Адыгее, доехал до дома, а утром на эвакуаторе ехал в сервис, потому что летняя солярка превратилась в желе и прищлось промывать всю топливную систему. Стоило это недешево. У каждой системы есть свои за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть человечек, который как вляпается с выбором чего-нить, так потом усирается всех агитировать на это, чтобы не так обидно было бы сидеть одному в луже -)

* у кого чувство юмора ампутировано - последний абзац - был шуткой *

 

Правильно! Так и есть! А еще большинство людей у нас мазахисты! Вляпались и потом еще раз берут дизель и еще раз вляпываются! и еще... и еще... ну что за страна такая?.... :)

Ну что же... Эх... Пойду "усираться" (как и большинство дизелистов-мазахистов) :)

Кстати, огромная просьба к Вам:

не говорите "дизелистам" что они вляпались... Пусть лучше не знают, что машины у них не заводятся зимой, не прогревается салон и т.п. Пусть думают убогие, что у них все хорошо :)

А я теперь, пожалуй, пойду... И убьюсь об стену :sten: Ибо так лоханулся, а Вы мне глаза открыли... :russian_roulette:

 

з.ы. не хочу сильно расстраивать, но обычно именно "бензинщики" пытаются доказать, что они НЕ лоханулись :) А дизелисты (вся Европа в том числе) голосуют рублем и евро, покупая следующий дизель! Сам ездил раньше на бензинке и верил в тот бред, что Вы пишете...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахха так прикольно заводиться, как будто снегоуборочная машина без обид. А как насчет прогрева салона? когда до работа доезжаешь стекла хоть оттаивают?

Толи дело Бензииииннн "Ramshtain – bensin" быстро греется, экономия по городу всего 14.5 -15 литров на сотню.. а вообще хочу перебраться на дизилюху

Вы реально адекватные люди? Что то уже сомнения берут.... Прочитай, что написано выше и хватит нести бред о том, о чем только слышал.

У меня салон в машине при -32 прогревается быстрее чем многие бензинки. В этом я убеждался не раз, ибо у меня есть и то и другое. Вам же советую сначала прочитать о том, что такое ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ салона В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, а еще есть подогрев лобового! О КАК!!! :o:) Ну что за народ... Советы... Советы...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально адекватные люди?
Адекватные люди когда выделяют для цитирования текст еще обращают внимание на "проявившееся" примечение -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вот гибрид бы купил, дизельный. Вот это вещщщщь.
и перевел бы его на газ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. не хочу сильно расстраивать, но обычно именно "бензинщики" пытаются доказать, что они НЕ лоханулись :)

При покупке первого М4 долго думал бензин или дизель... Страх перед неизведанным пересилил. Взял 2.3 Откровенно заявляю: я тогда лоханулся... П.С. Смиюсь над этой темкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут кому доказывать? На вкус и цвет все фломастеры разные. Можно только свой пример привести. Первое авто появилось в 1989 г. Сколько их было, все бензинки, кроме крайнего. Третий год на тракторе. Сейчас задумываюсь о смене, бензинки даже даже не рассматриваю. Ну и кто мне что докажет? И другая крайность: племянник взял дизельного Кугу, через месяц продал- не нравится дизель. Взял СХ-7 бензиновую, расход под 20- ку, доволен, как слон. Так что каждому своё.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...