Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посторонний звук со стороны КПП


Рекомендуемые сообщения

Да конечно именно этот комплект и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты наверняка ставил стандартно бюджетный набор: моховик сакс, корзина,диск люк

 

я ставил все САКСовское и не скажу, что это бюджетно (даже с учетом того, что я брал на треть дешевле всех интернет магазинов)...

 

проблем со схватыванием не вижу, потому как привыкаешь..да не схватывает в самом начале, но это лишь на первой передаче так..к тому если ты это делаешь плавно, то еще можно понять. что схватило где то на середине, а если чуть больше газу да чуть резче трогаться (в пределах разумного) то и схватывать будет раньше..

 

дело привычки...

 

вопрос в том насколько хорош сакс...не попал ли я на подделку ( надеюсь на добросовестность официалов и грешу на сакс)

 

до сих пор сомневаюсь, что проблема в чем то конкретном...,например маховике, по крайней мере у меня...что то в совокупности выводит из строя узел двигатель-коробка...

повторюсь. что при всем при этом у меня и двигатель и коробка работают без проблем...

 

да и кто нибудь скажет почему в elcats нет раскладки по колену..неужто шортблоком меняется?..как посмотреть на связку коленвал - маховик..там только задний сальник колена и подшипник в маховике или еще что то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кто нибудь скажет почему в elcats нет раскладки по колену..неужто шортблоком меняется?..как посмотреть на связку коленвал - маховик..там только задний сальник колена и подшипник в маховике или еще что то есть?
Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@+Сергей+, сначала выжимной а потом маховик

Короче разбирать а там видно будет,но моня пока едет! Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению теоретические знания ТММ не дают возможности посмотреть сквозь купол мкпп и увидеть поломку...да и вскрытие не дает полной гарантии..к тому же коробка понапихана коническими подшипниками и даже если дело в изношенности этих пошипников в совокупности с изношенными синхронизаторами не дает уверенности в том, что вскрыв коробку мы там что то увидим..при разрушении оных подшипников и звук другой проявится...

 

мне интересно мнение того. который с некоторой уверенностью может сказать что могло выйти из строя...хотя я понимаю что это самообман..

Доброго времени суток.у меня такая же беда.Только,разница в том,что когда выжимаешь сцепление,тарахтение пропадает.После прогрева,тарахтит тише.Звук копиенный,как на видео,такое ощущение что в коробке кто то живёт отдельной жизнью,этот звук периодически,кратковременно пропадает.Мой домысел-если подшипники,то звук,был бы всегда,да и развалились бы они уже давно,эта история длится давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой домысел-если подшипники,то звук,был бы всегда,да и развалились бы они уже давно,эта история длится давно.

смею предположить , что ваш домысел неверен..поскольку при выжатом сцеплении и включенной передаче (попробуйте такой вариант), если звук пропал, то с некоторой уверенностью могу сказать, что это подшипник в коробке..какой?..скорее всего конический первичного вала. но не факт..

 

в youtybe имеется видео о том как владелец ниссана(вроде как примера, но не суть) - главное, что у него МКПП снял коробку и разобрал показывая как что работает...так вот в этом видео он показывает как целенаправленно сточил зубья на шестерне первой передаче и после этого трогался со второй, что никоим видимо образом ему не мешало, а так же показал конический подшипник вторичного вала, от которого практически ничего не осталось и при всем при этом ему это никоим образом не помешало ездить...но это предположение

 

http://www.youtube.com/watch?v=aF_MZjogYQQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. нашел родной маховик. что стоял у меня

 

возник вопрос!!!

 

что могло так сточить зубья на маховике...

 

 

у меня было нелепое предположение, что втягивающее на стартере не до конца втягивает зубчатую муфту и она соприкасается с маховиком после заводки создавая тарахтение, НО меня уверили, что при таком раскладе стартер бы сгорел...

 

но быть может стартеру такого сопротивления не достаточно, чтобы сгореть? и мысль не так уж и нелепа?

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, прошу прощения, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Проблема следующая - с наступлением тепла стал проявляться странный звук. Проявляется он на ходу, на оборотах от 1500 до 2000. Появляется он только тогда, когда я с вышеозначенных оборотов начинаю ускоряться с 3й, 4й и 5й передачи. На третьей - он едва слышен, на 4й и 5й - громче. Так же отчетливо слышен если ехать просто в указанном диапазоне на указанных передчах и без ускорения.

 

Чем выше температура на улице - тем четче его слышно (авто брал прошлым летом с пробегом в 103 тысячи, тарахтело все лето. Зимой - тишина. Сейчас постепенно теплеет - он так же постепенно появляется). Звук похож на немного звонкое тарахтение, на звук трущихся, побрякивающих железок (честно пытался его записать, но на ходу не вышло ничего толком).

 

Комплект сцепления, выжимной, маховик - все родное, не менялось ни мной, ни предхозом. Замена масла в коробке решила проблему на неделю, потом все по новой. Вибрация на педали сцепления есть.

Прошу прощения за сумбурное изложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше температура на улице - тем четче его слышно (авто брал прошлым летом с пробегом в 103 тысячи, тарахтело все лето. Зимой - тишина. Сейчас постепенно теплеет - он так же постепенно появляется). Звук похож на немного звонкое тарахтение, на звук трущихся, побрякивающих железок (честно пытался его записать, но на ходу не вышло ничего толком).

конечно необходимо слушать....из какой части авто слышен звук более четко?

 

второе, что интересно..как простите и зачем вы передвигаетесь на повышенных передачах на столь низких оборотах..по мне диапазон оборотов должен лежать в пределах от 2500-4500 для этих передач..а порой эти показатели и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно необходимо слушать....из какой части авто слышен звук более четко?

 

второе, что интересно..как простите и зачем вы передвигаетесь на повышенных передачах на столь низких оборотах..по мне диапазон оборотов должен лежать в пределах от 2500-4500 для этих передач..а порой эти показатели и выше..

нижняя, центральная часть (коробка, приводы, выпуск). есть идея что это может быть гофра глущителя. предположение, конечно, не более того. Проверял, привинчена хорошо, не прогорела.

 

По второму - дурная привычка скорее. Принцип примерно такой - переключение на 2 800 - 3000, Обороты проседают до 2000 - 2200, с них и начинается разгон с этим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижняя, центральная часть (коробка, приводы, выпуск)

 

очень обширно...стоит конкретизировать...или же и это лето проездить с посторонним звуком ежели не прогрессирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обширно...стоит конкретизировать...или же и это лето проездить с посторонним звуком ежели не прогрессирует

это понятно ) с радостью бы посидел под машиной, но на ходу...

если только кто-нибудь уже сталкивался с такой финей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Проблема следующая - с наступлением тепла стал проявляться странный звук. Проявляется он на ходу, на оборотах от 1500 до 2000. Появляется он только тогда, когда я с вышеозначенных оборотов начинаю ускоряться с 3й, 4й и 5й передачи. На третьей - он едва слышен, на 4й и 5й - громче. Так же отчетливо слышен если ехать просто в указанном диапазоне на указанных передчах и без ускорения.

 

Чем выше температура на улице - тем четче его слышно (авто брал прошлым летом с пробегом в 103 тысячи, тарахтело все лето. Зимой - тишина. Сейчас постепенно теплеет - он так же постепенно появляется). Звук похож на немного звонкое тарахтение, на звук трущихся, побрякивающих железок (честно пытался его записать, но на ходу не вышло ничего толком).

 

Комплект сцепления, выжимной, маховик - все родное, не менялось ни мной, ни предхозом. Замена масла в коробке решила проблему на неделю, потом все по новой. Вибрация на педали сцепления есть.

Прошу прощения за сумбурное изложение.

Может быть катализатор и пробег вызывает сомнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть катализатор и пробег вызывает сомнения...

откручивал как раз гофру прошлым летом смотрел на кат, выглядит очень неплохо, соты не запаялись, белесый.

пробег - очень похож на настоящий, предхоз - довольно дотошный человек, к тому же была возможность у оффициалов все проверить. сам смотрел историю заказ-нарядов по 1с до момента продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручивал как раз гофру прошлым летом смотрел на кат, выглядит очень неплохо, соты не запаялись, белесый.

пробег - очень похож на настоящий, предхоз - довольно дотошный человек, к тому же была возможность у оффициалов все проверить. сам смотрел историю заказ-нарядов по 1с до момента продажи.

Катализатор на вид не определишь, на яме послушай, мог внутри кусок отвалиться вот он и гремит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор на вид не определишь, на яме послушай, мог внутри кусок отвалиться вот он и гремит...

спасибо за наводку, посмотрю конечно.

но тогда как это привязалось к замене масла в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал все и нихрена не понял.

 

У меня такая пробл.При работе на хх отпущеной педали сцепления холодный двигатель- все в норме.Как только стоит дижку хорошенько прогреться (покататься по жаре целый день)особенно при включении нагрузки на двигатель (кондей,свет и т.д)Начинается стрекотание в коробке(прослушивал через стальной пруток к уху)именно от коробки слышен этот звук.Когда выжимаеш сцепление звук пропадает.Стрекочет уж сильно громко на перекрестке соседние машины окна открывают-слушают не у них ли такой грохот.Заказал на разборке другую коробку свою буду снимать,за одно и сцепление проверю,В прошлом году в августе менял двигатель ну и конечно со снятием маховика,может метки не совпали,и поменял только диск сцепления и то не родной с какойто другой т.к. подгоняли по диаметру у токаря. 

 проехал больше 20тыс.и вот при наступлении жары стало проявляться это злополучное стрекотание.

 

Что делать и где копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, подскажите кто что знает или сталкивался с проблемой. Может не заметил ответов в этом разделе.


Форд мондео 2006 года 2.0 146 лошадей. пробег 168000. На холостых биение по педали сцепления и тарахтение под капотом в такт биению. При выжатом сцеплении почти не заметно и не слышно. А с недавнего времени при первом выжиме стали тугу переключаться скорости. Если не отпуская сцепу попробовать переключиться повторно, то без проблем. Был на трех  СТО и везде сказали разное. 1 вариант - это однозначно маховик. 2 вариант-это сцепление. 3 вариант-это коробка. Может кто сталкивался с подобным подскажите что было, чтобы не покупать маховик, сцепление... а уж если коробка, то это вообще финансово ощутимо.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Зашумела МТХ75. Подвывает на ходу на всех передачах, лучше слышно на 4-й и 5-й. При выжимании сцепы пропадает, при выключении передачи тоже. Положение педали газа на шум не влияет - при полностью отпущенной шумит также как и при полностью нажатой. Пробег 113тыс.км. Масло не менял ни разу, год назад проверял уровень. 

Стиль вождения - спортивный, иногда с быстрым переключением передач, но плавно, без ударов. Т.е. зачастую коробка нагружена не ударно, но динамично "на полную".

Что может быть? Дифференциал? Подшипники вторичного вала?

С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зашумела МТХ75. Подвывает на ходу на всех передачах, лучше слышно на 4-й и 5-й. При выжимании сцепы пропадает, при выключении передачи тоже. Положение педали газа на шум не влияет - при полностью отпущенной шумит также как и при полностью нажатой. Пробег 113тыс.км. Масло не менял ни разу, год назад проверял уровень. 
Стиль вождения - спортивный, иногда с быстрым переключением передач, но плавно, без ударов. Т.е. зачастую коробка нагружена не ударно, но динамично "на полную".
Что может быть? Дифференциал? Подшипники вторичного вала?
С чего начать?

 

На подъемник 5-ю скорость и крутить, слушать, может не кпп а подшибник ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, прошу помочь советом. Не так давно столкнулся со смертью выжимного подшипника. Заменил его, а также комплект сцепления. После замены начал одолевать неприятный скрежет со стороны этого узла. Появляется он при начале движения, а именно в момент зацепления диска, и частота его увеличивается с набором скорости. Когда отпускаю педаль сцепления скрежет пропадает. Также этот звук появляется при переключении на ходу с 1 на 2 передачу. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на холостых грохочет что то. После прогрева или  когда выжимаешь сцепление, то становится тише. Этот звук не постоянный, иногда пропадает. При выжатом сцеплении и включенной передаче тишина. Есть догадки, что это подшипник в коробке, скорее всего конический первичного вала. Думаю маховик бы и дальше стучал. Слушали машину с помощью фонендоскопом, звук идет от  коробки. Уважаемые одноклубники, что подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых грохочет что то. После прогрева или  когда выжимаешь сцепление, то становится тише. Этот звук не постоянный, иногда пропадает. При выжатом сцеплении и включенной передаче тишина. Есть догадки, что это подшипник в коробке, скорее всего конический первичного вала. Думаю маховик бы и дальше стучал. Слушали машину с помощью фонендоскопом, звук идет от  коробки. Уважаемые одноклубники, что подскажете? 

не подскажу, но поделюсь личным опытом

 

я проездил с такими звуками около 150 тыков, до тех пор пока не завыло что то в коробке и тыс через 4-5км пробега не пробило осью сателлитов саму КПП

 

лет 5-6 назад списывался с одноклубником с похожими звуками, он не стал ждать и поменял все подшипники в КПП - как итог у него звук пропал

 

 

и если видео сохранилось, можно послушать на 1й странице

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажу, но поделюсь личным опытом

 

я проездил с такими звуками около 150 тыков, до тех пор пока не завыло что то в коробке и тыс через 4-5км пробега не пробило осью сателлитов саму КПП

 

лет 5-6 назад списывался с одноклубником с похожими звуками, он не стал ждать и поменял все подшипники в КПП - как итог у него звук пропал

 

 

и если видео сохранилось, можно послушать на 1й странице

Так вот и у меня воет,  уже после 3000 об немного слышно как начинает что то жужжать.

Уважаемый, а не подскажете тему по ремонту МКПП, а то поиском не нашел, чтобы кто то выкладывал инфу по разбору и ремонту, с номерами подшипников и прочее. Тем полно, но кокретики нет. На сколько сложная наша коробка, есть ли подводные камни? Есть ли специфика? Или можно обычному, но рукастому ремонтнику доверить работы без опыта по МТХ75 ?

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и у меня воет,  уже после 3000 об немного слышно как начинает что то жужжать.

Уважаемый, а не подскажете тему по ремонту МКПП, а то поиском не нашел, чтобы кто то выкладывал инфу по разбору и ремонту, с номерами подшипников и прочее. Тем полно, но кокретики нет. На сколько сложная наша коробка, есть ли подводные камни? Есть ли специфика? Или можно обычному, но рукастому ремонтнику доверить работы без опыта по МТХ75 ?

 

как я понимаю, ничего сложного нет

почему у меня разлетелся дифф не выясняли (но предпосылом был вой и именно вой на разгоне на 4ой передаче)

 

инфы по разбору нашей мкпп действительно нет, на моей памяти только один человек сделал ее полную переборку с заменой всех подшипников, и то я не помню кто это

 

подводные камни - это регулировочные кольца (проставки) на каждом коническом подшипнике ( а там их не мало), но в свое время я общался с дилером, так у них  их даже в наличии никогда не держали, человек вышеупомянутый вообще на эту ему не заморачивался и ставил подшипники на старые кольца

 

я купил кпп уже перебранную для человека (там все новое поставили, что смогли, вплоть до вилок включения) - у него кстати есть новый дифф, если не продал могу передать контакт (около 8-9 руб просил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...